KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

встает бензонасос без признаков жизни

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 82 Ответы | 12 Followers

Господа, может я не совсем в тему, объясните дураку как разобрать монтажный блок предохранителей? Снять мы его сняли, а разобрать что-то не получается...

 |  |  Íàâåðõ
Koss28
Не Оцениваемые

Самара Спектра

у меня похожая фигня ...

вчера ехал домой из деревни , до города 30 км не дотянул. Просто заглохла и никаких признаков жизни топливного насоса. Поменял сгоревший предохранитель - поехал дальше. 1км до дома - опять та же фигня. Мозг в раскоряку. Поменял сетку на топливном насосе  и фильтр. Со спокойной душей лёг спать. Сегодня еще два предохранителя поменял - последний поставил на 15А (штатный 10А) 

Внимание вопрос - ЧЁ делать? 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Koss28:
ЧЁ делать? 
Искать причину. Предохранители горят либо от КЗ в проводке ( возможно блуждающее ,то есть, то нет, такое КЗ трудно найти) ,либо от перегрузки насоса ,замерьте давление в рампе, не превышает ли.

 |  |  Íàâåðõ

Ребят у меня похожая хрень, недели две назад сгорел предохранитель бензонасоса, поменял все ОК 2 недели поездил опять, причем в дороге за 100 км. от города, поменял приехал в город, опять поставил на 20А доехал до дома думаю надо ремонтировать а то следующий раз может не повезти. Почитал на форумах понял что может быть несколько причин:

- реле насоса (исключается быстро меняется местами с реле сигнала например)

- колодка предохранителей окислена и иза этого плохой контакт с предохранителем

- подклинивание бензонасоса

После не 5 минутной проверки отвалилось сразу 2 первые причины. Осталось смотреть бензонасос, работы немного но надо быть предельно остарожным бензин все таки, огнетушитель на готове. Снимать минут 10 под заднем сиденьем, неудобно только то, что потом в машине вонь бензиновая остается на долго. После того как достал бензонасос стало ясно что прияина в нем, контакты самого бензонасоса черные видно, что нагревался сильно, да еще интересно он в бензине полностью а там явно искрило наверно и взрыв может быть ( ну да ладно пронесло). Короче иду в магазин от 10 симейства сам бензонасос идентичен, их два вида в зависимости от производителя Boch  стоит 1680 а наш калужский 680 правда пишут, что  "наш" делают в китае, да думаю ладно взял калужский т.к. Boch  который у меня ориенальный стоял 40 тысяч не выдержал заклинивать стал. Все собрал поставил работает чудесно. Всем удачи!

 |  |  Íàâåðõ

Да хотел добавить когда снимете бензонасос и пойдете в магазин новый покупать, не забудте потавить на мето заглужку бака, к которой все крепится, и подсоединить все шланки обратно, а то  бензин будет вытекать и из бака и из магистрали. Опасно это очень!

 |  |  Íàâåðõ

Доброго всем времени суток. Хотел посоветоваться может у кого было также. Заправил машину, проехал километров 20 и на ходу загорается лампочка нехватки топлива. Стрелка при этом показывает правильно больше половины бака. С чего начать?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Датчик вытащить из бака, почистить

 |  |  Íàâåðõ

Пробовал чистить не помогло.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Датчик и лампочка не связаны друг с другом.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день. У меня такая же проблема как и у тебя, как ты её решил?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ты у кого спросил то? если у автора, боюсь что с 2012 го года много время прошло и он сюда не заглядывает давно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Понятно:)

Тогда опишу проблему по новой. Не работает бензонасос. Мои действия: Снял клему померил напряжение - 2,4 В. Сделал перемычку в диагностическом разъёме, появилось 12 В, подключаю к насосу- не работает. Достаю насос проверяю в домашних условиях, работает но тяга очень маленькая, меняю насос на новый. Всё подключаю, опять не работает, вставляю перемычку, не работает. Подаю 12 вольт на прямую с аккума, -работает. Дальше танцую с бубуном по схеме описанной здесь http://www.drive2.ru/l/6101544. Не помогает и это. Прозваниваю контакты между диагностическим разъёмом и блоком предохранителей всё Ок. Реле срабатывает при повороте ключа, и на насос идёт 10 В. Но если подключить к насосу- он не рыпается. Пытаюсь дать другую нагрузку - результат сразу 12 вольт пропадают. То есть при нагрузке напряжения нет на клеме бензонасоса. Что делать?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

switchak:
Пытаюсь дать другую нагрузку - результат сразу 12 вольт пропадают. То есть при нагрузке напряжения нет на клеме бензонасоса. Что делать?
Ваши 10в Это может быть просто наводка или очень плохой контакт,который под нагрузкой пропадает.Видимо придется снять блок предохранителей и проверить контакт А7 на колодке JB-1 (как на жгуте так и на блоке), предохранитель не причем ,так-как с диагностического разъема идет напрямую на насос  помимо предохранителя и реле , Ну и конечно проверьте колодку что подходит к насосу, как плюс так и на всякий случай массу. Больше вроде не чему.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

y.stafeev:

Ваши 10в Это может быть просто наводка или очень плохой контакт,который под нагрузкой пропадает.

Согласен.

Кроме как проверки напряжения на аккумуляторе и генераторе никогда приборами не пользуюсь (хотя я с ними на ты).

Самое надёжный прибор для проверки автоэлектрики - простая лампочка ...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

major88:
Самое надёжный прибор для проверки автоэлектрики - простая лампочка ...
Да ,конечно, только не все этим можно проверить.Тогда уж лучше лампа с батарейкой "аркашка), и переключателем, чтобы не только напряжение мерять, но и цепь звонить. Но я привык к цешке.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS