KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Multitronics VG1031UPL

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 2 Followers

Spektravod
Не Оцениваемые

Чебаркуль KIA Spektra RS
Эдуард Написано: 12-01-2015 8:42 | PostID= 311 876

Ох и намучался с этим чудо прибором. Приобрёл данный девайс на днях решил поставить сам. Вроде не жёпорукий думаю должен справится. Первым моим огорчением было отсутствие диагностической колодки. Меня это насторожило.Начал читать форум нашёл всё по темам. Решил проверить будет ли он вообще работать. Подключил под капотом к аккумулятору и к-линию взял с 9 контакта диагностической колодки под капотом. Заработал. Ну думаю значит можно ставить.И так как мы связисты лёгких путей не ищем решил подключать по полной. Взял к-линию с разъёма ЭБУ как написали тут в одной из тем , габариты и контакт замка с колодки магнитолы , ДУТ с колодки от панели приборов . Всё собрал. Включил и опа. Не работает. Всё заново перепроверил по схемам. По схемам всё правильно сделано. Уже начал сомневаться действительно ли я не жёпорукий. Дай думаю возьму опять контакт с колодки диагностики. Протянул провод под капот. Предварительно отключив колодку с контактами на ДУТ габариты и замок. Включил . Заработало. Перекинул обратно, на контакт с колодки ЭБУ. Работает. Включил колодку с ДУТ, габаритами и замком. Всё потухло. Опять загложили сомнения по поводу моей умственной способности. Опять всё разбирать проверять. Два дня убил на всё это удовольствие. И вдруг подумал о переходнике. Снял проверил. Так и есть.             Контакт к-линии выполнен двусторонним монтажем  паяный почему то без флюса.А меня ещё в детстве учили что так делать низя. Цепь слаботочная, контакт рано или поздно окислится. Он и был виноват. Пропаял собрал и всё заработало. Ну почти всё. Не показывает расход воздуха. Ну енто думаю надо в настройках ковыряться. Может кто подскажет как и где и что включить?А то читать леньTongue Tied

     А я пока начну парктроник ставитьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А для каких целей нужен расход воздуха то? Я даже дут не подключал ибо как рассказывают очень сложно его настроить шоб точно показывал, я всё с колодки взял так как тоже обд2 нету в салоне.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Spektravod
Не Оцениваемые

Чебаркуль KIA Spektra RS

Ну интересно же сколько она воздуха ест)).Кстати узнал что шумозоляция действительно не так и нужна. На 5 передаче при оборотах примерно 2800 у неё расход 6-7 литров на сотню.Правда скорость где то 95 кмч. Но я особо не тороплюся. Самый так сказать оптимальный если верить мультитрониксу. А на 3 тысячах уже 10 и более. И так как шум начинаеться на оборотах 3000 и более то можно обойтись и без шумки.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS