KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

встает бензонасос без признаков жизни

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 82 Ответы | 12 Followers

а чел, которого в БАНю отправили был прав, писав про грязь и песок.

ЗЫ:  модеры - админы - мою сообщюху можете удалить. Просто хотел обратить внимание.

ЗЫЫ: мож вапустите????

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

поставил новый насос, промыл все что можно... мозги на подают сигнал на реле бензонасоса... что за ерунда? Sad все остальные реле срабатывают нормально...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Уверены что дело не в самом реле ? Предохранители в норме ? Секреток нету никаких ? 

Помню 2 дня е***ся с насосом после того как салон пропылесосил, оказалось что у предыдущего владельца была сделана секретка под сиденьем и я рычажок случайно переключил, как я рад был что с железом все ок Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

реле все перепробовали. предохранители и плавкие вставки все проверили. секреток нет, т.к когда делал шумку разбирал весь салон и торпеду(на половину).

сидим с батей и голову ломаем...

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если установлена сигнализация, для блокировки бензонасоса часто используют китайские реле, контакты которых выгорают или закисают. Реле обычно встраивают в жгут под правым передним порогом.

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

проверю и это... но когда заместо реле ставим перемычку насос качает нормально...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Перебери монтажный блок, у нас бывает контакты мальца отгарают. Была ситуация мвета небыло ни дальнего ни ближнего, все щелкало, реле другие переставляли - ничего. Разобрал монтажный блок, там 2 контакта подогнул все стало ок. Как один из вариантов.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

хотел разобрать, но побоялся... малоли что =) а так просто не понял как он разбирается... если есть варианты, подскажите...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Все очень просто, он разделен на 3 составляющих, разбираешь ту которая тебе нужна(в частности где стоит реле насоса). Главное вначале запомни как стоят предохранители и реле(хотя на крышке должно быть написано). В общем там блок разделен на 3 части(каждая как большой разъем), каждая прикручена болтом. Перебираешь нужную, проверяешь контакты, чистишь и т.п. Собираешь должно помочь если точно на реле приходит и не уходит, но точно дело не в реле.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

сегодня еще пошарил, с ЭБУ не поступает сигнал на реле, при всем этом цепь от реле к ЭБУ в норме... 

как не крути похоже на диагностику покачу... уже и в голову ничего не лезет, как это исправлять...

 |  |  Íàâåðõ

Здорово!так ты и решил свою проблему промыв бензонасос???а то у меня какие то чудеса творятся с электричеством на бензонасос!)))

 

 |  |  Íàâåðõ

Ну расскажи что ты делал?у просто была такая ситуация!я 4 дня не мог машину завести а потом она сама завелась!и я теперь ездию и очкую!!!!)))))

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Как же ответит...

Это было его последнее сообщение на форуме.

Как обычно - проблема, кинулся на форум, решил - прощайте, а отписываться не обязательно типа...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Добрый день всем...! У меня тоже какая-то беда приключилась...насос мыркнул, и все пропало . Промучился вчера до 00часов Итог на фишку бензонасоса приходит 5 проводов, два внизу запускают сам моторчик, так вот при включении зажигания на мотор поступает 2,4 вольта...предохранитель целый, на контакт предохранителя тоже поступает 2,4 вольта. может было такое в какую сторону копать...? Релюхи менял местами, они там одинаковые, толку ноль....

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Посмотри здесь: http://spectra-forum.ru/forums/t/34893.aspx

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 83 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS