KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плавают обороты - виновата электроника?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 34 Ответы | 4 Followers

У меня огромная проблема (точнее проблемы) с электроникой:

 

1. Плавают обороты холостого хода

2. Обороты двигателя на режиме D доходят до 4 тысяч, останавиться можно, переключившись на режим N

3. Сама набирает обороты и едет (я не нажимаю на газ)

 

Подскажите, что делать? Сколько это будет примерно стоить? И куда обратиться за ремонтом, кроме официального Автомиира KIA?? Или вообще продавать?

Все ответы

ну тогда желаю удачи в ремонте!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Сдала на диагностику в Автомир Щелковская (вчера сказали, что у них корпоратив и приехать сегодня):

они обнаружили, что проблема в датчике холостого хода и думают, что НАВЕРНОЕ это он: А мне уж в том году заменяли датчик холостого хода (28.08.12)  - 750р., потом опять его же (17.09.12) и еще клапан Х.Х. СПЕКТРА - 6т.р. Машина потом год не ездила (просто стояла, т.к. некому было водить). А теперь они говорят, что опять датчик (регулятор) холостого хода. ОПЯТЬ? СНОВА?

И про стоимость мне ничего не сказали.

А диагностика подвески и непонятная ситуация с тормозами им показала, что надо менять передние и задние тормозные колодки + передние и задние тормозные диски. Стоимость у официалов 5000р + сами запчасти.

 

Думаю, сегодня пойти забрать машину, предварительно взяв у них саму карту диагностики, короче. - диагноз и самой лечить ее в других сервисах.

 

 

 

marykuznecova:

А диагностика подвески и непонятная ситуация с тормозами им показала, что надо менять передние и задние тормозные колодки + передние и задние тормозные диски. Стоимость у официалов 5000р + сами запчасти.

По поводу колодок, лучше к Максу обратиться (ТО и ремонт в Москве по клубным ценам.)- гооораздо дешевле получится

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

А запчасти у него есть? Или предварительно покупаю где-то запчасти, а он только устанавливает?

Только устанавливает.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

ну а предварительно покупай чтоб уж точно не Г. в экзисте либо в кореане.

и потрать время,но доедь до Паши, он то авоськами как автомир заниматься не будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
доедь до Паши

Рома, ты про какого Пашу? Я про Макса толковал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

я про диагностику мозгов, а то там в автомире по ходу гадают, а Марине опять расплачиваться!

если колодки то менять по-любасу ,то датчикХХ это еще под вопросом! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ну да, Макс в электрику не лезет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

ну а я о чем! у макса по ходовке всё сделает а у павла диагностику мозгов.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

На всякий случай(официалы, раньше звались Нордм-М) : 

Автоцентр СПЕКТРА (ООО «СПЕКТРА»)

ул.Рябиновая, дом 43Б 
Тел.: +7 (495) 788-48-48
Сервис: +7 (495) 788-48-48

Лучше обращаться в красную смену, у них сильный диагност и очень хороший механик в той же смене, Артур.

 

И еще, у Артура около города Троицк есть гараж, в котором в выхи делает тачки, цены вполне съедобные!!!! Так что, если что сведу.

пачетал. сдаёцца мне что идёт просто сатанинский подсос воздуха. чудес не бывает. не могут постоянно датчики вылетать. гдето негерметичное соединение или обратник выносит мозг. да и дроссель не может быть настолько засран чтобы холостые плыли, если только машину не гвоздями заправляли. хотя, если постоянно заливать в машину всякое говно, то и датчик этот может "залипать" от говна, скопившегося в дросселе. может быть всё дело в непромытой топливной системе: дроссель, форсунки. датчик этот может "залипать" зимой при резких перепадах температур.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Как машину взял, у меня часто залипал дросель, в пробке когда останавливался, обороты держались в районе 2000 пока не перегазанешь или ждешь пока сами упадут. После того как промыл дросель (не снимал), стало заметно лучше, обороты стали очень редко подвисать.

Спасибо всем за советы!

В общем, в Автомире постановили: заменить правую стойку стабилизатора, задние тормозные диски + колодки. А насчет оборотов - заменить датчик положения дроссельной заслонки с последующей диагностикой. Датчик этот я заказала (была ни была, стоит 1138 р. + 1200 за установку). А вот стойку стабилизатора и торм.диски и колодки буду делать у неофициалов. Мне тут еще посоветовали съездить в мастерскую KIA Cee'd. Обещали задние колодки + диски за 8500 заменить, а стабы в 1000 р. обойдутся.

 

И еще объясните мне. женщине за рулем, сами понимаете, как тормозные колодки/диски влияют на тормоза и их срабатывание.

 

 

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS