KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

РЖД ищет пассажира, который выиграл 8 миллионов и пропал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 10-10-2012 21:50 | PostID= 256 160

РЖД ищет пассажира, который выиграл 8 миллионов и пропал

 

Сегодня в одном из департаментов РЖД ломали головы над тем, как найти рядового пассажира поезда Новокузнецк — Кисловодск, который благополучно добрался до пункта назначения еще в июне и никак не хочет выходить на связь. А стоило бы! Иначе, зачем было покупать у проводницы лотерейный билетик?

Билет оказался не то что просто «счастливым». На него пришелся выигрыш в 8 миллионов рублей — один из самых больших в истории железнодорожных лотерей. Телекомпания НТВ решила помочь счастливчику встретиться с деньгами, и корреспондент НТВ Владимир Кобяков отправился на поиски.

Таких масштабных поисковых операций у железнодорожников еще не было, но, видимо, придется начать.

Евгений Боевец, служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги: «Не всегда задумываются о том, что надо билет этот сохранить. Глядишь, вдогонку буквально придет сообщение о том, что человек стал обладателем крупного денежного выигрыша. Поэтом сегодня по всей сети мы ищем этого счастливого человека, который выиграл такую сумму».

Эту лотерейку продают прямо в вагонах поездов дальнего следования. Специальная наклейка на билет стоит 100 рублей. Десять остается проводнице, а из оставшихся часть уходит в благотворительный фонд на лечение больных детей, а часть — на выигрыши. Но вот обладатель летнего суперприза в 8 миллионов пока не нашелся.

Антон Сасковец, заместитель генерального директора компании — организатора лотереи: «Дело в том, что мы знаем только номер железнодорожного билета. Мы не знаем персональных данных человека. То есть, несмотря на то, что на билете они есть, эта информация конфиденциальная, соответственно, у нас есть только информация о номере железнодорожного билета».

Последние цифры выигравшего билета — 529406. Проводники организаторам лотереи сдают отчеты о проданных стикерах, в них — ни фамилии, ни паспортных данных, которые указаны на ж/д билете. Известно о таинственном победителе немного: он в июне ехал поездом №59 Новокузнецк — Кисловодск, где-то между Ленинск-Кузнецком и Уфой.

Шутка ли — 8 миллионов. Корреспонденты НТВ решили этот билетик поискать и у себя, ведь ежедневно десятки сотрудников телекомпании проводят в переездах, в том числе, и по железной дороге. В секретариате знают, кто, когда и где был.

— В Уфе, в Ленинск-Кузнецке были?
— Да.

В специальном офисе, где выписывают билеты, хранятся все копии с номерами. Однако за судьбой лотереи тут не следят. А в бухгалтерии хранятся все отчеты о командировках, в том числе и железнодорожные билеты. Вот и у журналистов НТВ нашлось несколько билетов со стикером лотереи, но номер поезда не совпал. Если выигравший был в командировке, то счастья ему необходимо искать в бухгалтерии. В бухгалтерии НТВ 8 миллионов так и не нашли.

Зато удалось разыскать проводницу, которая продала лотерейный стикер будущему победителю. Она сейчас в пути, где-то в Кемеровской области, но тоже надеется, что счастливчик найдется и отблагодарит ее.

— Любовь Александровна, Вы сможете вспомнить потенциального миллионера вот из второго вагона?

— Я не помню сейчас уже. Я их за поездку в пределах 40 продаю только в своем вагоне, продаю и говорю: «Знаете, берите у меня рука счастливая». Кто иногда говорит: «Ой, запишу вашу фамилию». Но такой выигрыш — это вообще супер!

8 миллионов — один из самых крупных призов в железнодорожной лотереи. Раньше выигравшие миллионеры отзывались в течение недели-двух. Вот пенсионерка из Карелии через несколько дней нашлась, чтобы получить 2 с лишним миллиона. А пассажир с поезда Новокузнецк — Кисловодск все молчит и молчит. Возможно, с его билетом разыгралась и детективная история, как 30 лет назад в фильме «Спортлото-82», где тоже все начиналось и закончилось в поезде.

Нынешние 8 миллионов пока ждут своего хозяина. По закону ожидание может растянуться на 3 года — не больше.

Если Вы вдруг — тот самый пассажир или вдруг знаете того самого пассажира, свяжитесь с РЖД — (8–495) 663–13–13 или с НТВ по электронному адресу lotereya@ntv.ru.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS