KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ivan__:
Уважаемы автолюбители, может быть кто-нибудь сталкивался с постоянным выпадением планки под номером 2, как это лечится?

Пружинку под номером 4 замени или подогни, и еще саму распорную планку почистить не помешает, на ней тоже есть пружинка - проверь её состояние

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Да ручник это нечто, хотел поменять трос от рукоятки ручника, так из планки в которую вставлены трос а от барабанов, даже вынуть эти троса несмог, так все закисло, вот и вопрос чем побрызгать чтоб откисло?

Пока проблема решена подкладыванием двух гаек, ручник хоть и держит, но тронуться могу.

 



 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

DeNVeR24:
вот и вопрос чем побрызгать чтоб откисло?

я тебе не верюIndifferent чтоб ты и такой вопрос задалGeeked всё сломалось.... у меня в головеLeft Hug Вэдэшкой, тойко ей и еще раз ёйbu

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

По моему - пружина №4 изначально слаба,изготовил более жосткую,написап в теме(при резком торможении задние тормоза не блокируются.стр.4.)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

KoSTyaN84:

DeNVeR24:
вот и вопрос чем побрызгать чтоб откисло?

я тебе не верюIndifferent чтоб ты и такой вопрос задалGeeked всё сломалось.... у меня в головеLeft Hug Вэдэшкой, тойко ей и еще раз ёйbu

Пробовал, не работает вдешка, за трос тяну не выходит, сильнее тянуть стремно,порвать могу



 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

DeNVeR24:
Пробовал, не работает вдешка, за трос тяну не выходит, сильнее тянуть стремно,порвать могу

Попробуй уксуса туда влей (старый дедушкин способ)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

KoSTyaN84:

DeNVeR24:
Пробовал, не работает вдешка, за трос тяну не выходит, сильнее тянуть стремно,порвать могу

Попробуй уксуса туда влей (старый дедушкин способ)

Плпробую, так и до кока колы дойдетSmile



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лучшая ВДшка - керосин: побрызгал, тряпочку смочил и сверху ее положилdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

DeNVeR24:
Плпробую, так и до кока колы дойдетSmile

На стиралке подшипник менял, так чтоб выбить обойму, а она прикипела, влил туда все - вэдэшку+уксус+растворител+смазку = ничего не помоглоbk, пока феном не нагрелYes (правда чуть не спалил фен, жена чуть 64), так что не знаешь какой способ останется последним из всех средствSmile, возможно после колы как раз и выйдет

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

По долгу моей деятельности ( гл. инженер предприятия) приходится часто сталкиваться с закисшими деталями ( стойка-диам 50 мм во втулке длиной-200 мм в количестве 20-50 шт в пятитонном механизме) Спасает только керосин! Сам не верил - убедился. ВД -40,уксус, тормозуха , ратвор кальцинированной соды и еще на вспомню что, не дают такого эффекта как керосин. Он тоже не суперсредство , но действенный.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Вот спасибо, в выходные попробую отпишусь



 

 |  |  Íàâåðõ
patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008

 

Доброго времени суток!

Прошу прощения за возможный офтоп, однако изучив всю тему раздела не нашел похожей проблемы.

Итак дело в следующем:

тормоза у спектры задние странные, у меня барабан стоит. По осени при пробеге 60 тысяч заметил что уж совсем носом клюет, открыли барабаны ну не сказать что стерлись ну раз открыли поменять решили. Заодно поменяли цилиндр тормозной, подтекал. Дальше прокачали, прижали колодки, одели барабаны, потом педалькой тормоза отрегулировали. Но тем не менее задние тормоза все равно юзом не шли и ручник держал слабо, намертво так и не схватывал даже на 7-9 щелчке. Подтянули ручник до 4-5 положений, ручник намертво тем не менее схватывал, но барабаны стали греться и машина шла в натяг. Потом ослабил ручник на 7-9 положений чтоб хоть удерживала на склоне и барабаны не грелись и стал дальше ездить.

На днях заметил что совсем уж ослаб ручник. Решил подтянуть его, дотянул до максимума 4-5 положений, но даже на мокром снегу ручник намертво не держал, колеса крутились. Начал грешить на трос ручника, что растянулся.Пока доехал до дома барабаны нагрелись...
Возник вопрос, разве мог растянувшийся ручник сжать колодки так, что аж барабаны нагрелись???
ручником я пользуюсь редко, но скоро ТО а понять причину так и не могу

... Спасибо за помощь!




kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Задние колеса тормозят на грани фола. Факт. Ручник по щелчкам с ВАЗовским не равняй. на спектре щелчков поболее будет.

Как я понимаю в машине глючит механизм самоподтяга. Он находится там же где колодки.

Подтягивая ручник получается что при работе педалью трмоза  вся нагрузка идет на трос ручника. Давление большое он и тянется. Так что подтяжка только усугубляет ситуацию. Скоро придется менять тросы.

Проделай следующее: ослабь трос ручника, при заведенной машине  понажимай педаль тормоза (у нее как бы два положения- в начале давится легко и потом в конце почувствуешь как она как-бы упирается и начинает давится тяжелее- это пошла работа на задний контур так передний при езде должен быть уже в юзе) . Колодки немного разойдутся. Отрегулируй ручник чтоб срабатывал где-то ближе к середине.

Если  то что описал не поможет - перед ТО подтягивай ручник. Проходи ТО. Но потом ручник я бы рекомендовал ослабить. Удачи.

ps если колодки новые, а ручник уже затянут на максимум и ручник не работает (тросы вытянуты им по-идее хана) - можно переставить крепения тросов.  Где-то на форуме была фотка.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

kmp2002:
Подтягивая ручник получается что при работе педалью трмоза  вся нагрузка идет на трос ручника. Давление большое он и тянется. Так что подтяжка только усугубляет ситуацию. Скоро придется менять тросы.
Контур рабочего и стояночного тормозов раздельные и абсолютно не зависят друг от друга,поэтому при нажатии на педаль рабочего тормоза никакой нагрузки на тросы ручника быть не может.Кстати об этом уже где-то писали.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

patriot:
Прошу прощения за возможный офтоп, однако изучив всю тему раздела не нашел похожей проблемы.
Воспользуйтесь поиском,про задние тормоза и ручник очень много писали.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS