KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

возможна ли замена s6d на s5d

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

bobricov Написано: 25-02-2015 11:46 | PostID= 315 609

доброго времени суток, жители форума прошу помощи возможно ли поменять малыми потерями или вообще без потерь.s5d более доступен.но как поведут себя контролеры,коннекторы (разъемы),встанет ли коробка на место?заранее благодарен всем откликнувшимся :) если тема такая была прошу ссылку 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

bobricov:
малыми потерями или вообще без потерь

Что ты имеешь в виду с потерями или без потерь? на что ты хочешь поменять?

Если спрашиваешь  и хочешь ответа - расписывай пожалуйста свой вопрос более подробно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

коробка встанет - колокола одинаковые. разъёмы тоже должны вкорячиться.

 |  |  Íàâåðõ

сам вопрос в теме:)  а про потери: нужно ли будет менять контролер (компьютер)работы двигателя и разъемы мало ли ))) датчиков то не мало.а то купишь s5d  воткнешь..а потом танцы с бубном при заводке....электрик.... и тп может родной дешевле выйдет.. вопрос лишь времени и 20килло руб разницы

 |  |  Íàâåðõ

veler:

коробка встанет - колокола одинаковые. разъёмы тоже должны вкорячиться.

вот это самое сокровенное "должны"))) Мож у кого опыт был хотелось бы по точнее)

 

Но все равно спс  что без внимания не оставили:))))

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Так это к спектрику он тебе точно расскажет подойдет или нетт

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дык Саня уже сказал же! чо ещё то? тока автор чот не алёкнул - ни спасибо, ни до свидания!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Ромыч-Наверное мотор ширяет  Big Smile поэтому и тищщщщщщщщщщщ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Насколько знаю s5d 1.5l, а s6d 1.6l так что на свой страх и риск...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

без проблем встает, заводится и едет. Менять контроллеры не надо.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Косоглазые этот мотор 1.5 сделали спецом для себя очень экономные суки! Мотор имеет свои плюсы очень эластичен и поэкономнее чем 1.6 .Мозги и электрика все встает без проблем прошивка для 1.5 конечно немного отлич ,но разница не страшна! Весь контракт с кореи идет 1.5л продавцы продают как 1.6 ,чтоб лишних вопросов не задавали покупашки

 |  |  Íàâåðõ
Shooroop
Top 500 Contributor
PreBan1

02 rus Spectra 2007г Чёрный жемчуг

поставил s5d, ездеет хорошо, тока слабоват, чуствуется когда груженный или в горку, вот думаю прошить, или разницы нет? расход на прнжнем уровне

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В Москве регистрационные подразделения стали тотально проверять модель и номер двс.У моего клиента стоял S5d вместо S6d,гайцы развернули его сказав ставь оригинал то ,что в ПТС указан.Пришлось денг давать в другом подразделении!

 |  |  Íàâåðõ

Всем бобра)) и доброго здоровьица!Smileпрошу конечно меня простить за столь долгое оставление темы начатой мной самим ..но завертелся закрутился))всем откликнувшимся респект и огромное спасибоThankделюсь впечатлением:двигатель встал как родной не взирая на старания продовашек взять выхлопной коллектор и верхнюю подушку двигателя мол отличая есть...нету)))завелся сразу ..двиг контрактный гарантия 6 мес весь перемазанный метками все же оказался косячным...завестись то завелся но работал не ровно с перебоями мастера вроде предлагали свечи поменять ,почистить топливную..и т.п. на 3 день езды не выдержав наплевав на все пломбы заставил посмотреть на грм ... и ну ни хуа хуа(собаку этой породы думаю знают все)) шкивы головы местами перепутаны...со всеми вытекающими не ну не чудо что ничего не погнуло?Согласен и стем что  отсутствующие паспортные 3 кобылицы ощущаются сразу как только начинаешь движение...контроллер остался с прошивкой от родного движка по расходу нареканий нет.масло не кушает в общем и целом доволен)))..еще рас огромное спасибо ! ЛИШЬ БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ Я РЕШИЛСЯ НА ДАННЫЙ ШАГ И ПОКА НЕ РАЗОЧАРОВАН)))

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

советую модель двс на блоке стравить кислотой или шкуркой ,чтоб с гайцами проблем не было!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS