KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сцепление,мкп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 2 Followers

be.nia23 Написано: 24-11-2013 17:26 | PostID= 290 671

Всем привет!Прочитал на форуме чтобы проверить сцепление нужно на ручнике тронуться со второй,попробовал двигатель не заглох,но при езде всё нормально работает.Подскажите пожалуйста надо ли лезть в коробку?

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

а не знаю что вы там проверяете ,,,,диск . подшипник выжимной. гидравлику. если нет посторонних звуком ,машина разгоняется сцепа не буксует,гидравлика в норме...какого ..уя туда лезть 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

228:

а не знаю что вы там проверяете ,,,,диск . подшипник выжимной. гидравлику. если нет посторонних звуком ,машина разгоняется сцепа не буксует,гидравлика в норме...какого ..уя туда лезть 

+100

 |  |  Íàâåðõ

спасибо успокоил.правда  недавно масло в коробке два раза менял так как первый раз не проконтролировал (доверился мастерам) залили х....ню пенилось сильно

 

 |  |  Íàâåðõ

скажите это только у меня помпа свистит когда обороты только начинаешь добовлять потом не слышно

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

помпа или ремень?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

думал ремень,но когда меня грм (+ролики и 2 ремня) мастера сказали это помпа, т.к.сначала нагрузка на неё идёт.

 

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите когда не пристёгнут ремнём должна ли быть сирена в машине?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

be.nia23:

Подскажите когда не пристёгнут ремнём должна ли быть сирена в машине?

Какая сирена?! Втачке только пищалка и то несколько секунд и замолкает!!

 |  |  Íàâåðõ

успокоили спасибо.а я думал у меня датчик отключили

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

be.nia23:

думал ремень,но когда меня грм (+ролики и 2 ремня) мастера сказали это помпа, т.к.сначала нагрузка на неё идёт.

Многим мастерам руки поотрывать надо...

Ремни новые подтягивать надо, тысяч через 5, иначе они свистят. А так -нужно слышать. Мое мнение (но не факт) - надо ремень подтянуть

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

проверить можно легко: смочить ремень (водой или вдешкой...короче что под руками есть), если свист не пропал идем дальше к помпе - можно снять ремень или ослабить, несложными движениями вычисляем люфт в помпе и её легкость вращения - всё в порядке, отстаем от помпы; идем дальше к генератору - вот тут сложнее без разбора не поймешь точно, но по вращать стоит... еще немного бывает после замены ремня к шкиву притирается, но тут подтяжка спасет... еще можно произвести запуск двигателя со снятым ремнем привода помпы и генератора и послухать...тока не надолгоTongue Tied

от себя: после покупки "любовницы" тоже заметил журчание с правой стороны двигателя - перебрал там всё что можно (на помпу тоже давали заключение в Фаворит Моторс, но это не она, твари они все и везде, больше ни к кому не обращаюсь и каждое заключение перепроверяю у нескольких мастеров), журчание есть до сих пор - остался под лечение это болячки только ГУР, но работает без нареканий, поэтому не лезу в хорошо отлаженный механизм

be.nia23:

думал ремень,но когда меня грм (+ролики и 2 ремня) мастера сказали это помпа, т.к.сначала нагрузка на неё идёт.

 

Smile

 

 |  |  Íàâåðõ

что за журчащий клапан в гуре может это он?

 |  |  Íàâåðõ

читал как то на форуме при замене жидкости в  гуре человек убрал журчащий клапан(зачем не пояснил)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

be.nia23:

читал как то на форуме при замене жидкости в  гуре человек убрал журчащий клапан(зачем не пояснил)

Так убрал, чтоб не журчало, чего пояснять. Про журчащий ГУР много  написано, причины и устранение. Читайте и будет вам счастье.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS