KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провод от Видеорегистратора под панель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 73 Ответы | 8 Followers

Rolin написал(а) - 04-09-2012 21:25

Всем привет!

У меня такой вопрос. Есть Видеорегистратор. провод питания более 2 метров если не 3. от прикуривателя.

Все хочу этот провод пустить под панель и под боковую раму слева и на потолок....регистраор висит у зеркала почти впритык.

Провод сильно мешается если подключать в прикуриватель. 

Подскажите пожалуйста как и куда правильно подсоеденить провода, чтоб питание поступало при повороте ключа. И как понял нужно подсоединять со всеми преобразователями что находятся в корпусе питания (как прикуриватель)

и если кто делал и проводил провод под панелью как эффективнее это сделать куда сувать откуда дергать и т.д.)))...порст боюсь пропустить провод не там чтоб не спалить его или не повредить трением обо что нибудь)))...

Заранее спасибо! 

Отвечено проверенный ответ

Я проводил так: ниже гнезда прикуривателя есть щель,через неё протащил штекер,он вылез за блоком климата,снял черную облицовку панели и потащил к левой стороне мимо рулевой колонки,чтоб не болтался привязал стяжками к другим проводам,затем по левой стойке за пластмассой (она на клипсах) и за обшивку потолка до салонного зеркала. Делов 10 минут. За провод не переживай,он в двойной изоляции,нифига ему не будет.

У меня регистратор включается автоматически при включении зажигания,ничего не мудрил,зарядка постоянно в прикуривателе стоит. Посмотри инструкцию,по идее так большинство рег-в работает.

Все ответы

Vek:

всё ок кроме одного. 

оставил, забыл кушаем... акб. хотя иногда бывает надо чтобы рег . писал минуя зажигание.

 

Немноо сумбурный на мой взгляд коммент-чего забыл,что кушаем,если АКБ то регистратор отключается кнопко и забыть отключить не возможно,так как экран светится,если включён регистратор.А минуя зажигание-сними с крепежа и снимай  там есть аккамулятор ,встроенный в регике.Надеюсь ответил  понятно на коммент.

Vek:

всё ок кроме одного. 

оставил, забыл кушаем... акб. хотя иногда бывает надо чтобы рег . писал минуя зажигание.

чо кушаем то??? тогда просто - ставь в настройках запись по движению и всё!!!! а в режиме сна он почти ваще не потребляет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Vladimir621:

Vek:

всё ок кроме одного. 

оставил, забыл кушаем... акб. хотя иногда бывает надо чтобы рег . писал минуя зажигание.

что кушаем,если АКБ то регистратор отключается кнопко и забыть отключить не возможно,

вот про кнопку я и писал, забыл выключить кашаем АКБ

про включение кнопкой не удобно. (но надежно)

 

 

Ramzes1971:

чо кушаем то??? тогда просто - ставь в настройках запись по движению и всё!!!! а в режиме сна он почти ваще не потребляет!

если ставить по движению то кушает всегда.

в режиме сна (ток потребления мерил?)

если авто используется каждый день то это не актуально, а вот если не всегда, то каждые 0,01мА превращается через 10 часов в 0,1 мАпера

Ну если твоими мерками мерить-давай тогда и часы и магнитолу и сигналку отключать когда уходим-ведь потребляют же!

Тогда, ну чисто вот для тебя-делай цепь от замка зажигания, плюс кнопка! Забыл кнопку выключить-выключил зажиганием!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да ни хрена регик НЕ кушает-снимаю его постоянно,как ставлю на стоянку вечером,так и снимаю,чтоб алкашам и нарикам повод не давать к краже и повреждению стекла,а посему АКБ отдыхает,только сигналка в работе.

да так и хотел но не просто кнопку, а кнопку с реле  таймером типа реле обогрева.

нажал включилось минут на 15-30

а от зажигания всегда, и ещё хочу чтоб после выключения минут 30 работала, а потом полное отключение.

 

самое главное что рег запитан через адаптер 12-5вольт, а тот в свою очередь даже в дежурном ремиме кушает 0.01-0.05 апмера

 

ну релюшку это круто, да ещё чтоб после отключения питания сама вырубала рег.? а от чего релюха питаться будет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

а релюшка есть такая шоб самому время настроить? 12-вольтовая? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да на хрена та релюшка я же писал стоит обычная кнопка которая отрубает питание адаптера после окончании поездки. И удобно с кнопкой она рядом,отключаю ей регик и снимаю его с крепежа.ещё ни разу не забыл выключить,потому как тухнет экран регика и потом снимаю и не надо мудрить ещё реле,вот реле может забарахлить,а кнопка,т.е. отключение ей видно сразу.

Vladimir621:
Да на хрена та релюшка

а мы не ищем простых путей!))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 5 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS