KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

педаль тормоза срабатывает в конце хода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 5 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Приезжай на Ленинский сделаем !Все детальки в наличии! тел в биографии.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Антон, чо поменял то? Тормозуху менял, с прокачкой системы?

Артём, кроме экзиста, неплохая сеть магазинов кореяна!

Ну и что делать -Юра написал, звоните, он поможет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008

Была такая проблема, отписывал по горе замененных частей. Дело оказалось проще простого, закисшие направляющие передних тормозных дисков. Как смазали разработали так тормоза появились.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это болезнь спектрочек ,на тойоте у моей жены такая же хрень была,а народ начинает ГТЦ покупать!

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. А меня вот какая проблема. Стал замечать, что через какое-то время педаль тормоза проваливается все дальше и дальше. Заменил передние колодки (подносились и впрямь), педаль тормоза стала как надо, но вот опять стал замечать, что педаль уходит, сейчас, чтобы затормозить, надо давить до самого упора. недавно резко нажал, машину аж влево потянуло. Тормозуху прокачивал, никуда не уходит, что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А задний тормоза какие? Регулировал задний?

 |  |  Íàâåðõ

Задние барабанные. А их что надо регулировать?Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А ты думаешь они не изнашиваются? Ручник то нормально держит?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

krab:

Задние барабанные. А их что надо регулировать?Embarrassed

Регулируется только ручник,а зазоры  регулируются автоматом. Обычная болячка задних барабанных.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну я ему вроде как про ручник то и намекнул! Просто если человек сам что то хочет сделать, сначала пусть книжку умную почитает-ибо не дураки писали!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же проблема. Педаль тормоза схватывает у самого пола. Причем эта проблема началась наблюдаться еще месяца 3 назад, постепенно потихоньку от месяца к месяцу педаль схватывает все ниже и ниже. причем на незаведенном двигателе педаль накачивается и схватывает гдето на середине. Передние колодки, диски и задние колодки относительно свежие. Единственно барабаны задние не менял, на 110тыс при замене задних колодок сказали что еще походят. Пробег 140тыс. Подскажите может кто сталкивался с такой же проблемой и как ее решили? На сервисе тупо заявили что нужно менять вакуумник. 

И пожалуйста если знаете в чем проблема не делайте из себя умных. Лучше напишите поподробней в чем решение заключается. Не у всех есть много времени чтобы копаться в книжках (в тех же книжках не найдешь подробного описания симптомов неполадки, если вообще ни сказать что такое обычно нигде не пишут,чисто сборка-разборка узла). И если на то пошло, форумы для того и созданы, чтобы каждый кто столкнулся с проблемой, мог быстро найти решение у тех кто эту проблему уже решил и готов поделится решением,а не кидаться умными фразачками.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

MordaRSi:
И пожалуйста если знаете в чем проблема не делайте из себя умных.

"Покури" весь раздел Форумы » Общий форум » Технические вопросы » Тормозная система, ABS потом выскажешь свои пожелания

каждую неделю появляется такой, который сам ничего не хочет сам делать, разжуйте и проглотитеpunish  - "Москаль"ap

 |  |  Íàâåðõ

решил эту проблему заменой направляющих и скоб суппорта. Теперь тормоза как говорится - Огонь!

Ранее также было, чтобы затормозить, надо было педаль нажимать до конца.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Нажимаешь то до конца для того чтоб задние колодки начали блокировать ,так как передние тормозят токо одной стороной колодок.А спецы начинают ремонт с замены ГТЦ!

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS