KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

абс

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Bocharov.88.88 Написано: 27-01-2013 12:01 | PostID= 264 906

Здравствуйте, такая проблема!! После установки автосигнализации загорелась лампа АБС и ручного тормаза, тоесть после завода двигателя они горят вместе и не тухнут. ручник коректно работает, при его вкл. и отключении продолжает гореть лампа, абс перестал работать. предохранители все проверил исправны. в чем может быть причина???

Очевидно что причина в кривом подключении сигналки.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А не проще научиться ездить без АБС? это же более надежней когда чувствуешь машину и нажимом педальки сам корректируешь томрозное усилие! Я две недели покатался с АБС после покупки и залез и сам отключил ее, и вот уже 6 лет без нее езжу и даж не вспоминаю о ней.

Сигналка то какая? со спутником или без? название есть у нее ? подключение какое механика или через блок? есть ли подключение к тормозной педальке? например у меня стоит старлайн-6 с подключением на педальку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:
А не проще научиться ездить без АБС? это же более надежней когда чувствуешь машину и нажимом педальки сам корректируешь томрозное усилие!

АБС очень сильно сокращяет тормозной путь на снегу. Когда тормозишь ногой до юза - то протектор забиваеться снегом и скольжение идёт "снег по снегу", а АБС дает возможность протектору очищяться. Ногой с такой скоростью по педали барабанить никак не выйдет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну никак не соглашусь, уважаемый! езжу за рулем с 1989-го  года, так вот на своих машинах (все без АБС) ни одной аварии (тьфу-тьфу)! а на служебном мерсе разок притерся!

Всё-таки всё дело в практическом опыте! опять же это дело каждого - мне например абс на фиг не нужен, я без него скорость погашу с 200км\ч до нуля быстрее чем с абс, если есть желание могу поспорить.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Авс все таки хорошая штука особенно для начинающих дело не в тормозном пути ,а в управляемости Вы всегда можете уйти от столкновения с нажатым тормозом.для профи она опция которую можно отключить для заднеприводных это более актуально! 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну как я уже говорил, каждому своё - мне например по-барабану, на служебной езжу с АБС - не вижу никакого плюса! есп да, выручает в гололёд, опять же совсем немного, на спектрульке и без него в гололёд приспособился, еду нормально!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Сигнализация томогавк 9010 на сто пробывали ее отключать не кокого результата, по прежнему горит

 |  |  Íàâåðõ

И еще на сто сказали что там связи не прослеживается, сигналки с абс))

 |  |  Íàâåðõ

пробывал сделать диагностику, прибор Барс, двигатель смог прочитать а абс не смог, вот такие странности

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS