KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние пружины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 216 Ответы | 21 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Мужики, извините что встрял. Но в моем понимании так. Автомобиль до последнего болтика разрабатывают КБ, со всем своим инженерным, научным и техническим потенциалом. Как можно тиски , болгарку и молоток противопоставить лабораторному и заводскому оборудованию? А свои ощущения - испытательным стендам. Если вам понравилось, то ради бога., но говорить о том что это лучше стоковой просто не корректно, даже деталь взята от машины более надежного  и продвинутого производителя. Она будет расчитана совсем на другие нагрузки и условия.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

И останется.

Отбой можно уменьшить двумя способами , но не победить полностью .

1. "Занизить" пружины, штатной жесткости , чтобы увеличить ход аммо "вниз".

Минус - уменьшается клиренс( можно чуть-чуть компенсировать проставками ) и есть шанс получить "пробой вверх"

2. Поставить  максимально "жесткие" аммо , чтобы  "уменьшить" скорость "разжимания" пружин

Минус - будет очень некомфортно проезжать неровности в виде ям.

И всё, других вариантов нет.    

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Проще забить на этот пробой, что я и сделал.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
но говорить о том что это лучше стоковой просто не корректно,

Юр, так наши оригинальные пружины ваще говно! Каябовские немного получше, но стоят денех, а тут как раз предлагается самый бюджетный вариант!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ты случайно Каябовские аммо с пружинами не перепутал ? Касаемо бюджета , считали же , вазовские пружины и спектровские Клаксоновские разница 600 руб.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Ты случайно Каябовские аммо с пружинами не перепутал ?

нет, не попутал! я как раз сначала поменял аммо на Каябу, а через месяца три поменял и пружины на Каябовские. кстати - большой разницы и не заметил, может от того, что Каябовские аммо пожестче, оттого и незаметен эффект пружин был.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ты уже определись , наши га-вно , или нет особой разницы между Каябовскими пружинами и стоком Geeked

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Все что у Ромыча установлено, то Yes 

Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
Юр, так наши оригинальные пружины ваще говно!
Когда придется менять , то только стоковые и пружины и амортизаторы. Машина идет очень мягко, даже немного вальяжно. Мне нравится.

А для перевозки грузов вон у меня на аватарке CAT, 135 тонн. покупайте, если есть деньги.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:

Ты уже определись , наши га-вно , или нет особой разницы между Каябовскими пружинами и стоком Geeked

здесь мнения расходятся - кому то нравится вальяжная качка, мне  нравится более жесткая подвеска, потому и говорю что наши родные пружины и аммо мне не понравились - потому и поменял, хотя они могли бы ещё пару лет походить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

y.stafeev:
Машина идет очень мягко, даже немного вальяжно. Мне нравится.

Аналогично. Люди привыкли на отечественных авто к жёсткой подвеске и все. Поэтому и реснички лепят, чтобы на десятку похоже была и все остальное... ТАЗовский менталитет...

Я не настаивают. Каждый имеет право на своё мнение.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Мне тоже нравится плавность хода спектры. Для более жесткой езды есть тойотка жены)).

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

garikopr:
На передней спилил порядка 1/4 витка. Вот передние после спила. Общий размер спиленного 1 + 1/4 витка.
  а ты писал,что верхняя чашка с выемкой должна смотреть в сторону крепления стойки,а если спилил 1+1/4 витка, то как подогнать и верх и низ пружины на свои места?надеюсь поймешь, что я написал.

 |  |  Íàâåðõ

vkb1983:

garikopr:
На передней спилил порядка 1/4 витка. Вот передние после спила. Общий размер спиленного 1 + 1/4 витка.
  а ты писал,что верхняя чашка с выемкой должна смотреть в сторону крепления стойки,а если спилил 1+1/4 витка, то как подогнать и верх и низ пружины на свои места?надеюсь поймешь, что я написал.

Подгоняется без проблем. Ставишь пружину на стойку (стянутую стяжками), одеваешь пыльник и резиновую прокладку (не знаю как правильно называется), а потом сверху чашку, повернув как нужно (выемкой к креплению), далее опорник и все. Ведь место для конца пружины находится именно на резиновой прокладке, а чашку можно ставить как угодно повернув. Надеюсь ты понял, о чем я говорю ))

Кстати, ездил на развал/схождение. На правой стороне развал не в норме был (при этом опорник стоял как по книжке (смещение имею ввиду). Сказал мастеру, что можно регулировать развал поворотом опроника - он отнесся скептически, но опрорник повернул на 90 град. И ву а ля - развал был -33мин, стал 0. т.е. в пределах 30 мин можно регулировать.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

сегодня на перед  поставил вазовские пружины -срезал только один виток, прокатился по лежачим ментам возле дома-стало лучше,даже нет отбоя на той скорости на которой раньше на родных выстреливали стойки,может из за того что меньше сжимаются когда на лежачего наезжаешь. Опорники поставил как были.На развал тоже съездил,программа показала,что опорник надо повернуть по часовой стрелке. повернули и все в зеленой зоне стало.Задние пружины поставил пол года назад от тойоты карины-левое колесо не выставилось в зеленую зону-как у татры стоит.Если посадить человека 90кг.-тогда все в норме.Я доволен.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS