KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДВС большего обьема 1.8, 2.0.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 4 Followers

89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

http://www.exzip.ru/catalog/kia_shuma_1_8_16v_2001g_dvigatel/

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

89100028315:
фильтр топливный поменять,

я вот щас тоже думаю к Андрюшке съездить - форсунки почистить, а то жор чот стал конкретный.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

89100028315:

ссылки когда научимся правильно вставлять??? в фао пошаговое описание для кого писалось???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

89100028315:

http://www.exzip.ru/catalog/kia_shuma_1_8_16v_2001g_dvigatel/

Не верю Я в такие чудеса. Наверное потому, что живу в России. " Мы русские своих не обманываем. " Знакомая фраза.  

Есть шутка : " Я вчера машину купил,только не едет.

За сколько купил?

За 35 тысяч!

Я за 35 стиральную машину купил,тоже не едет. 

Так же и тут хер знает, что Ты получишь за 10 штук. 

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Ну ладно вам прям... И сказать ниче нельзя. Нет так нет. Просто по фото показалось что подкапотное пространство одинаковое, в том числе и расположение опор. Хрен с ним, с этим движком. А ссылку вставит не получилось потому- что сижу на планшете, почти всегда, даже дома комп не включаю, только чтоб музыку скачать и напечатать что нибудь. Так что извиняйте.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да ладно, чо ты сдулся то сразу! подвох то по двиглу как и всегда снизу! а сверху так у многих авто под-капотное пространство похоже на наше, тока толку? с одним инженером списывался как то лет пять назад (тоже терзала мысль о двух-литровом движке!) он что то говорил о Лансере, что то типа при небольших переделках можно установить его, но вариант только с Лансеровской коробкой! я прикинул ценник и передумал!

кто то ещё от мазды пробовал перекидывать - тем в инете много, я юзал наверное с пол-года, но точного ответа с беспроблемной заменой так и не нашел.

если найдёшь черкани плиз в личку, ибо тоже интерес имею!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Ясно Ром, я понял. Действительно, правильно сказал Володя kind, смысл какой? Искать новый s8d? Да где его нароеш. Если наш родной стоит 80 тысяч, новый, то сколько будет стоить на 1.8? И ещё не вариант что найдёшь. Видать давно не выпускают, а покупать бэ-у, рулетка. Да и гемморой с переделками, литературы нет толку, ни кто ничего незнает. Но все равно, поеду в экзист за свечами, и за утеплителем капота, попрошу движок поискать, вдруг в Корее ещё выпускают?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

89100028315:
покупать бэ-у, рулетка

ну не скажи! я тоже так думал, но когда своими глазами увидал в прошлом году как корешку с Питера на CRV поставили в Мамырях (там самая огромная в мск разборка авто) поставили двс б/у за 23000, 16тыщ двс и 7тыщ за работу. до сих пор катаетса-без проблем!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Ramzes1971:

покупать бэ-у, рулетка

ну не скажи! я тоже так думал, но когда своими глазами увидал в прошлом году как корешку с Питера на CRV поставили в Мамырях (там самая огромная в мск разборка авто) поставили двс б/у за 23000, 16тыщ двс и 7тыщ за работу. до сих пор катаетса-без проблем!

Ну ты сравнил ! Хонду, с её неубиваемыми движками миллионниками, и спектру. Сам владел сивиком в недалеком прошлом, пусть и недолго. Движок там стоит копейки (1,6 на 130 сил + акпп, все контрактное с пробегом 40-50 тыс за 40 тыр можно взять, с мкпп дешевле). Видео даже есть , как парни вместо масла воду льют в движок убитый, и гоняют, крутя движок в отсечку. Вот оно, качество! Не хочу спектру обижать, но движки в них намного лучше.  

По теме скажу - ездил на америкосе спектре (шума 2) с движком 1,8 - не заметил особой разницы. Ну да, едет чуть лучше. Знаю со слов одного механика, что к нам подойдёт движок с Лансера 5 или 6го, с переваркой 1 опоры(правой), и коробка тоже. А там на него и турбо можно легко поставить, и раздолье для тюнинга. Вот это была бы вещь! Только вот смысла заморачиваться на спектре с этим нету. Не та машина. Спектра - идеальный Поповоз на каждый день. Можно и с нашим движком заморочиться, только вот все дело упрется в коробку. Что мкпп, что акпп - не держат они свыше 120 сил. Да и момент они весь неровно передают. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Drew:
Не хочу спектру обижать, но движки в них намного лучше.

ну дык  и не обидел Спектру то!Big Smile

Drew:
движок с Лансера 5 или 6го,

во-во! и я про лансера слыхал! но там с переделкой, а вот маздовский от 326-ой там вроде ваще один в один!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

а вот маздовский от 326-ой там вроде ваще один в один!

А что, даже такая есть?Surprise

Ромыч, скинь ссылочку, хоть посмотреть, что это...

А то Мазду  Фамилия и Капеллу знаю, их европейские аналоги 323 и 626 раньше и сейчас 3 и 6 (минивэны и кроссоверы не считаю).А вот про 326 не слышал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха! грешно издеваться над больными людьми! Big Smile  ведь понял же - речь идет про 323ью!68

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ромыч, завязывай с клюковкойBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ваще не пью! не курю, да и на супружницу дня три  уж не залазил!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS