KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит масленка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

до гланд))) сегодня минус 23 с утра.опять загорелась, потарахтела и успокоилась. масло фуфло сто процентов....

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

был на сто. сняли поддон там какой то мазут и нагар.сеточка забита вхлам. почистили. через 2 дня опять то же самое началось(

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Сделайте промывку двигателя , поменяйте масло, другого производителя.

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

только это и остается.спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Наверно поздно в поддон полез,надо вкладыши вскрывать и насос масленый тоже(он на полосухую быстро умирает)

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Попробовать стоит, может не поздно раз через какое-то время давление появляется.

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

на сухую не ездил.при таких таких глюках машину оставлял дома. вся проблема только в мороз!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Попробуйте что писали раньше, и если опять тоже самое , то проверьте датчик давления. Я не знаю какой у нас. Но российские при таких проблемах с маслом забивает напрочь отложениями и они отказываются работать.

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

y.stafeev:

Попробуйте что писали раньше, и если опять тоже самое , то проверьте датчик давления. Я не знаю какой у нас. Но российские при таких проблемах с маслом забивает напрочь отложениями и они отказываются работать.

а если отказал датчик, или начал глючить, масло все же будет поступать в движок как надо?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

serega_sw:
а если отказал датчик, или начал глючить, масло все же будет поступать в движок как надо?
Если все кроме датчика нормально то конечно будет, но вы не сможете контролировать, по этому ездить так нельзя. Можно для проверки вместо датчика вверннуть механический манометр, давление на холостых оборотах должно быть не ниже 1,5 кг/см. это при температуре двиг. 85 градусов по цельсию.

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

y.stafeev:

serega_sw:
а если отказал датчик, или начал глючить, масло все же будет поступать в движок как надо?
Если все кроме датчика нормально то конечно будет, но вы не сможете контролировать, по этому ездить так нельзя. Можно для проверки вместо датчика вверннуть механический манометр, давление на холостых оборотах должно быть не ниже 1,5 кг/см. это при температуре двиг. 85 градусов по цельсию.

вот за эту инфу спасибо. манометр имеется. на сто скоро поеду

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У меня похожее было. В морозец как то завел , завелась , масленка погасла но через секунд 5-10 загорается. И грохот пошел. Я просек в чем дело сразу.  Незадолго до этого менял масло , но купил не где обычно а где поближе было. Видать туфта. В итоге делал несколько запусков двигателя и глушил после вспыхивания лампы. Что б хоть чуть прогреть. После третьего пуска-стопа грохот ушел (компенсаторы наполнились) и прямиком в доверенный магазин . Сменил фильтр-масло и больше этого не было. Причем паленка ну ни чем не отличалась внешне от нормального. Похоже действительно масло приемник забивался гущей.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во! и ни в коем случае нельзя масла покупать в инет-магазинах! батя купил (подешевле!) так потом с промывкой избавлялся от него!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

я свое в официальном магазине для корейцев брал.но похоже что и там не без греха

 |  |  Íàâåðõ
Pavel72
Top 500 Contributor

кия спектра

Горит масленка значит не работает маслонасос

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS