KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормозные диски, какие выбрать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Павел, не обижайся!

Пойми, в последнее время, народ стал задавать всякие вопросы, на которые даешь ответы, так начинают упираться. А это тоже бесит..

Если обидел, извини...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

да верно говорят ....диски стали дрянь( или везде поделки) , пока бить и износ критический не будет лучше не трогать...

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

major88:

Павел, не обижайся!

Пойми, в последнее время, народ стал задавать всякие вопросы, на которые даешь ответы, так начинают упираться. А это тоже бесит..

Если обидел, извини...


Присоединяюсь!

Не обижайся, Павел, и не злись. Завсегдатаи этого клуба уже не по разу отвечали на подобные вопросы. И не по разу переубеждали в чем-то.

Что касается машины то добавлю что мне кажется что спектра очень не любит гаражное хранение. Видел где-то на форуме машину с небольшим пробегом у которой диски тормозные разваливались прям кусками ну и много еще чего позакисло. Хотя машина эксплуатировалась регулярно.

Что касается меня то у моей спектры пробег 120 тыров с небольшим. Диски как новые, Колодки менял единожды все по кругу (жопа -барабаны). Ставил оригинал т.к им доволен, хоть и дороже.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
pavelspb
Не Оцениваемые

Kia Spectra 1.6 2008

kmp2002:
Завсегдатаи этого клуба уже не по разу отвечали на подобные вопросы. И не по разу переубеждали в чем-то.

Поиском проходил, ни чего не нашел толком, поэтому и создал тему.

 

kmp2002:
Что касается машины то добавлю что мне кажется что спектра очень не любит гаражное хранение. Видел где-то на форуме машину с небольшим пробегом у которой диски тормозные разваливались прям кусками ну и много еще чего позакисло. Хотя машина эксплуатировалась регулярно.

У меня на Додже похожая ситуация была, диски сгнили изнутри (снаружи выглядели адекватно), и при замене колодок это выяснилось, потом машина стояла 4 дня на кирпичах пока диски ехали с экзиста, пробег был 160 миль, возраст 8 лет. Обжогсись один раз, в следующий раз начинаешь задумываться, чтобы не наступить на те же грабли. 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Может не много не в тему но новую тему не хотел создавать дабы не загрязнять форум.

Начала немного бить педаль тормоза при торможении на скорости ВЫШЕ 80 км\ч. Сначала немного потом чем сильнее нажимаешь тем сильнее бьет до вибрации по рулю и всему кузову. 

Решил посмотреть суппорта. Суппорт выбивал из направляющих нижних в прямы смысле слова молотком.

Закисли в хлам и не сжимались и не разжимались ВОБЩЕ

оттирал от ржавчины, Пересмазал, заного. Теперь педаль бьет на той же скорости но значительно меньше но бьет все равно.

Думаю сменить колодки и направляющие на направляющие с резинками. 

или Привет дискам? :)

На скорости ниже 80 км\ч при торможении с любой силой нажатия вибрации нет ни на педали, ни на руле. 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

ты сам себе ответил))))смени  колодки и направляющие с резинками -покатайся немного -потом посмотришь менять диски или нет))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS