KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Симптомы износа задних и передних стоек амортизаторов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

забыл сказать - и не читаю!

п.с. какие все обидчивые стали! чо ж за молодежь пошла!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Predator Вы меня правильно поняли при выключенном двигателе дергаю руль тудас-юда стук есть,а так же стук похожий на этот проявляется при поворотах и кочках!Объясните пожалуйста на что смотреть и что делать по подробнее!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тебе надо отцепить пыльник с правой стороны рейки .Можно вывернуть руль влево для наглядности. И подергать за тягу туда-сюда. Скорей всего ты увидишь в чем проблема. Если я окажусь прав то разгибаешь стопорную шайбу, откручиваешь тягу от рейки и откручиваешь торцевую втулку с неё. И меняешь на новую . Собираешь. Смазываешь.

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

то евть причина рулевая тяга слево,я правильно понял???

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Нет . Втулка с правой стороны на рейке .

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Большое Вам спасибо форумчане за ваши советы и предложения особенная благодарность Predator!!!Причина выхода из строя тяги?Езжу аккуратно,слежу за машиной

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сегодня чёй та елкатс не грузится . Если получится загружу картинки потом.

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Буду очень признателен Вам за фотографии

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Деталь под № 4

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Серега, ты забыл написать что номер 4 синий! там два номера 4 синий и черный!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Съездил в ОД! отдал 925р.Оказалось разболталась рулевая рейка! подтянули пока доволен, стуки пропали.Спасибо всем за советы.

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Пробег 180 т.км., МКПП, 2007 год. После зимы стало мотать машину на неровностях - сносить на поворотах. Машина стала "гулять" на кочках. Особенно бесил один поворот, который раньше проходил без проблем, а стало стаскивать машину к внешнему радиусу поворота. Был постоянный глухой стук сзади. При загрузке машины зад сильно раскачивало вверх-вниз.

Диагностика подвески показала, что все сайлент-блоки целые. Но немного стучит правая амортизаторная стойка. Приехал в гараж, поддомкратил слегка правую сторону и покачал амортизатор в горизонтальной плоскости - действительно есть люфт.

Купил в экзисте стойки Fenoks по 2000 р. Снял старые - действительно - правый работал в холостую и имелся люфт штока амортизатора. Новые стойки прокачал по прилагаемому мануалу. После замены обеих стоек машину не узнать - едет ровненько по любой дороге. Только стала более жесткой.

В сервисе попросили за замену обеих стоек 2400 р. Пожадничал, поменял сам. Пришлось купить стягиватель пружин за 480р. На все ушло около 5 часов.

Сейчас езжу и радуюсь.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

ой недолго ты буш радоватся-феноксы не блещут долговечностью((

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

а как "борты" ?

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

про борты ничего плохого сказать не могу-не юзал)а на форуме по моему кто то писал за них-вроде неплохие

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS