KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с АКПП, прошу советов и помощи...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

Alexey_Lisichkin Написано: 10-09-2014 19:49 | PostID= 305 548

Добрый день.

Ребята нужна помощь...

22 мая этого года приобрел Кию Спектру 2007 года (максимальная комплектация) коробка Автомат, прошла на момент покупки 37200, сейчас уже 41900. Буквально неделю назад появилась проблема после резкого/аварийного торможения, заключается в том, что после резкого/аварийного торможения отпускаю тормоз и плавно нажимаю газ, но ничего не происходит (движения), набираются только обороты (первый раз удалось выйти из данной проблемы, переключением с Д на Р). Такая проблема уже повторяется 5 раз.... Остальные разы пришлось глушить машину и ждать несколько секунд, далее получалось двигаться в обычном режиме.

Передачи при начале движения не пропадают за исключением, резкого/аварийного торможения.

На субботу записался к официалам на диагностику, сам из г. Тула.

С Уважением.

 |  |  Íàâåðõ
VladMISHENKO
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra 2008 года (ИЖ АВТО)

Просто тормозить лучше на N. Не знаю как по документам, а так и тормозной путь короче. Проверено опытом. По поводу вашей проблемы могу поздравить. Коробочка у вас клинит. Тут только капремонт коробочки. Да и с трудом верится, что пробег не отматывали. У меня 2008 года и 108 тысяч. Может конечно там датчик нагрузки стоит и блокирует соединение коробки и движки.

 |  |  Íàâåðõ

Брал у знакомого, с диагностикой всех систем. Странно что происходит данная проблема только при резком/аварийном торможении. И исправляется переключением селектора или перезапуском двигателя... Вот думаю, будет ли ошибка в субботу ... Если действительно проблема с АКПП... что меня ждет? Масло хорошее, не пахнет, уровень при рабочем двигателе в норме.

Так же беседовал с другом из Официалов Форда - сам из сервиса, описал ему проблему, он отрицает проблему с АКПП прямую, а только косвенно ... электроника, ручка акпп, так же есть подозрения на АБС.

 |  |  Íàâåðõ
VladMISHENKO
Не Оцениваемые

Новороссийск KIA Spectra 2008 года (ИЖ АВТО)

Имел ввиду электроника.

 |  |  Íàâåðõ

Вот и у меня и знакомого подозрения на электронику, а не мех износ фрмкционов или других частей. Надеюсь Вы правы

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS