KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Измучался с ремнем генератора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 3 Followers

krab Написано: 06-05-2014 11:57 | PostID= 300 063

Всем доброго времени суток. Достал меня свист ремня генератора. Сначало свистел-свистел, оборвался. Заменил, на новом ремня проехал совсем чуть-чуть (менее 1000км), снова свист появился, подтянули, покатался еще-немного оборвался. Третий раз поменял, после замены некоторое время не свистел, сейчас снова засвител. Моторист, который мне менял его, сказал, что все ролики в норме, ГРМ в порядке (менялся после первого обрыва ремня ГРМ). Стал замечать, что свист появляется все реже и реже если включены электроприборы, затем выкручивая руль до конца- тоже свист. Возникли подозрения на сам генератор, а именно на его шкив. Думаю, что в нем дело, т.к. мистика какая та. Что лучше сделать, заменить шкив или сам генератор. Шкив не разу не менял ни на одной машине, сложло ли это? Или лучше поставить генератор в сборе?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

так может свистит не ремень генератора, а гидроусилителя?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

так все время рвался именно ремень генератора

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сними гену и посмотри подшипники на износ, а шкиф там легко меняется, думаю подклинивает

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

krab:
выкручивая руль до конца- тоже свист.

Это ремень ГУРа свистит. У меня при повороте руля до конца, вообще ГУР чуть ли не клинит.

А так,как у тебя рвался ремень гены, то это две абсолютно разные проблемы. Я с Костей соглашусь - проверяй гену - сними ремень, да покрути шкив рукой, а там будет видно...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

krab:

так все время рвался именно ремень генератора

так потому что ты ремень гены постоянно тянул, а свистел то у тебя другой ремень. Ты проблему не решал. А ремень гены убивал.  а взможно и его подшипники.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

У меня на гене нижний подшипник дребезжал, а определить никак пока не разобрал(правило диодный мост сломал когда разбирал) весь ремонт в штуку уперся на Войковской.

Определить свист брызгая водичкоц на ремни поочередно, так и определился, а рвётся возможно да из-за перетяжки

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет.

свою проблему так и не решил.

Свистит этот гад - ремень генератора.

Пробовал и оригинальный и неоригинальный, все равно свистит.

Кондиционер ремней не помогает.

Поменял даже генератор (благо практически на халяву достался), и о, чудо, свист пропал. По проехав около 1 000км., свист опять появился. Остается только грешить на два остальные шкива,.

Может есть у кого еще какие соображения?

Иначе этот ремень меня скоро точно до ручки доведет ))))

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Чудес не бывает, либо что-то ни так установлено - перекос, а может шкив помпы - на нем по сути, сука, всегда и свистит.

Ты вообще откуда? Понимать куда посылать.

На выходных ремонтировал гену, тоже менял ремни, ГУР пришлось поставить старый, так видимо слабо натянул - теперь подсвистывает иногда. Тут такая штука: перетянешь - плохо, не дотянешь - плохо. Сложно поймать золотую середину.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

эт получается у тебя подшипник гены свистел чтоль?  а свист постоянный? или допустим ток на холостых или когда начинаешь трогаться?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

да фиг знает его. Завожу машину - свист, проходит секунд 20 пропадает. начинаешь трогаться появляется, немного педалью газа погазуешь пропадает, на светофоре остановился - снова свист, подтягивать ремни - боюсь снова порвется.

 |  |  Íàâåðõ

сам я из г. Воскресенска МО

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

много не тяни, буквально по обороту натяжного болта, может как раз и попадешь на тот момент, когда перестанет.. а так смотреть нужно визуально на перекос и износ, попробовать шкив на помпе заменить (не обязательно новый покупать), а может это и не он свиститbw

Раз при запуске свистит, вооружись WD, открой капот, запускай двигатель и прыскай по очередно на ремни WD, какой перестанет - тот и свистит

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А точно ремень гены? Еесли на него вдшкой капнуть свст пропадает?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха майор88 в воскресенске живет - обратись к нему - встретитесь послушаете, может в две головы решите проблему то!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS