KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Авария

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

sd.73 Написано: 01-04-2012 12:11 | PostID= 240 977 | Закрыто

Здравствуйте, друзья!

 

Я редко здесь что-то пишу, наверное просто потому, что вообще редко на каких-либо форумах что-то пишу. Но сейчас хотелось бы ваши советы почитать.

Приключилась беда со мной - разбил машинку.

Вот и вопрс - восстанавливать или так скидывать? ДТП было тройное, так сказать "паравозиком" - я ударил Астру и потом в меня влетел Лансер-Х. Его страховая мне что-то заплатит. Астра оказалась на удивление крепкой и разрушения у нее копеечные, думаю моя ОСАГО покроет их легко. Вопрос в том, что мне заплатит страховая Лансера, но не думаю. что это будет что-то большее чем 70-80 тысяч. А ремонт по морде и заду мне корячится тыщ на 120-150. Машина 2006 года, пробег на данный момент 51000. Стоит ли возиться с восстановлением?

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений ответил(а) - 01-04-2012 13:04 | PostID= 240 978 | Закрыто

Сочувствую...

Восстанавливать или нет, решать тебе. Смотря какие повреждения по несущим элементам кузова, навесные меняются.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Привет Сочувствую. Все зависит от того: повело ли лонжероны,нарушилась ли геометрия?  Если внутренние части не пострадали, можно попробовать  восстановить. На разборках найдешь все запчасти немного дешевле.  Просто посчитай,что выгоднее получится,продать в таком состоянии,либо разобрать и продать по запчастям либо же восстановить и продать.... Решать тебе.

Кстате,сегодня тоже чуть не врезался. На мкаде с 4 полосы придурок в поворот передомной начал уходить,я ехал в третьей (полосе),всех резал внаглую.  Запомнил,лишь что у него были транзитные  номера.

А потом,км через 10, фура че то попутала  начала перестраиваться,я ехал за ней, и на половине маневра передумал водила перестраиваться,морду  вернул  назад а я уже шел как бы на обгон его. Повезло разъехались.

Прошу прощения за флуд. Накипело.ireful

 |  |  Íàâåðõ
sd.73 ответил(а) - 01-04-2012 23:33 | PostID= 241 019 | Закрыто

Я тоже на МКАДе. Опелеводка резко в пол оттормозилась, между нами была зажигалка, по-моему смарт-родстер, он успел отскочить, а я нет и Лансер сзади меня тоже нет. На вопрос "хули ты так в пол останавливалась" она показала мне впереди, метрах в 50-70 тоже аварию, она боялась в них приехать и решила заранее тормозить. На шпильках еще была, дура. Ну что ж... Ничего не докажешь ни ей, ни гайцам. Кто сзади, тот и не прав. Лонжерон наверное сзади слева-то повело полюбому. Двери все закрываются/открываются нормально, машина идет прямо нормально.

 

 |  |  Íàâåðõ
sd.73 ответил(а) - 01-04-2012 23:34 | PostID= 241 020 | Закрыто

На КАДе, е-мое, на питерском.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Прими сочувствия......... Но судя по фоткам -прихожу к выводу что лучше восстановить, т.к. в таком состоянии дорого не продаж. Перед вообще ерунда, фару и капот прикупишь, а решётку с бампером можно и подклеить эпоксидкой. С жопой похуже, может придется малехо вытягивать, но это не смертельно. Крыло,крышку, и бампер тоже с разборки. И делать не авторизованных центрах, а где-нибудь у частника, в гаражах. Сделают не хуже (а может и лучше), и дешевле. Страховки должно хватить. 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
alex72 ответил(а) - 03-04-2012 6:28 | PostID= 241 090 | Закрыто

Телевизор спереди ускакал походу, радиатор двс не повело ?

Решетку в пропасть(либо рихтовать и красить), бампер если все осколки сохранились собрать можно,

при помощи сетки, тока не эпоксидкой, но лучше заменить.

Жопа ппс,лонжерон загнуло ,пол в багажнике.Денег 120-150 должно хватить.

Авто и в худшем состоянии собирают.

 |  |  Íàâåðõ
sd.73 ответил(а) - 03-04-2012 12:10 | PostID= 241 104 | Закрыто

радиатор чутка загнуло этой планкой вертикальной, которая перед ним. Но не течет вроде.

Весь вопрос, что страховая Лансера мне отсыпет. Они-от за зад только будут платить.

 |  |  Íàâåðõ
Meldon
Не Оцениваемые

Москва kia spectra, 2009г.
Сергей ответил(а) - 20-09-2012 14:13 | PostID= 254 698 | Закрыто

Сочувствую.

Конечно тут все зависит от внутренних повреждений. Перед можно восстановить, там фатальных повреждений не должно быть судя по фотам, а вот зад конечно печален.

В каком виде продавать машину трудно сказать, нужно считать. Тут палка о двух концах. В битом состоянии покупать будут только перекупы, соответственно цену они будут занижать пропорционально своей совести. Если восстановить, то зад будет палевным в любом случае, ибо там половина багажника будет переварена и при дальнейшей продаже будет бросаться в глаза, что будет отпугивать покупателя по понятным причинам. Решать тут конечно же только тебе.

Думаю для начала нужно дождаться выплаты за жопу (выплатят конечно же меньше, чем будет стоить "официальный ремонт"), а пока не выплатили, нужно прикинуть сколько будет стоить ремонт, после этого уже решать в каком виде продавать машину.

 |  |  Íàâåðõ
sd.73 ответил(а) - 20-09-2012 14:32 | PostID= 254 699 | Закрыто

Спасибо, за ответ, но за датами следить-то надо:-). Я давно уже ее скинул за 105 тыс. рублей. Покупатель вбухал в восстановление 190 тыс. (по его словам). Недавно видел машину - на первый взгляд неплохо . Выглядит со стороны нормально. А себе купил пару месяцев назад Элантру 2004 года за 300 тыс.

Но до сих пор идет судебный процесс с Росгосстрахом, а уже сентябрь заканчивается. Они изначально заплатили мне 35 тысяч, хотя там тянет на все 120. Разницу, плюс дополнительные расходы требую с них по суду. Ориентировочно надеюсь получить порядка 95-100 тысяч в сумме.

 |  |  Íàâåðõ
Meldon
Не Оцениваемые

Москва kia spectra, 2009г.
Сергей ответил(а) - 20-09-2012 14:51 | PostID= 254 702 | Закрыто

ой,  не посмотрел на даты Sleep

Поздравляю с покупкой. И желаю удачи и победы в суде со страховой, это дело не быстрое, но в большинстве своем результативное :)

35т.к. это совсем нагло.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 20-09-2012 16:54 | PostID= 254 713 | Закрыто

Ну и закрыть тему,чтоб не путались!!zakrita

 |  |  Íàâåðõ
sd.73 ответил(а) - 20-09-2012 22:53 | PostID= 254 735 | Закрыто

Да, закрывайте. Но я далеко не ухожу.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS