KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ужасный пуск холодного двигателя!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

MaxiBo Написано: 20-10-2014 14:53 | PostID= 307 502

Срочно нужна помощь! Авто KIA spectra 1.6 16клапанов! Проблема такая - начала плохо запускаться когда остынет ДВС, а именно надо долго крутить стартером, а двигатель еле схватывает и потом заводится на двух цилиндрах! Когда завёл на двух цилиндрах надо держать педаль газа что бы авто хоть чуть прогрелась! Когда она чуть прогреется надо несколько раз перезапускать двигатель что бы она начала работать ровно! ошибки P0300 P0302 P0303! Что поменяно из нового свечи, ВВ, катушка зажигания, датчик КВ, датчик ТОЖ, форсунки! Промыл дросельную заслонку и РХХ! не знаю в чём дело помогите!!!

Спокойней и без паники,правильно оформляй темку!читай правила форума.Tongue Tied

Vladimir621

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ошибки указывают на  многократный пропуск зажигания в цилиндрах.  Что еще делалось до того момента как появилась данная неисправность?

Для начала скинь клемму с аккумулятора скинь ошибки. Поможет но не надолго.

Проверь еще раз свечи, вв провода лучше заменить на новые нормальные,а не самые дешевые.

И самое главное смотри ремень грм и  и все метки . У тебя все признаки того, что сбиты фазы газораспределения то бишь ГРМ.

Форсунки как мыл? Если мыл ультразвуком,то готовься на их проливку на стенде. После ультразвука они рассыпаются. Не у всех,но бывает.

Еще возможно дурит датчик положения коленчатого вала. Но это сложно определить на глазок. 

Ждемс тебя,если наши советы тебе не помогут за новой партией. 


 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

проблема с компрессией в горшках могут гидрики мозги делать! напиши с чего это началось или после какого ремонта и замены чаго-нибудь! просто так такая хрень не возникает

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

spectriki:
проблема с компрессией в горшках
 Точно вспомнил, ты случайно на какой то левой заправке не заправлялся? Может бензина левого тебе залили.  Вот поэтому Вам болбесы постоянно и говорят пишите кто вы и откуда. Так можно много всего перечислять. 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

В свое время держал чуть подольше выжатой педаль сцепления  - движок сначала "трендел", а потом, чуть "покрутившись", сам входил в нормальный ритм - вот тогда и отпускалась педаль сцепления -можт и тебе сей девайс поможет?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Смахивает на неисправность искрообразования. Хотя может и регулятор давления топлива. Или насос .

 |  |  Íàâåðõ

kind:

Ошибки указывают на  многократный пропуск зажигания в цилиндрах.  Что еще делалось до того момента как появилась данная неисправность?

Для начала скинь клемму с аккумулятора скинь ошибки. Поможет но не надолго.

Проверь еще раз свечи, вв провода лучше заменить на новые нормальные,а не самые дешевые.

И самое главное смотри ремень грм и  и все метки . У тебя все признаки того, что сбиты фазы газораспределения то бишь ГРМ.

Форсунки как мыл? Если мыл ультразвуком,то готовься на их проливку на стенде. После ультразвука они рассыпаются. Не у всех,но бывает.

Еще возможно дурит датчик положения коленчатого вала. Но это сложно определить на глазок. 

Ждемс тебя,если наши советы тебе не помогут за новой партией. 


Всё что ты перечислил стоит новое и оригинальное, в том числе и ГБЦ!

смысле клему скидывать? у меня диагностика на руках

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

MaxiBo:

Всё что ты перечислил стоит новое и оригинальное, в том числе и ГБЦ!

смысле клему скидывать? у меня диагностика на руках

 По твоей логике: Тогда у тебя все должно работать!!!

Прошивай мозги не воспринимают они твои новые запчасти. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

ГБЦ то новая ,а гидрики наверное старые оставил.была у меня такая же хрень не хотела заводиться нормально пока гидрики  не поставили новые!

 |  |  Íàâåðõ

spectriki:

ГБЦ то новая ,а гидрики наверное старые оставил.была у меня такая же хрень не хотела заводиться нормально пока гидрики  не поставили новые!

я всё новое ставлю!

Заменил сегодня ДПРВ запуск был нормальный! Завтрашние холода покажут в нём ли было дело!

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня вообще не завелась!!! ДВС крутился так как будто нет компрессии! Завтра вечером затолкаю в гараж и буду уже смотреть! Правда пока не знаю в какую сторону смотретьHmm начну с замера компрессии и взгляну на метки

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Машинка стояла в гараже и так же трендела - держал педаль сцепления выжатой подольше - помогало. Потом просто прочитал советы бывалых, что дольше 30000 свечи эксплуатировать нельзя, поставил такие же но новые и о чудо -ровный запуск, отличная динамика при разгоне. Может и вам начать со свечей? А уж в дебри потом?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Pas:

Машинка стояла в гараже и так же трендела - держал педаль сцепления выжатой подольше - помогало. Потом просто прочитал советы бывалых, что дольше 30000 свечи эксплуатировать нельзя, поставил такие же но новые и о чудо -ровный запуск, отличная динамика при разгоне. Может и вам начать со свечей? А уж в дебри потом?

я же написал, что всё уже поменяно !

 |  |  Íàâåðõ

spectriki:

ГБЦ то новая ,а гидрики наверное старые оставил.была у меня такая же хрень не хотела заводиться нормально пока гидрики  не поставили новые!

как именно она у тебя не заводилась? распиши 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

 

MaxiBo:

spectriki:

ГБЦ то новая ,а гидрики наверное старые оставил.была у меня такая же хрень не хотела заводиться нормально пока гидрики  не поставили новые!

как именно она у тебя не заводилась? распиши

Ох как же это напоминает закосяченые клапана. Компрессия какая?

ПС: Похже на это: крутишь она вот уже прям схватила, а не заводится. Свечи выкручиваешь -сырые. Так себя ведет?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS