KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не горят задние птф

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 21 Ответы | - Followers

LEON900 написал(а) - 13-02-2015 19:24

братцы помогите!!))-ни с того ни с сего потухли задние птф((((((что ни ковырял -не помогает((ПОДРОБНЕЕ.....проверил предохранители-целые,лампа в приборке-целая,-но не горит при включении-цепляю контрольку в разьем в багажнике-горит в полнакала контролька и на приборке тоже в полнакала((((что за хрень?????

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

Тоже отвалились ПТФ. В моем случае потерялся "-" у катушки реле. Кинул проводок до ближайшего болта на кузове. А когда собрал- отвалились поворотники, хотя с аварийки/сигналки работают. Жесть.

сегодня лазил искал ту же бяку((((в обчем так-приляпал на место штатную проводку на передние и задние птф-включаю -горят передние,задние нет!))да что за ебень?(((потом начинаю башкой крутить,ушами шевелить)дотумкиваю-вкючаю задние,щелчок реле есть!выхода на лампы нет!!!включаю перед-птф горят,щелчка нет!!пока суть да дело -дымок пошел на скрутке со штекером передних птф!!!епа мама!!!вырубил все ,сижу курю и очкую!))полез смотреть 2 провода от кнопки-сине белый и сине черный сплавились.пошел по всей проводке изх искать -нашел за рулеи в толстенной косесинечерный на обьеденит .колодке.отрубил нафик,и нашел синебелый тоже в обьединит.колодке за майфуном(коса потоньше)отрубил нафик.слава богу ниче большего они не натворили!))теперь я без птф(пока)буду новую цепь кидать на тазовских реле-по ходу штатное изза колхозксенона накрылось и ипало мозк))заодно нашел вора моего злектричества)))показывал напругу Нового!!!! гены 13,6 я то подозревал что кто то его ворует,сегодня руки дошли -при заведенной машине при выключенных потребителях(всех) поочередно выдергивал преды не отвечающие за работу двигателя(свет,сигналы,и т.д и т.п)на предохранителе "свет"25 а напруга 14,5.теперь ясно где копать

в обчем нихрена я не понял))облазил все-все реле проверил.всю проводку от монтажного блока до фар разобрал -так и не понял почему на том преде такая просадка(((куда дальше копать?товарисчи-кому не трудно гляньте у себя -как меняется напрядение на работающем двигателе с выключенными потребителями при извлечении этого предохранителя № 21 фары 25 ампер

Была у меня на ремонте машинка с такой же неисправностью. Оказалось что подгорели контакты в самом реле. Она то щелкает включается, а силовые контакты не пропускают напругу. Разобрал реле,почистил контакты. Все заработало. 

Володь,а подскаже-какое конкретно какое реле?

Честно не помню. Находится в салоне под рулем. 

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS