KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Росгосстрах припух, или жадность фраера погубит...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 3 Followers

XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
До страхования в этом году коэфициент был 0,85, проверял в базе РСА на сайте "Сам себе агент". После страхования в апреле 2013, была суббота, во вторник на следующей неделе в базе РСА коэфициент стал 0,8., т.е. страховая компания росгосстрах на которую я подал в суд внесла туда данные. Страховая должна внести данные в базу в течении 15 дней после заключения договора об автостраховании. Кстати пришло официальное письмо из Москвы подписанной первым вице-призедентом компании что коэфициент у меня 0,8 , и мол что посчитали 1 это ты сам (Я) предоставил им такие данные. Типа сам дурак. Суд обязал выплатить мне моральный вред 100р. + издержки почты. 67 руб. ну и соответственно до суда страховая выплатила мне переплаченную мне разницу 522 руб. Вот такая история.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

О, теперь все ясно! Молодец, Стас!doubleup

Уважаю!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я в Росгосстрахе страховался 2 раза. И оба раза был кинут на деньги. Первый раз, еще на классике, они мне посчитали стоимость ремонта 60% от реального. Это меня не научило. Потом обратился по каско из-за повреждения заднего крыла (ударило чем-то из-под колес встречной), при осмотре эксперт увидел сколы на арке , из-за чего мне отказались красить крыло. Ремонт -пожалуйста, окраска -нет. Не нравится- пишите начальнику, он вам типа ответит по почте через 2 недели. Покрасил за свои деньги. После этого с этой компанией, которая считает клиентов за дерьмо,  я не связываюсь. Так что очень желаю РГС обанкротиться.

 |  |  Íàâåðõ

Респект за то, что пошли в суд против них.

Присоединюсь ко всем, мало положительных отзывов у них...

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
12.04.2014 в 23.59 истекает срок действия полиса ОСАГО, купленного в росгосстрахе. Буду брать бумагу "Сведения... по полису" (выдается после окончания действия полиса) и пойду в другую страховую компанию.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
В этом году история по покупке ОСАГО в росгосстрахе снова повторяется. Пришел к ним насчитали страховку 3600р. 1. 2600р. с применением коэфициента КБМ равному 1 (должен быть 0,75), 2. страховка жизни 1000р. (типа обязательно, хотя в законе об ОСАГО №40 этого ваще нет). В третьих спросили техосмотр я им предоставил его. На что мне заявили: "Щас проверим твой талон в базе, если его там нет, то будешь платить еще за техосмотр". Я ваще там прозрел. Кстати они продают не сам талон (карту) техосмотра, а лишь НАПРАВЛЕНИЕ на прохождение на техосмотр станция находиться для меня ваще в другом городе. После всего я написал заявление на имя начальника их конторы РГС: "Прошу заключить со мной договор об ОСАГО в соответствии с Федеральным законом №40. От страхования жизни отказываюсь (спасибо за предложение). Так же прошу применить при расчете страховой премии КБМ равному 0,75". Заявление мое приняли, с трудом, и я ушел у них из конторы без полиса. Купил полис у их агента на дому, правда с коэфициентом КБМ "1". Этим же вечером отсканировал все документы которые пологаются для доказательства моего КБМ 0,75, написал заявление и отправил Росийский союз автостраховщиков (РСА), чтоб разобралиь. Через 4 дня в базе мой коэфициент КБМ стал равным 0,7 (что то береборщили они ))) ). Позже страховая должна мне выплатить разницу в деньгах излишне уплаченных за ОСАГО.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
В этом году Росгосстрах опять палки в колеса ставит. Завышает страховую премию. Заставляет страховать жизнь. Намсал заявление в Росийский союз автостраховщиков заявление. Коэфициент КБМ быстро в базе исправили. Теперь жду разницы в деньгах излишне уплаченных за ОСАГО.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
В этом году снова оформлял страховку в росгосстрахе и снова впаривают коэфициент КБМ= 1, а должен быть 0,75. Написал снова в РСА заявление, что применен неверный КБМ. Спустя пол года приходит письмо из росгосстраха: "Сообщите ваш лицевой счет для перевода излишне уплаченной страховой премии. Неверно применен КБМ=1, должен быть 0,75". Разница в рублях примерно 670р. Так что пробуйте тоже товарищи.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
В этом году снова отвоевал свой КБМ и разницу в деньгах у росгосстраха, но уже обошлось без суда.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS