KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шумоизоляция!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 151 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

На это сообщение 150 Ответы | 23 Followers

Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

yEzik:

пытался до него добраться маленькой отвёрткой, гибкой отвёрткой...в общем, не получилось...

как вы его открутить смогли?

я открутил головкой (есть такие в наборах там отверточки такие маленькие ) е...ся жестоко ,а закрутить так и не пытался нах надо!!!!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

тема шумки перетекает в вокзал...

 |  |  Íàâåðõ
Goodok_kirill
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Киа Спектра

ну, по поводу сгниёт- я на ваз2108 когда-то запенивал стойки кузова- так вот никакой ржавчины не замечено за боле чем пять лет. Передачу вибрации по кузову пена устраняет очень хорошо, акустика выигрывает очень сильно. Шум пена поглощат, воду не впитывает, если нет доступа воздуха- то и влаге не откуда взяться. Просто качественно пропенивать замкнутые объёмы однокомпонентной пеной крайне сложно- при отсутствие влаги она "садится", не твердеет полностью, образуются "каверны", становится хрупкой и не эластичной. Так.  что хотите качества - используйте двух компонентные- шумка будет супер.

 |  |  Íàâåðõ
cthutkm
Не Оцениваемые

Санкт - Петербург 2007 черный жемчуг

Привет !!! Я делаа но пока только частично.

1. Арки колесные обязаьельно что-то из серии антигравия и побльше слой - там очень много шума проходит в салон.

2. Двери - внутри проклеить вибропластом + можно вместо пленки проклеить тонким  изолоном только тот который плитами продается для авто. в нем прое все сделать вырезки под    крепеж да и отклеить и преклеить обратно в сучае снятия тоже можно. внутрь двери немного залил антигравия , но при это не залил тех отверстия

3. Надо или сделать шумоизолируюшую стенку между багажным отсчком и салоном или же сделать шумку самого багажника , что конечно же лучше.

4. Тонель пола где коробка обязательно шумоизолируем как можно лучше - там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много шума проходит

5. Под тарпедой поверте - шумки почти нет. Я еше не делал но вот в июле буду делать

 

 |  |  Íàâåðõ
Jediknight
Не Оцениваемые

Казань KIA Spectra 2008 (HE) Иж

alekseyatn:
что вы пытаетесь из него меринто сделать? шумит сильно? купи премиум класса машину и радуйся

Ну мерин дороже стоит, шумку дешевле сделать. Неужели такие простые вещи не понимаете ?

 |  |  Íàâåðõ
lsbqwerty
Не Оцениваемые

Spectra 2007

Пена содержит активные компоненты которые при контакте с водой ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО ускоряют коррозию. Почитайте об этом в интернете. Если пропенить днище, то оно отвалится через месяц.

Goodok_kirill:
я на ваз2108 когда-то запенивал стойки кузова- так вот никакой ржавчины не замечено за боле чем пять лет.
С трудом верится, возможно туда влага не попадала, тогда возможно.

 |  |  Íàâåðõ
lsbqwerty
Не Оцениваемые

Spectra 2007

yEzik:

торпедо держит несколько саморезов, в том числе 2, которые закручиваются изнутри

1 из них находится левее бардачка

yEzik:
как вы его открутить смогли?

Этот саморез держит не торпеду, а нижнюю левую панель.

Откручиваешь саму торпеду, 4 болта снизу около тоннеля, и по 2 болта и одному саморезу по краям, возле передних дверей. Приподнимаешь торпеду и двигаешь на себя сантиметров 15, и все! Этого расстояния хватает чтобы подлезть к этому саморезу маленькой отверткой.

 |  |  Íàâåðõ

Извините ворвусь в вашу беседу!задолбала панель-торпеда.много сверчков.попытался вчера снять ее.получилось только кожух тонеля,панель приборов с магнитолой и бардачок и левую нижнюю пластиковую панель.правую как и пред. Оратор снять не смог.уперся в этот саморез)что вообще нужно снять и открутить , чтобы извлечь имеено верхнюю торпеду.подскажите пжлст.а то сверчок совсем достал(

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

technosoldier:
как и пред. Оратор снять не смог.уперся в этот саморез)
Этот саморез я откручивал долго и нудно небольшими пасаитижами,Перед тем как поставить обратно  напаял на его головку гаечку М6 под ключик на 10мм. Пальцами наживил и легко пасатижами затянул. Следующий раз с ним проблем не будет.

 |  |  Íàâåðõ

lsbqwerty:
Откручиваешь саму торпеду, 4 болта снизу около тоннеля, и по 2 болта и одному саморезу по краям, возле передних дверей. Приподнимаешь торпеду и двигаешь на себя сантиметров 15, и все!

 

А что предварительно нужно снять ,чтоб был доступ к болтам и саморезам самой торпеды.мне именно ее нужно снять.

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
lsbqwerty
Не Оцениваемые

Spectra 2007

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/11-15-snyatie-i-ustanovka-paneli-priborov.html

держи

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо

Я там искал сначала.почему то не нашел)

Так все таки правую нижнюю нужно снять?,или тот злосчастный саморез под этой панелью ее не держит.спрашиваю.т к опять нехочу упереться в эту проблему.простите за занудство)

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

technosoldier:
или тот злосчастный саморез под этой панелью ее не держит
Держит. Но можно и не ставить обратно,если вам лишнний сверчек не помешает. Сделайте как писал выше постом.

 |  |  Íàâåðõ

Помешает.по этому и снимаю торпеду.т к сверчки под ней достали.

И вообще.мож ты знаешь или кто то другой.ксть смысл проклеить торпеду антискрипом?(что я и собираюсь сделать) чтоб избавиться от ее дребезжания и дребезжания под ней?

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Нет,клеить не приходилось. Весь крепеж на месте, сверчков пока нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 151 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS