KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прощальный отзыв о Spectra. Сравнение с новым авто.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

nektar10101 Написано: 19-05-2014 13:02 | PostID= 300 937

Всем привет.

Не могу сказать что я бы завсегдатаем этого клуба, но некоторую полезную информацию я тут в свое время почерпнул.

Это мое последнее, прощальное сообщение, потому как Спектру свою я совсем недавно продал...Sad

Итак, спектра 2009 1,6 МТ, 75000 пробег, мой первый автомобиль... Покупал ее новой, в течении первых 6 месяцев было 2 поломки, которые были устранены по гарантии, далее машина пахала как часы, после 3 лет, когда кончилась гарантия, ТО начал делать сам, ибо платить за 4-е ТО у оф.дилера (Автомир) 24000 р. и это в 2012году, я счел слишком дорогим... и вот в 2014 году, стала острая необходимость в замене на более вместительный автомобиль.

Выбор пал на Qashqay +2, однако так сложилось, что на момент выбора был острый дефицит этих авто в МСК, удалось найти только 3 шт 2013 года, т.к. производитель снял их с производства... В результате, авто пришлось покупать в спешке, не продав Спектру))

Я ПОНИМАЮ ЧТО СРАВНИВАТЬ СТОЛЬ РАЗНЫЕ АВТО НЕЛЬЗЯ, но так сказать на контрасте я все-таки поделюсь с вами своими впечатлениями, тем более про Spectra есть что сказать интересного!

Итак, новая машина была куплена... сразу начал заниматься продажей Спетры, кое-кто из друзей попросил придержать ее 2 недели, с возм. покупки и сбора денег.

Месяц она стояла без дела, в результате друг отказался от покупки за неимением денег, вывесил на авито и началось....КУЧА СПАМА, звонки из салонов. и на третий день позвонил клиент, договорились об осмотре.

Решил убраться и подготовить машину перед осмотром. Утром решил сначала на мойку сгонять, сел, вставил ключ в зажигание...а она не заводится...НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬСЯ!))) Сдох АКБ....

Вот первое что приятно удивило, РОДНОЙ АКБ от Аком проработал 5 лет, машина простояла месяц и все, померял напругу 10.4 В, окончательно сдох...Однако машину смог прикурить, завел, съездил на мойку и прибрался внутри.

Пока ехал, сразу увидел спектру по новому, ощутил все неудобства и достоинства, да именно достоинства они по сравнению с кашкаем к сожалению есть...

Второе что удивило приятно (неприятно, потому что в Кашкае хуже) это работа задней подвески. Я читал что на кашкае задняя подвеска жестковата, таки ДА! Когда ездил на ней в начале это было не заметно, вибрация ощущалась, но из-за хорошей шумоизоляции это не бросалось в глаза. Теперь же после перерыва, сидя в салоне спектры, по пути на мойку, я понял, подвеска у Спектры МЯГЧЕ!!! да с шумоизоляцией проблемы, поэтому ямы и лежачие отдаются дребезжанием в салоне, но вибрация от работы подвески МЕНЬШЕ,,,,

Тяжело привыкать к переключению передач на Кашкае, ход рычага короче, не такой размашистый как на Спектре)))

Обзор у Спектры чуть лучше, особенно место передней стойки (между лобовым и боковым стеклом), на Кашкае стойка по массивнее и наклон ее не совсем удачный, при повороте налево приходится как-то не естественно выгибаться что увидеть что там слева...

Прогревается Салон Спектры быстрее (понимаю что он меньше) но именно сама струя на кашкае какая-то "вялая", чтобы сравняться по мощности приходится ставить на 2-ку...щель обдува на лобовое стекло у Кашкая меньше, у Спектра почти на всю длину, зимой при оттаивании лобовухи думаю это будет заметно...

Вроде все, если что вспомню - допишу.

В целом машиной я доволен, продавать было жалко, реально...

Всем владельцам: юзайте свои Спектры, машина достойная, простая и надежная!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а почему выбор пал именно на Кашкай то? вроде есть в том же ценовом диапазоне кроссоверы и получше кашкая?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ну просто так человеку захотелось - именно Кашкай. Все мы выбираем то что ближе сердцу и кошельку.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Володь, я потому и спросил что по ценнику кашкая куча одного класса машин типа рэгстона ссанг йонга или типа того!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ну вот как у меня все произошло - убедил жену что надо выбирать из ситро5 или опель инсигнии, пришли, прокатились на ситре- понравилось, а затем сели в синьку и "прикипели". Выбор не в логике, а в чувствах.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Это был осознанный выбор!

Я не спорю, кашкай это не самый лучший автомобиль! НО нужен был большой клиренс, вместительность, 1,6 МТ (да да именно 1,6 МТ, и наверняка сейчас начнут писать, что 1.6 не тянет, мощи мало и все такое...это нормально ;)) и 800 - 850 тыс. в эти требования уложился только кашкай в основном по цене... рынок БУ не рассматривал! Ну и китайчатину я тоже не смотрел и не хотел...

+ Кашкай мне понравился внешне и внутри!

+ Комплектация в базе очень богатая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да ладно, не парься, это именно твой выбор - что хотел, то и взял, все остальные, в данный момент, "отдыхают".

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Кашкай тоже хорош. Почему бы и не покататься на нем.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS