KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

мотор печки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 37 Ответы | 5 Followers

Vladimir_ написал(а) - 14-06-2013 11:46

поиском пользовался но путного ничего не нашел.

Спектра 2008 года ИЖ.

полетел вентилятор печки, он же мотор.

Поиск мне выдал подходящий номер 0K2A161B10, такой же как на самой печке.

Но тут возникла сложность, в exist.ru, мне сказали что данный мотор мне не подойдет http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0K2A1%2061%20B10&caid=58, ~ 2000 руб.

Но подойдет другой номер 97114-2F000 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=06D04FAC&sr=53&Cat=KIA 6000 руб.

 

Вот собственно и вопрос, подойдет ли мне за 2000 руб. мотор, или только за 6000 руб.

Все ответы

хм...вот кстати да. спасибо. почитал ваш ответ и понял, что этот звук появился как раз после того как недавно вставил новый салонник

И вариант номер 2 (на 90% уверен что так и есть) если так не вылетеит: Добираешься до салонника. Но не достаешь его. Берешь тоненький прутик, https://otvet.imgsmail.ru/download/2cee4506fe146a978dde50be16c0a2d2_i-5069.jpg изгибаешь. ,Включаешь рециркуляцию. Выключаешь вентилятор и шурудишь через окно забора рециркуляции внутри крылчатки. Без фанатизма. Листик, который скорее всего попал от таких действий точно вылетит. потом вынимаешь фильтр и все прочищаешь.

Потом желательно установить сетку в воздухозабортное жабо. Чтоб туда листья не летели. Я так и сделал, когда меня это достало.

 

Неделю уже пью, как же ж так не смог воткнуть...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
Неделю уже пью

Макс, подожди чутка - я выезжаю к тебе!))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

благодарствую. займусь "шерудением" без прутика и с оным. а то этот звук достает и бесит. спрашивал людей, которые ездили со мной. они этот звук не слышат. а я вот слышу. и бешусь 

приветствую коллега, у меня случилась та же самая ситуация, перестали работать все скорости, но при нажатии на переключатель все работает. Наверное тоже самое оплавились контакты?

general2234:

приветствую коллега, у меня случилась та же самая ситуация, перестали работать все скорости, но при нажатии на переключатель все работает. Наверное тоже самое оплавились контакты?

200%. Но надо бы еще ревизию моторчика сделать. Если переключатель еще живой и можно починить, то без ревизии мотора ты его ухлопаешь.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

general2234:

приветствую коллега, у меня случилась та же самая ситуация, перестали работать все скорости, но при нажатии на переключатель все работает. Наверное тоже самое оплавились контакты?

    Сними  и разбери переключатель,там всё просто подожми контакты и смотри чтоб крышка с контактами жёстко фиксировалась,а не отходила назад Если при нажатии работает,то причём тут мотор? смотри регулятор скоростей!!

Если переключатель начинает плохо работать. Не просто залипать или не включать. а срабатывает при нажатии то скорее всего защелка оплавилась. Читска, смазка поможет временно. Приблизительно на недельку. После чего все вернется на круги своя. Я выше писал. ремонтил/чистил дважды, если память не подводит. Происходит это по тому что идет большая нагрузка на переключатель. Контакт греется, а происходит это из-за того что моторчик грязный и ротор уже крутится с затруднением. даже незначительного достаточно чтоб это произошло. ТО моторчика решает проблему.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS