KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Направляющие суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Mixds
Не Оцениваемые

Саранск Kia spectra 2008 черный жемчуг
Дмитрий Написано: 20-11-2013 23:19 | PostID= 290 480

Решил поменять передние тормозные колодки. Колодки купил Hi-Q. С большим геморроем открутил направляющие суппорта левого колеса.  Поменял колодки. Смазал направляющие. Болты стали закручиваться легко, чуть не рукой. Но когда закрутил направляющую суппорта до конца, колесо заблокировалось.  Ослабил направляющие болты примерно на полтора- два оборота и колесо вращается свободно. Такая же ситуация и на правом колесе.

Такое поведение суппорта при новых колодках нормально? У кого-нибудь была похожая ситуация?

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Смазка не дает выйти воздуху . Пружинит. Не переживай пройдет.

 |  |  Íàâåðõ
Mixds
Не Оцениваемые

Саранск Kia spectra 2008 черный жемчуг

Мне кажется воздух тут ни причем. Я думаю, не безопасно ездить с ослабленными направляющими. А с затянутыми машина еле едет. Разогнал до 40 км/ч, включил нейтралку, проехал всего метров 8.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

ну тогда клинет поршня суппортов....

 |  |  Íàâåðõ
Mixds
Не Оцениваемые

Саранск Kia spectra 2008 черный жемчуг

поршень полностью вдавлен. Колесо клинет при вдавленном поршне, при установке суппорта (точнее при затяжке направляющих).

При чем одно и тоже на правом и на левом колесе. Такое ощущение как будто направляющие слишком длинные или колодки слишком толстые.

До замены колодок тормоза работали нормально.    

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Может быть проблема в поршне самом? Сам с такой проблемой не сталкивался тьфу 3 раза stition, как вариант могу посоветовать под резинку между поршнем и самим "телом" (так что ли обозвать) суппорта брызнуть тормозухи. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

А у тебя направляющие по коду правильно подобраны? а то у меня в прошлом году 2 раза на задние тормоза (у меня сзади тоже дисковые) направляющие неправильные приходили из-за того, что в экзисте манагеры микрокатом пользоваться не умеют:) В итоге сам микрокат освоил, и пробил

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Mixds
Не Оцениваемые

Саранск Kia spectra 2008 черный жемчуг

А цилиндр я смазал в целях профилактики, но он до этого работал нормально на старых колодках. Повторюсь колесо блокируется на полностью вдавленном в тело суппорта тормозном цилиндре при полном затягивании болтов направляющих суппорта. Я сперва не не заметил этого поставил колеса и решил проехаться притереть колодки к диску. Но заметил, что машина едет, как-будто с ручника забыл снять. Заново снял колеса, суппорт, колодки, вдавил тормозной цилиндр и стал смотреть в чем дело. Оказалось что колеса блокируются именно в момент завершения затяжки болтов направляющих.

Я не первый хозяин авто. Скорее всего направляющие никто не менял и стоят родные. На одном из болтов грани были "порущены", пока пытался его открутить сорвал их напрочь, и у меня отвернуть его не получилось. Вытащил Суппорт вместе с направляющей, все смазал и в таком виде поставил на место.  Что правый суппорт, что левый перемещаются туда-сюда свободно, пока не затянешь болты до конца.   Предыдущий хозяин не задолго до продажи поменял передние колодки, и я год проездил на них. Теперь я решил поменять и вот столкнулся с проблемой. Пока езжу с не  до конца подтянутыми на полтора- два оборота болтами, как колодки подотрутся то затяну до конца. Так же посещает идея сточить направляющие на 2 мм.   

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Походу направляющие закисли, так сказать прикипели. Нужно их заменить

 |  |  Íàâåðõ
Mixds
Не Оцениваемые

Саранск Kia spectra 2008 черный жемчуг

Направляющие хочу менять в любом случае, тем более, что одна прикипела. Но она прикипела в резьбе, а так они перемещаются туда - сюда нормально.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

фрикса на колодки толще.. что за колодки

 |  |  Íàâåðõ

а у меня закисли и при отварачивание сломались-вот хочу спросить можно ли снаружи высверлить отверстие и выбить остатки направляющей и на этот же суппорт поставить новые направляющие а отверстия заглушить???

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

можно конечно, но смысл? с тормозами шутки херовые! будешь потом ездить и всё время думать о них!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

купить новые суппорта для меня проблема

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

andrei11972:

купить новые суппорта для меня проблема

кто мешает купить супорта с разбора? к спектрику обратись - Юрка поможет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS