KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 3 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Vladimir621:
А теперь самое главное-Не прокачивая тормоза выехал и опробовал торможение-ВСЁ зашибись,ВСЕ 4 колеса на юз! И главное на мокром асфальте без заноса жопы

ДА. Ниче качать не надо. И юза вообще нет при всем при этом

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Так всетаки мож пружинки сильно жестковаты под давление задних тормозов??? Можно пару тройку медных колечек подкинуть под заглушки и ненадо выкидывать манжеты??

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Сегодня сделал также как писал Владимир. Да зад тормозит и заметил што на юз идет раньшем перед. Корчше непонравилось ипрешлось ставить манжеты на место

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня зад тормозит нормально-не опережая передок.Может у тебя уже колодки перед похуже.или прокачай передок,если не делал.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

колодки идеальные да и тормоза прокачивать нет смысла исходя из того што до этого эксперемента при резком торможении машину никуда не уводило. А вот как снял манжеты то зад на юз раньше переда исходя из собственных соображений и 14 летнего водительского стажа решил поставить как было или будет БЕДА

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Хозяин -барин,у меня всё пучком..

 |  |  Íàâåðõ

Я сегодня снял заглушки а шток не вытаскивается пинцетом пробовал. Они  у вас безпрепятственно вытаскиваются?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

aleksey 30:

колодки идеальные да и тормоза прокачивать нет смысла исходя из того што до этого эксперемента при резком торможении машину никуда не уводило. А вот как снял манжеты то зад на юз раньше переда исходя из собственных соображений и 14 летнего водительского стажа решил поставить как было или будет БЕДА

 

И стаж 43 года и машинка без манжет зад передок не обгоняет-равно тормозит!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вытаскивал на раз пинцетом-пальцы толстоваты не зацепить,но достал влёгкую!!

 |  |  Íàâåðõ

хирургическим пинцетом лучше всего

 |  |  Íàâåðõ
sergeyKa
Не Оцениваемые

KIA SPECTRA

Для начала проверь греются барабаны или нет. Если не греются - отрегулируй правильно ручник. Потом смотри опять барабаны, если нагреваются значит все норм. А так то задок тормозить просто юзом не должен - будет занос (зимой в гололёд точно). Задок юзом при нормальной регулировки тормозов возможен при резком нажатии на педаль. при скорости от 60 км/ч (я про СПЕКТРУ)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

всё прикольно, про то, когда зад отстает от переда всё понятно, но вот у меня последнее время стала проявляться такая ситуёвина - задние наоборот опережают перед и самая засада - это не всегда - иной раз слегка нажму на педальку - зад чуть не на юз хватает, потом раза три резко тормозну - и всё нормально  как раньше.

Вот чо это могет быть? задние колодки не менял давно уже (передние три раза сменил-зад ни разу)

Я пока не парюсь - так как мне бампер задний поменять надо или укрепить (вот и думаю - может кто причалится - оплатит hurrah) но хотелось бы знать на будущее чо за хрень.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
задние наоборот опережают перед и самая засад
Скорее всего распределитель тормозных усилий надо смотреть, да и суппорты тоже. Жидкость поменять, может грязь.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

до конца не отходят колодки - причин масса, главная грязь. Придется ручки замаратьap

 |  |  Íàâåðõ

Вот не стал плодить про тормоза новой темы. Вопрос такой, насколько сложно сорвать резьбу со штуцеров прокачки тормозов на дисковых тормозах. Заезжал в сервис сказали что не откручиваются, я предложил побольше усилие приложить, сказали что может резьбу сорвать. Раньше сам менял и качал тормоза на волге, ничего не срывалось. Или правда эти штуцера не надёжные?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS