KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите советом,с чего начать???большой расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 9 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Прошивки то разные бывают....

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

наверное потому и рекомендуют менять провода со свечами

major88:
чаще всего ВВ провода накрывается на свечном колпачке, который в свечном колодце что при СветеBig Smile, что в темноте не увидишь...

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет.Не так давно просил о помощи в первом посту этой темы в связи с не нормальным расходом топлива,т.е. большим....Итак,хочу поделится своими наблюдениями,может кому поможет и пригодится...

Расход в городе у меня зимой и летом был около 13 литров....зимой даже больше,последние года 3 я заправлял только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 92 бензин.Месяц назад решил попробовать 95 бензин,и что я увидел...расход чисто в городком цикле (г.Нижний Новгород,пробки постоянные,светофоры "друг на друге") упал РОВНО до 10л,замерял уже несколько раз по чекам - все сходилось из раза в раз.Такая вот "экономия" на 92 бензине получается,господа,хотя я всегда знал,что в книжке для спектры написано АИ-95,но как то этим пренебрегал.

Хочу еще сделать поправку на работы,которые производил со спектрой: было ЕВРО-3,поставил прошивку от Паулюса,  поменял "верхний" датчик кислорода на десятошный,о котором тут на форуме есть темы и не одна.. ("нижний" датчик кислорода не трогал, т.к. он вроде как отключается программно после прошивки).  Но тут есть одно НО: после всех этих процедур расход не поменялся вообще никак,да и честно говоря особо эффекта от этой прошивки я не почувствал о которых пишут на форуме,все в меньшей степени...И вот только после того как я начал заливать АИ-95, расход и упал до 10л в городе и теперь я счастлив...

 

 |  |  Íàâåðõ

Машине кстати 110 000 км пробега, все стоит еще заводское,ничего не менял в плане там ВВ или катушек...только свечи,масло,комплект ГРМ и по подвеске...

 |  |  Íàâåðõ

всем привет "майкоп" не подскажете случайно вин код свече 2006 года

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Alersandr:

всем привет "майкоп" не подскажете случайно вин код свече 2006 года

 

Про свечи штук двадцать темot_temi

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr85454
Не Оцениваемые

Салехард Киа Спектра 1.6 МКПП 2006 г.в.

Привет всем вот тоже похожая история но понять не могу машина 2006 г. Замерял только по загоранию лампочки малого уровня бензина в баке. Лампочка загорелась залил 25 л. 92 и на них по городу хватило проехать до следующего загорания 130 км Surprise (завожу теплую стоит бинар расход 0.7 л/ч. работает 20 мин., мото - часоы не мотает то работы и обратно ну и по магазинам 130 км. наматываю дня за 3-4  свечи, фильтра, масла поменяны) к диагностам пока не ездил стоит многовато 2500 р. может кто сталкивался? Если нет то придется ехать.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Alexandr85454:
к диагностам пока не ездил стоит многовато 2500 р. может кто сталкивался? Если нет то придется ехать.

Диагностирую на расстоянии: все в норме, а почему такой расход - не знаем!

Это я к тому, что тебе при диагностике скажут, но денег возьмут.

Машина на какой КПП?

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr85454
Не Оцениваемые

Салехард Киа Спектра 1.6 МКПП 2006 г.в.

sergey9101:

 

Расход в городе у меня зимой и летом был около 13 литров....зимой даже больше,последние года 3 я заправлял только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 92 бензин.Месяц назад решил попробовать 95 бензин,и что я увидел...расход чисто в городком цикле (г.Нижний Новгород,пробки постоянные,светофоры "друг на друге") упал РОВНО до 10л,замерял уже несколько раз по чекам - все сходилось из раза в раз.Такая вот "экономия" на 92 бензине получается,господа,хотя я всегда знал,что в книжке для спектры написано АИ-95,но как то этим пренебрегал.

 

Кстати хорошая тема нужно попробовать но вроде в книге смотрел там 92 его и лил а в интернет посмотрел там 95 указан.

 

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr85454
Не Оцениваемые

Салехард Киа Спектра 1.6 МКПП 2006 г.в.

Alexandr85454:

Машина на какой КПП?

МКПП

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel72
Top 500 Contributor

кия спектра

В книжке написано не ниже 91го

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Alexandr85454:

Привет всем вот тоже похожая история но понять не могу машина 2006 г. Замерял только по загоранию лампочки малого уровня бензина в баке. Лампочка загорелась залил 25 л. 92 и на них по городу хватило проехать до следующего загорания 130 км Surprise (завожу теплую стоит бинар расход 0.7 л/ч. работает 20 мин., мото - часоы не мотает то работы и обратно ну и по магазинам 130 км. наматываю дня за 3-4  свечи, фильтра, масла поменяны) к диагностам пока не ездил стоит многовато 2500 р. может кто сталкивался? Если нет то придется ехать.

Заправка брендовая ? На обычных могут не доливать это раз. Два - для точного замера лучше сделать наоборот, залить полный бак до отсечки, лучше самому на определённой колонке, выкатать бензин до загорания лампочки , и опять на эту колонку заправляться до отсечки. Чем больше пробег - тем точнее вычислишь расход.  В твоём режиме по городу до 12 литров - ОК.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Господа,  еще про масла начните...

Для тех, кто не в курсе, напоминаю, что разговоры про масла и бензин (бесконечные темы на всех автофорумах) здесь негласно запрещены (Достали!).

Про заправки продолжаем (9 страниц темы мало) здесь: На какой заправке лучше заправляться???

про марку бензина, продолжаем (14 страниц темы, не считая других тем - закрытых) Какой, всетаки, бензин рекомендован производителем?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тогда огласите уж весь список негласно запрещенных тем , вруг опять достанем ))) Может автобазольчеку  таблеточку , отпустит быстро ;)  А мы пообщаемся спокойно )

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh:

Тогда огласите уж весь список негласно запрещенных тем , вруг опять достанем ))) Может автобазольчеку  таблеточку , отпустит быстро ;)  А мы пообщаемся спокойно )

Вообще-то мне проще говоря Вашим языком, воспользоваться пунктиками 2.5 и 3.2 Правил форумчика и отправить кого-нибудь в БАНчик, там пусть общаются недовольные спокойненько. А остальным будет здесь спокойненько,..

 

Это уже второе возмущение действиями администрации, посему пока только получите предупрежденице, не буду использовать вышеуказанные пунктики...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS