KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Куда девается тормозная жидкость???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 30 Ответы | 3 Followers

Markise59 написал(а) - 12-01-2015 3:30

После морозов,( машина не эксплуатир. один раз попробовал запустить.... но -42) простояла она неделю, потеплело и я решил покататься... завёл двигатель, прогрел, а педаль сцепления пустая и тормозов нетSurprise прокачал педалькой вроде появилось! уровень тормозухи в норме, и шо це было???? в прошлом году так же было, но она реально куда-то делась( причём всё сухо)...

Все ответы

Странно она как-то у вас вытекаете, тут сто процентов надо ее сразу везти на осмотр, потому что другие какие-либо действия с автомобилем, в этом спектре строго противопоказаны. 

Маркизе, ты хоть опиши что сделал с машинкой, а что впереди!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

заехал в теплый гараж, осмотрел все трубки, цилиндры, снял вакуумник.... везде всё сухо, слил полностью (с трубок тоже) залил новую Liqui Moly  Brake Fluid DOT 5.1,  всё вроде ок..... но в -35 ехал за город и когда вышел на трассу (походу там еще холоднее) педаль сцепления и тормозов заметно полегчала, и передачи стали включаться труднее, только после прокачки педалькой, становилось лучше, уровень пока в норме.

bu

да, попробуй прокачать, но такое впечатление - у тебя где то воздух подсасывает! или где то резинке пипец. надо разбирать по одному колесу и смотреть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Нормально у него все, была бы течь - уже бы увидел, в мороз выдавило бы все

загнал сегодня в сервис....... всё сухо,   прокачали ,но это как сказали мастера не требовалось, чуток согрелась и всё нормально... посмотрим , что будет дальше...

что ж за напасть то такая? ну тогда по-любасу жидкость хреновая - ибо в мороз получается в жидкости что то кристализуется (что то подразумевается вода) и не дает нормально работать системе! другого объяснения не вижу.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

У меня походу по этому абс загорается на холоде. Залит тот же злосчастный кастрол

Не слушаете советов и проверенных жидкостей.У нас морозы хорошие и -35-40 и ничего-РОСДОТ -4(6) не мёрзнет и тормоза который год всё пучком!Big Smile

Кстати про замену. Я в сервисе где масло меняю заехал там все и поменяли. 1000 рублей за все. Получается что они жидкость через систему гонят. Все промывается сразу.  Воздух не подсасывается, неоткуда. Сцепуху тож прокачали. Короче минимум затрат, результат идеален. руки чистые.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Vladimir621:
Не слушаете советов и проверенных жидкостей

ведутся все на долбанную рекламу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

kmp2002:
 Сцепуху тож прокачали

Макс, а как по-другому то? без сцепухи не качают! у нас же один бачок на всё!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Качают. Это когда тормоза прокачали, а сцепуху нет. Если сами то можно и не заметить что на сцепу идет тормозуха. А если в сервисе то им ваще похер. У них у аппарата только 4 отсоса. Сцепа это пятый. Могут забить. Лично я настоял чтоб прокачали. причем они думали что на сцепу идет отдельный бачек.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

а-а, так тугодумов везде хватает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS