KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Страховщиков просят раскрыть финансовую ситуацию с ОСАГО

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir Написано: 25-01-2014 17:59 | PostID= 293 425

 

 

Главы сразу четырех объединений защите прав потребителей направили главе ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо с просьбой сделать публичной информацию об убытках страховщиков в ОСАГО. Правозащитники считают, что это сможет раз и навсегда прекратить спор о тарифах, сообщает «Коммерсант».

На данный момент идет речь о повышении тарифов на 20-25%. Сейчас базовый тариф для физлица—владельца легкового автомобиля составляет 1980 рублей, для юрлица — 2375 рублей. Страховщики, жалуясь на убытки, просят поднять тариф на 25-70%.

Письмо с просьбой обнародовать данные по убыткам страховых компаний от ОСАГО составили президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, председатель совета Союза защиты прав потребителей финансовых услуг Игорь Костиков, президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников и председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. «Доступность такой статистики раз и навсегда снимет всякие вопросы в отношении тарифов по данному виду страхования»,— говорится в письме.

Страховщики считают, что требования защитников потребителей нарушают коммерческую тайну. «Например, они хотят видеть значение коэффициента допущенных к управлению автомобиля лиц, но это закрытая информация, тем более что страхуются и юрлица-носители гостайны», — отметил вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Х.з., но, хочу отметить, что сейчас ситуация в страховых компаниях, сродни той, которая была лет пять назад перед повышением тарифов для молодых водителей и повышением в ряде регионов районных коэффициентов и авто с малым количеством лошадей.

Так, сейчас агентам не выплачивают агентское вознаграждение за страхование авто с мощностью менее 70 л.с., и при наличии в полисе молодых водителей.

Значит (как и пять лет назад) - ждем подорожания...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Прошёл очередной,годовой,тех.осмотр и застраховал свою машинку-на год можно забыть ...doubleup

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А у меня в мае...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Я тоже прошел ,страховку получил в росгосстрае,раньше был ингосстрах (лопнул,по крайней мере у нас),платил по полной,все скидки за без аварийность до лампочки,плюс страхование жизни,иначе иди гуляй.

 |  |  Íàâåðõ

ребят, проясните мне ситуацию с страховкой? что-то я совсем запутался. делать надо в конце февраля .оформлял год назад было около 4000руб,сейчас считаю в онлайн калькуляторе выходит не менее 5500,действительно так подорожала страховка, или что вообще происходит в этой стране? вроде слышал что страховые агенты навязывают страховать свою жизнь, из-за этого такой ценник ,правда ли это?

Москва, больше 22лет больше 3 лет. 145л.с.

 

 |  |  Íàâåðõ

ребят, проясните мне ситуацию с страховкой? что-то я совсем запутался. делать надо в конце февраля .оформлял год назад было около 4000руб,сейчас считаю в онлайн калькуляторе выходит не менее 5500,действительно так подорожала страховка, или что вообще происходит в этой стране? вроде слышал что страховые агенты навязывают страховать свою жизнь, из-за этого такой ценник ,правда ли это?

Москва, больше 22лет больше 3 лет. 145л.с.

 |  |  Íàâåðõ

ребят, проясните мне ситуацию с страховкой? что-то я совсем запутался. делать надо в конце февраля .оформлял год назад было около 4000руб,сейчас считаю в онлайн калькуляторе выходит не менее 5500,действительно так подорожала страховка, или что вообще происходит в этой стране? вроде слышал что страховые агенты навязывают страховать свою жизнь, из-за этого такой ценник ,правда ли это?

Москва, больше 22лет больше 3 лет. 145л.с.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:

Значит (как и пять лет назад) - ждем подорожания...

Все гораздо хуже оказалось. Сегодня подписал соглашение о разрыве агентского договора.

Сергей sergejm был последний, кого я застраховал. С послезавтра в Егорьевске, с 15.09.14 в Воскресенске, и т.д. по всей России страховые агентства Альянса закрываются. Розничных продаж не будет (останется только страхование предприятий и т.д.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS