KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

USB 5v 3A

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 4 Followers

Doon
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 2008 года цвет: красный перец
Дмитрий Написано: 14-03-2014 18:52 | PostID= 297 329

Добрый день, купил вот такую штуку http://www.buyincoins.ru/item/12328.html и хочу с помощью её вывести 5В на usb которые встрою в панель (на фото разъём с 4 usb, но буду использовать вариант с 2-мя). Подскажите куда лучше подключить этот конвертер?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Я если честно не понял всей задумки, вот распиновка USB разъема:

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Обрезать не нужные 2 разъема, к 2 оставшимся подключить к красному и черному проводу соответственно + и -. Только смотри, в обычном УСБ для зарядки мобильника не более 1А, есть шанс (причем большой шанс!) спалить как минимум батарейку мобильника, а то и всю электронику внутри него. Так что нужно что-то мудрить с амперажом.
На ибее продается куча зарядок под 12в с кучей усб (под разный ампераж), ее подрубить и не надо мучаться!

ИМХО!!! По-мне так приблуду  не стоит подключать, ибо ампераж разный. Даже "прожорливый" айпад потребляет 2А, 3А ни к чему. Кроме того, учти, что многие современные телефоны идут с сопротивлением в УСБ проводе либо в самой зарядке, некоторые контакты соединены друг с другом (1 с 3 через 12Ом сопротивление у НТС, к примеру)
Если подключать, то либо к подсветке лампочки прикуривателя, либо к самому прикуривателю, можно еще к подсветке пепельницы.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

ТС, внимательнее читай инструкцию к товару - это же ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ 5вт ДИОДОВ!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Doon
Не Оцениваемые

Москва kia spectra 1.6 2008 года цвет: красный перец

Спасибо, за ответы!!! Теперь буду думать, нужно ли мне это на самом деле)

 |  |  Íàâåðõ
Danisk
Не Оцениваемые

СПБ Spectra

Поставил себе в заглушку под магнитолой вот эту джыгурду:   http://vodnik.1000size.ru/razem-usb-5v-3-1a-00091626.html (не реклама, уверен, что в поднебесной можно найти и заказать нечто подобно - дешевле).

Отверстие сверлил "пером по дереву" (в ОВI за 40 руб.). Подключил к проводам от прикуривателя проводами с сечением в 1 квадрат с помощью скотчлоков. Сложностей с подключением вообще нет. Предохранитель на прикуриватель оставлял стандартный.

Честно говоря очень рад такой доработке. В дальней поездке одновременно от прикуривателя подогреватель детских бутылочек включал, навигатор постоянно в USB гнезде 2.1А (он у меня планшет и много кушает) и в USB гнезде на 1А - телефон. 

Кстати, на этом сайте много вариантов электрических разъемов с различными корпусами и без.


И еще я слышал, что если не замкнуты интерфейсные жилы в зарядке (или типа того), то включается ограничение на девайсе, и он будет сосать не больше 1А из вашей розетки.

Ну это так, к слову=) слухи.. слухи...


 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не все так просто. У каждой фирмы свои методы распознавания свой-чужой. Делители надо делать свои под разные телефоны. Иначе не будет заряжать.

 |  |  Íàâåðõ
Danisk
Не Оцениваемые

СПБ Spectra

Я как раз отредактировал предыдущее свое сообщение по этому поводу.

Этот (мой) разъем заряжает без проблем и ограничений яблочные железки (с оригинальными шнурами) и андройдные железки с любыми шнурами. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Drew:
По-мне так приблуду  не стоит подключать, ибо ампераж разный.
Подключайте, если потребителю ( в данном случае телефону) положено получить 1а при напряжнии 5в, он и получит 1а не зависимо от того сколько  может выдать источник ( 3а,30а,300а),главное чтобы напряжение не превышало (большее напряжение создаст больший ток и ваш потребитель сгорит ).Закон Ома пока еще ни кто не отменял. Как пример - акомулятор в стартерном режиме выдает до 350а,подключите к нему лампочку 15W  1,2а и она не сгорает,работает. Не подключайте одновремено несколько потребителей с сумарным потреблением тока более 3а ,сгорит ваш дейвас, т.к. расчитан только на 3а.

На счет распознавания свой-чужой не знаю, вполне возможно,для этого наверно кроме основного тока должен проходить еще какой-то частотный сигнал - пароль.

 |  |  Íàâåðõ

А появилось какое-нибудь простое решение вывести КРАСИВО дополнительный разъем USB на панель?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

 нет конечно! ибо дешевле у китайцев заказать дешевую и красивую приблуду!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Можно ссылочку на что-нибудь проверенное: просто китайцы любят экономить на материале :(

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS