KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ириша и Мыша. Москва

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 37 (Всего 551 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 550 Ответы | 9 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сочувствую. Бывает.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

скинула б фотки штоль, чтоб реально оценить масштаб бедствия!

и как сам Александр то живой? Ты его не загрызла после этого?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да нет - наши женщины отходчивы - погорюет и простит - главное , что сам живой - все остальное со временем восстановится.

Кто угодно мог оказаться в такой или иной неприятной ситуации.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Мыша наверно на шиповке была? Тут у меня за последние пять дней пять спектроводов все в Ж заехали все на шипах хотя снега толком и не было ! звоните есть все детальки для ремонта.Есть спец кузовщик по спектрам!

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Юра, это у вас там снега нет, а у нас я со стоянки выехал только с 3- го раза  - замело все наглушняк. Набуксовался вволю. Хотя как ни странно, машина полностью не садится - шлифует, шлифует, а потом с разгончика все же вылазит, может посадка выручает? 17 см.?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

spectriki:
Мыша наверно на шиповке была?

Юр, на шиповке если уметь ездить - намного лучше чем на липучке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Дело не в "липучке" и не в "шиповке"-соблюдай дистанцию и скорость, и будет всё пучком.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Дядь Володь, ну я ж примерно так и сказал - надо УМЕТЬ ездить! а не просто хотеть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Плюсы липучки

1) Не шумит

2) Расход топлива такой же как и на летней резине

3) Нет биения в руль

4) Хорошая устойчивость на мокром асфальте

5) Срок эксплуатации гораздо выше чем у шипов

Минусы

1) Более плохая управляемость на дороге с ледяным / снежным покрытием, если сравнить с шипами

2) Увеличенный тормозной путь на льду по сравнению с шипами

3) Проходимость на снегу также проигрывает шипам

Итог нашей статьи ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА

Если вы обитатель большого мегаполиса, где дороги хорошо чистятся и всегда посыпаются реагентами (солью например). И вы 95 % времени передвигаетесь дом – работа, работа – дом. То вам подойдет липучка. Если же вы проживаете в городе где снега полно, и чистить его не спешат, либо это поселковая местность то вам однозначно подойдут шипы. На этом все, надеюсь я подробно объяснил, что лучше шипы или липучка

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:

1) Не шумит

2) Расход топлива такой же как и на летней резине

3) Нет биения в руль

4) Хорошая устойчивость на мокром асфальте

5) Срок эксплуатации гораздо выше чем у шипов

по шуму согласен - шипы шумят погромче, но и липа тож шумит

по расходу - нет заметного увеличения!

в руль вообще не бьют шипы - вот уж неделю катаюсь на них - ничего подобного!

мокрый асфальт держит отлично!

по эксплуатации может и соглашусь, но со сноской - смаря где кататься - если по городу - износ такой же!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Маркетинг. Липучка в производстве дешевше шипа. А стоит дороже типа или где то так же. Я всем своим устал объяснять что вся эта " липучесть " заканчивается ровно тогда когда начинает колесо блокироваться. У шипа все ровно наоборот.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Я про то ,что шипы в Москве надо одевать после 3-7 ноября.Сегодня выехал по делам насчитал 6 ДТП в Ж битые .асфальт в идеале сухой как лист.Самая досадная была на Севаке Два чела на крутых ауди и  мерене на шипах(я спец ехал медленно и смотрел на колеса) вЪехали паровозом в такси рио ,которая на лете была.Всетаки шипы вещь опасная и нехер на них гонят.Так начем Мыша была обута интересно для статистики!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Согласен с Серёгой! Даже когда газку поболе даёшь -на шипах прокрут сразу идёт! Шипы не для гонок.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, Юра! А какая разница - шипы, или летняя резина?

На зиму надо переходить при СРЕДНЕСУТОЧНОЙ температуре ПЛЮС ПЯТЬ градусов.

Летняя резина при плюс пяти дубеет. Посему тормозить что на шипах, что на колёсах от телеги - разницы нет. Просто надо меньше летать, увеличить дистанцию и резко не тормозить ( дабы сзади не въехали...)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во! хорошо Игорёк надоумил - надо кому-нить бампер задний продать)))))))))))))))))))))))))) а то самому в лом покупать-жаба душит.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 37 (Всего 551 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS