KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

спектруха энд фольксваген тигуан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 5 Followers

veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

поехали дальше.

в прошлом году был геморрой с кондеем (румыния, блинDevil), в этом году опять. ткнулся - хладагента нету. шитмазафака. оказалось что вентиль травил. теперь фунциклирует вроде.

закатали передок прозрачной атермалкой "люмар". удовольствие не из дешёвых - 4 рубля, т.к. плёнка дорогая, забронированы фары. поменял штатную шарманку. новая поинтересней будет и ЮСБ есть. делалось конкретное ТО. не у официалов, ессно. самое интересное было в другом: в прошлом году машина гонялась к официалам в Подольск, денюх содрали немеряно. щас ткнулись: вопщем за то что тогда бабла взяли - не делалось нихера)))) всё в заводском герметике))))

на 80т буду цепь с цацками менять - фотки покидываю что и как. может кому интересно будет

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А не рано ли цепь менять? 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Predator:

А не рано ли цепь менять?

положено на 90 менять

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Если цепь ходит 90 тыс., то сколько ходит турбина?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

veler:

Predator:

А не рано ли цепь менять?

положено на 90 менять

 

Ахренеть. Чё то мало как то. В этом плане ремень выгодней.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

sparco:

Если цепь ходит 90 тыс., то сколько ходит турбина?

а хрен его знает. как тянуть перестанет - значит турбине кирдык

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

я к своему немцу сам вообще не прикасаюсь -уж если что напортачат - тогда будем разбираться по полной - благо они же все документы предоставляют.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

RamiL-83:

technokiller:
а жрёт в среднем 8,4 литра
очень даже охрененноSmile

Это по городу? Нормально, мне кажется. Мой Актион по городу 10 ест, но в том, возможно, и моя вина - езжу с разгонами, никакой плавности и натяга.

 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Это действительно нормальный расход. Машинка в таком темпе столько и потребляет. Ни стоит требовать от машины в  160 объема, просить  расхода  как у Оки

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

через 7,5 тыс пробега будет конкретное ТО с заменой цепи и прочей хренотени. вот тогда распишу что почём... скажу сразу: только цацки будут стоить примерно сороковник...

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

veler:

через 7,5 тыс пробега будет конкретное ТО с заменой цепи и прочей хренотени. вот тогда распишу что почём... скажу сразу: только цацки будут стоить примерно сороковник...

Хороий ценник на запчастюхи... Спектра рулит...

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Охренительный ценник. При всей моей любви к дас ауто последние их новоделы вызывают сомнения. Ломучие коробки, проблема с натяжителями и цепью , бензин в масле у машин с прямым впрыском.  Машины прошлого дня выглядят на этом фоне вершиной качества.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сережа, мне за замену салонного фильтра предложили выложить 6500 рубликов, меня это так напрягло,что я сам заменил возле дома, даже в гараж не поехал. Стоимость: 300 рублей фильтр и 20 минут работы.У Спектры, кстати, замена фильтра салона значительно проще чем у Инсигнии - тут немчура явно заморочилась(если на Спектре просто откидывается крышка, то у Инсигнии надо снимать весь бардакSurpriseIndifferent )

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Predator:

Охренительный ценник. При всей моей любви к дас ауто последние их новоделы вызывают сомнения. Ломучие коробки, проблема с натяжителями и цепью , бензин в масле у машин с прямым впрыском.  Машины прошлого дня выглядят на этом фоне вершиной качества.

а вот вам статейка. Хоть и грубовата она но рассказывает почему именно такие машины, а не "как раньше". Я узнал суть вопроса когда изучал курс МБА а именно ту часть что касается маркетинга. А эта статья рубит правду-матку.  рекомендую к прочтению.

http://2k.livejournal.com/520078.html

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

kmp2002:
Хороий ценник на запчастюхи... Спектра рулит...

ну да, что есть то есть. на тигуан цепь с причиндалами стоит около 9 рублей, бензонасос с фильтром и патрубками в сборе ( фильтр идёт с бензонасосом в сборе - хер отдельно фильтр поменяешь) примерно пятнаха. колодки по кругу примерно пятёрка. фильтра все, масла в движок, коробку и рулевую рейку, тормозуха, антифриз, хладагент, свечи. косточки по кругу примерно пятёрка.  а по работе это всё надо будет заменить, радиаторы снимать и мыть, форсунки мыть, решётки защитные на радиатор ставить.  короче всю морду надо разбирать. слава Богу, есть друг, который поможет мне с этим геморроем за приемлемый ценник. а то пришлось бы идти жопой торговать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 113 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS