KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плавают обороты - виновата электроника?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 34 Ответы | 4 Followers

У меня огромная проблема (точнее проблемы) с электроникой:

 

1. Плавают обороты холостого хода

2. Обороты двигателя на режиме D доходят до 4 тысяч, останавиться можно, переключившись на режим N

3. Сама набирает обороты и едет (я не нажимаю на газ)

 

Подскажите, что делать? Сколько это будет примерно стоить? И куда обратиться за ремонтом, кроме официального Автомиира KIA?? Или вообще продавать?

Все ответы

Как я уже отвечал Вам - нужна диагностика мозгов! исходя из показаний - либо перепрошивка, либо лезть в мотор.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Причем, в том году, когда проходили диагностику на электрику - они ничего не выявили, все хорошо. Но на деле машина, мягко говоря, не управляема.

Марин, ну у официалов, можно сделать только диагностику, порядка от 3000 до 5000, не дороже. а далее уже здесь посоветуют что далее делать.

я бы предложил к Паше подъехать, который Паулюс, но не знаю точно занимается ли он сейчас диагностикой. ранее мне делал диагностику, выявлял ошибки и исправлял их, посмотрите его контакты в разделе чип-тюнинг и созвонитесь с ним, может что порекомендует.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Я думаю что в лучшем случае перепрошивка мозгов сможет всё исправить! хотя, может быть и не так.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот сегодня поеду в дилер КИА на Иркутской на диагностику электроники, посмотрим, что скажут. Все можно исправить, конечно, но стоимость работ. 

не диагностика электроники, а диагностика мозгов! немножко две разные вещи! у Вас может с электроникой быть всё отлично, а вот в мозгах компьютера который управляет и ХХ и всем остальным какой то глюк, именно из-за этого может скакать обороты и всё остальное!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
я бы предложил к Паше подъехать, который Паулюс, но не знаю точно занимается ли он сейчас диагностикой

Сереге Сибуну делал за 500 р. на стреле...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

это когда была встреча у кинотеатра Кунцево?

ну вот Марин, позвоните Павлу и договоритесь с ним, всё подешевле будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Я вчера отвезла ее на диагностику, в общем, сегодня скажут какая именно неисправность с оборотами. А еще были проблемы с тормозной системой и что-то стучало: мне сказали, что заржавели задние колодки (надо менять) и какие-то стабилизаторы. Сегодня скажут цену.

ну по стабам - скорее всего замена втулок стабилизаторов или замена их полностью, в принципе - это расходники, потому операция недорогая, также как и замена колодок, по времени -1час максимум-2. по деньгам - от тыщи до двух.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да, я тоже так подумала, что колодки и стабы мне обойдутся недорого относительно, а вот с оборотами...Может, там тросик провисает или что, не знаю. Посмотрим, что скажут официалы.

 

ну тросик то Марин, можно же при открытом капоте взять да и подергать рукой! это ж дело то 1-ой  минуты и ни стоит ничего!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ну если бы было все так просто, подергать и все, то я бы даже не повезла ее на диагностику. Там все серьезней. может даже датчик холостого хода какой-нибудь. Вот жду, когда позвонят.

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS