KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая >

На это сообщение

edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

Vladimir621:

На торцах фильтра есть выступы(ушки) за которые вытаскиваем элементы,вот они и не дадут поставить фильтр по другому,а стрелки это фуфло и не парься.

Поставил "ушками" как положено стрелками в другую...в обратную сторону дуть не началоBig Smileтак что все нормально

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Купил фильтр Nomis в Экзисте, указан как аналог оригинальному - стал ставить, а он шире. Не покупайте в общем.

Nomis NHIBT005 Фильтр салона
 |  |  Íàâåðõ
Lanier
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 2006

А такой вопросик,кто знает где происходит забор воздуха при рециркуляции...снимал бардачок включал печку,а от туда только дует.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Lanier:

А такой вопросик,кто знает где происходит забор воздуха при рециркуляции...снимал бардачок включал печку,а от туда только дует.

Если снимал заглушку фильтра то да из нее и должно дуть...

Дырка с заслонкой из салона ниже и правее....

нажимая кнопку рециркуляции увидиш как заслонки переключаются....

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

NewSpectraClimat:

Lanier:

А такой вопросик,кто знает где происходит забор воздуха при рециркуляции...снимал бардачок включал печку,а от туда только дует.

 

Если снимал заглушку фильтра то да из нее и должно дуть...

Дырка с заслонкой из салона ниже и правее....

нажимая кнопку рециркуляции увидиш как заслонки переключаются....

Выше и правее.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Lanier
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 2006

Нашел. Справа от фильтра белая длинная заслонка,находиться горизонтально.Когда нажимаешь на рециркуляцию она открывается.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

может и я не америку открываю но.теперь я салонный фильтр не меняю-однажды после очередной посиделки с друзьями в гараже жена наказала меня-заставила все пропылесосить дома и после этого обязательно промыть пылесос-пылесос безмешковый-земляк нашей машинке-самсунг обзывается.в бщем дело в том что фильтр у него  многослойный а одна из его частей очень напомнила мне наш фильтр.пылесосовский фильтр прекрасно моется в воде ,не слипаясь так почему же и наш не попробывать помыть?взял средство для мытья посуды,мягкую длинноворсовую щетку и в путь!все получилось как нельзя лучше!!как у котэ яйца)))новый блин так не сиял и не пах приятно))))

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

LEON900:

может и я не америку открываю но.теперь я салонный фильтр не меняю-однажды после очередной посиделки с друзьями в гараже жена наказала меня-заставила все пропылесосить дома и после этого обязательно промыть пылесос-пылесос безмешковый-земляк нашей машинке-самсунг обзывается.в бщем дело в том что фильтр у него  многослойный а одна из его частей очень напомнила мне наш фильтр.пылесосовский фильтр прекрасно моется в воде ,не слипаясь так почему же и наш не попробывать помыть?взял средство для мытья посуды,мягкую длинноворсовую щетку и в путь!все получилось как нельзя лучше!!как у котэ яйца)))новый блин так не сиял и не пах приятно))))

Также стираю. Имею в запасе сменный вариант. Меняю раз в 1,5-2 месяца.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Где то читал, что не так всё просто, фильтр ещё пропитывают антибактериальным составом, так что не факт что вы сильно экономите на мойке фильтра. На лекарства бы потом не раскошелится.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Pavka:

Где то читал, что не так всё просто, фильтр ещё пропитывают антибактериальным составом, так что не факт что вы сильно экономите на мойке фильтра. На лекарства бы потом не раскошелится.

Pavka, ты конечно извини, но в жиулях  никакого фильтра нет. и если кто то помирал, то не от этого. В спектре его даже с завода не ставили. И ушлые автосалоны впуливали клиентам его за 1500 рупий. А кому то даже и не говорили что он там должен быть и дотошные спектроводы сами выясняли это. То что тего обрабатывают антибактериальным составом я очень сильно сомневаюсь. тем более через месец эксплуатации в городе фильтр превращается в кусок асфальта.

Что касается экономии действительно не большая всего-то 300 рэ.  Хочешь покупай. дело хозяйское.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

И так дрянью дышим, проще и дешевле простирнуть его! Никто не заболеет от этого. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Oleg89:

И так дрянью дышим, проще и дешевле простирнуть его! Никто не заболеет от этого.

Я тоже считаю что лучше и полезнее его споаскивать переодически. А так никаких денег не хватит на эти фильтры. Засерается быстро он однако.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

kmp2002:
Я тоже считаю что лучше и полезнее его споаскивать переодически. А так никаких денег не хватит на эти фильтры. Засерается быстро он однако.

во-во-а так у жены взял 300 рэ на фильтр,а купил 3 литра пивка и тебе хорошо и фильтр как новый))))))))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет! Парни, у меня такая беда: купил машину пол года назад. В период владения в районе бардачка появлялся непонятный стучек на поворотах и при трогании-торможении. Всё облазил, не нашёл. Потом вроде пропало, не парился. Недавно узнал, что на Спектрах есть салонный фильтр, вычитал где находится, решил поменять. Нашёл заглушку, вынул-фильтра нет, просунул руку в отверстие и понял,что он есть, но он в коробе. То ли провалился, то ли прежний владелец  туда как то уронил. Вобщем гремел именно он. Кто подскажет, как от туда достать этот фильтр, воздуховоды что ли снимать? Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Фильтр состоит из 2х частей одинаковых,похоже у тебя стоит только половина фильтра.Посмотри темы на форуме-есть фото фильтра и поймёшь что его надо просто зацепить крючком каким -нибудь и подтащить вверх.

Фото фильтра на 1 стр. этой темы. там хоть и от Рио но они только размерами разные.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая >