KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бензонасос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 27 Ответы | 5 Followers

Turukmakto написал(а) - 30-12-2012 19:15

 Дело было так. утром не завелась машина, бензина было мало, но лампочка не горела, бензонасос не крутило, лампочка иммо горит. Повез к "чудо" электрикам. так как к нормальным автоэлектрикам только по записи и очередь на неделю. Разобрали бензонасос -  сказали что он в порядке, сделали диагностику - ничего не показала, сказали что неисправен клапан адсорбера, не сбрасывает давление. Ну в общем машина завелась. Сказали только клапан адсорбера на будущее поменять. Это было около месяца назад. Вчера подъехал к магазину, машина встала набок, вышел из магаза - машина не заводится. Снял насос, подключил в другую спектру - работает. поставил обратно себе - не работает. Реле вроде бы щелкает, предохранитель цел. Бензин почти полный бак. В чем может быть дело?

Отвечено проверенный ответ

Там в диагностическом разъеме есть возможность запитать насос насос напрямую(в обход предохранителей), сделай как показано на картинке и если насос начнет крутить не переставая(машина заведется все ок), то ищи проблему в цепи питания насоса(в первую очередь предохранитель FUEL PUMP проверь).

В

На будущее, во первых зарегистрироваться это только половина дела, у нас принято сначала познакомится. Сделать можно тут: Владельцы-отмечаемся!

Ну а во вторых сверху справа есть окошко поиска, если введешь туда название своей темы выскочит куча подобных, постарайся писать в уже созданной, дабы не плодить одинаковые темы.

 

 

Все ответы

Да, который третий. Ухх, починил машинку, все дело было в бензонасосе, безнадежно засорился и коротил видимо. после завода машины минут через 5 выбивало предохранитель №27 под капотом. поменял бензонасос - и вуаля, все пашет!

 

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где этот разъем находится

под капотом, если смотреть на блок предохранителей слева висит на нем.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

а если у тебя машинка после 2007-го года выпуска, то у тебя не такой разъем, а обд-2, он у тебя в салоне над правой ногой водителя.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

а если у тебя машинка после 2007-го года выпуска, то у тебя не такой разъем, а обд-2, он у тебя в салоне над правой ногой водителя.

Ramzes, а у меня машина 2007г. разъем OBD2 под капотом. И, кстати, рамка для крепления разъема под правой ногой имеется. Я когда начал искать разъем чуть торпеду не начал разбирать))) Главное, в сервисе сказали (умники, что его после аварии убрали нафиг). 

У меня декабрь 2005 под рулём есть разъём.

Pavka:

У меня декабрь 2005 под рулём есть разъём.

чо у тебя за спектра чудная какая то? может американка? не тока у меня, еще с десяток спектр видел 2006г.в. - ни у одной нет обд-2! у всех под капотом 22-ухпиновая диагностическая колодка.

может у тебя самодел, как и я сделал? я себе делал самодел когда подключал бортовик.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Если есть рамка то может и разъем быть. Он частенько с рамки соскакивает и висит там где-то.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

Если есть рамка то может и разъем быть. Он частенько с рамки соскакивает и висит там где-то.

Нет. Говорю же: под капотом разъем. Я изначально искал под рулем. Смотрю рамка стоит: начал искать, все перешуршал. 

Да запомните блин: российские спектры до 08 года разъем под капотом

Извините,что не по теме.Здравствуйте!три месяца назад поменя левый и правый шрус на киа спектра.опять захрустели.при переключении есть догоночный эффект(удар).проверил привода (вперед назад )есть люфт.как думаете это приводам конец пришел или внутренние шрусы просто поменять? 

Коробка -автомат?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Нет.механика.и хрустят точно груза.просто их поменяет и они опять захрустят.вопрос в том что менять?полностью привод или наружное и внутренние шрусы 

Страница 2 из 2 (Всего 28 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS