KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ужасный пуск холодного двигателя!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

kmp2002:

 

MaxiBo:

spectriki:

ГБЦ то новая ,а гидрики наверное старые оставил.была у меня такая же хрень не хотела заводиться нормально пока гидрики  не поставили новые!

как именно она у тебя не заводилась? распиши

Ох как же это напоминает закосяченые клапана. Компрессия какая?

ПС: Похже на это: крутишь она вот уже прям схватила, а не заводится. Свечи выкручиваешь -сырые. Так себя ведет?

 

как они могут быть закосяченными??? если бошка продаётся вместе с клапанами!

 |  |  Íàâåðõ

и что значит закосяченные??

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Голова тут ни каким боком думаю. При повторном запуске ведь все нормально . Ведь так? Смотри регулятор давления. Замерь давление после долгого простоя .

Чё та подумал....а печка не текла у тебя когда нибудь случаем?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

закосяченые это когда голову ставят с метками ошибаются, но не сильно. Клапана встречлегка встречаются с поршнем их подгибает, они у нас на тонюсеньких ножках. После этого он уже не прилегает к седлу как нужно. и не обезательно крутить двиг стартером при этом. Достаточно просто колено прокрутить. Там даже и не ощущается что что-то с чем то встретилось.

Правда таков опыт был не на спектре, а на Субару форестер. Товарищ "удачно" поменял себе ремень ГРМ, там менять его удобнее, но 4 распредвала и туча роликов это трындец. Метки гораздо инетереснее ловить, но вот он и промахнулся(поторопился). Головки в ремонт, новые воткнули (а там двиг нужно полностью снимать).

Я приехал все проверил (он уже к тому времени еще раз все снял-поставил)- машина не запускается.  Схватывает, а не запускается. Свечи в цилиндрах мокрые, искра есть. ну чему ломаться?-клапана ессно хоть он на себе рубаху и рвал. Вскрытие подтвердило диагноз.   Кклапана были миллиметрон подогнуты. На вид и не определить.  Головки в ремонт, были приобретены другие (а там двиг нужно полностью снимать).  Старые после ремонта потом продал.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002:

закосяченые это когда голову ставят с метками ошибаются, но не сильно. Клапана встречлегка встречаются с поршнем их подгибает, они у нас на тонюсеньких ножках. После этого он уже не прилегает к седлу как нужно. и не обезательно крутить двиг стартером при этом. Достаточно просто колено прокрутить. Там даже и не ощущается что что-то с чем то встретилось.

Правда таков опыт был не на спектре, а на Субару форестер. Товарищ "удачно" поменял себе ремень ГРМ, там менять его удобнее, но 4 распредвала и туча роликов это трындец. Метки гораздо инетереснее ловить, но вот он и промахнулся(поторопился). Головки в ремонт, новые воткнули (а там двиг нужно полностью снимать).

Я приехал все проверил (он уже к тому времени еще раз все снял-поставил)- машина не запускается.  Схватывает, а не запускается. Свечи в цилиндрах мокрые, искра есть. ну чему ломаться?-клапана ессно хоть он на себе рубаху и рвал. Вскрытие подтвердило диагноз.   Кклапана были миллиметрон подогнуты. На вид и не определить.  Головки в ремонт, были приобретены другие (а там двиг нужно полностью снимать).  Старые после ремонта потом продал.

 

У меня же авто заводится и на прогретом ДВС работает очень чётко! Так что гнутые клапана не подходят!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Действительно, я отошел в сторону от проблемы.


Сними шланг с топливной рампы посмотри как бенз идет из топливопровода  в момент пуска движка.

Еще раз визуально осмотри провода и катушку на предмет пробоя. Особенно замечательно и рекомендую покрутить движок в крамешной тьме.  Искры пробоя очень хорошо видны.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Нет ответа на вопрос про печку.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS