KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Тупит" при разгоне!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 11 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

За на все сто!!! темы вечно будут мусолить -рубить концы,тушить свет!!!ireful

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так начиналось все пристойно... Человек спросил, а все свелось к бесконечной теме...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

тут не только бензин обсуждается,но и другие возможные причины.тема "тупит при разгоне".причин может быть много.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

shiberoid:

тут не только бензин обсуждается,но и другие возможные причины.тема "тупит при разгоне".причин может быть много.

Именно поэтому тему и не закрыл...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот и правильно. Оставьте тему в покое. Закрывайте другие бесполезные темы. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
seraf
Не Оцениваемые

Петрозаводск KIA Spectra

у меня глюк, после сильного дождя, или после ночи пока шел дождь начинается, с утра поздний отклик на газ, глохнет чихает, детонация из глушака, спустя 15 мин. все норм, то есть спустя прогрев, был на диагностике, говорят все норм, думаю куда-то попадает вода, у кого какие мысли?

 |  |  Íàâåðõ

открой капот после дождя да посмотри внимательно где сырость

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот у меня глюк. Вернувшись с  Ростова,по пути заправлялся на какой то заправке. На горячую машина ехала хорошо. Потом еще пару дней ездила и начинала вибрировать. Затем тупо не завелась. А сейчас такая детонация,что боюсь двигун выпрыгнет из под капота. обороты 1000 и постоянно шкалят. Свечи все черные.  Немного проедет и глохнет. Попал на паленый бензин. Осталось его слить как то.

 |  |  Íàâåðõ
liberal
Не Оцениваемые
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Московская область, г. Сергиев Посад Киа спектра

У меня похожая проблема как у автора темы! Помогите! Прочел почти все ! Был недавно в сервисе из за проблемы тормозов , менял колодки по кругу , заодно решил поменять ремень ГРМ , ролики и по мелоче. После этого началась проблема : при разгоне машина захлебывается , после 3000 оборотов вроде как в норму. захлебывается не катастрофически , но чувствуется. П.с. машину сдавал на ремонт такого не было , взял из ремонта - проблема появилась. Из за этого думаю могла ли замена роликов , а также ремня ГРМ вылезти эта проблема. П.с. за ремни , ролики и замену ГРМ отдал тысяч 6! обидно если все так( Подскажите в чём я не прав или может что еще посоветуете.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

 Всё просто до изумления.1) НЕ правильно выставлены метки.2) НЕ натянут ремень ГРМ (перескочили зубцы). Всё,--других вариантов (в твоём случае)  быть не может. Однозначно. Мой тебе совет, больше даже не вздумай машину заводить, и даже крутить стартером. Ищи кого-нибудь знающего, кто поможет тебе на месте, или тащи на верёвке, если АКПП то на эвакуаторе в проверенный сервис. Спроси в московских группах где адекватный сервис и туда. А если начнёшь заводить и ремешок ещё проскочит то готовь 70 т.р. на ремонт двигла. Я НЕ ПУГАЮ, ТАК ОНО И БУДЕТ.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Доберись до ремня ГРМ и посмотри какое количество зубцов между метками на шкифах распред вала. Должно быть 17. Сам проверь метки. Судя по всему ты уже гоняшь. Значет клапана не гнет. Если перестарховаться то поддомкрать переднее правое колесо. Воткни 5 передачу и вращая колесо поставь метки правильно. И все са увидишь Если с метками все норм- значит дело в чем-то другом.

ну и натяжку ремня заодно проверишь. Прогиб ремня ГРМ между шкивами распредваов при усилии 10 кг должен быть 9-11мм. Лучше 9мм, так как новый ремень растягивается со временем.

работы на 15 мин.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
liberal
Не Оцениваемые
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Московская область, г. Сергиев Посад Киа спектра

Спасибо Александр, спасибо Максим! Попробую выяснить сам в чем дело! В сервисе ответили - приезжай поменяем свечи))) про ремень грм ни слова.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

liberal:
про ремень грм ни слова.
А они и не скажут, им тоже детей кормить надо, они ждут когда ты к ним с капиталкой пожалуешь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
coronaserg
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра

Здраствуйте Спектроводы ! У меня похожая ерунда при разгоне, тупит до набора оборотов до 2000 потом едет нормально. Промыл все что можно,и поменял свечи, провода,все фильтры, проблема не устраняется (. проверял все датчики,не помогло. Но проблема исчезает когда скидываеш клему аккумулятора минут на 10, ставиш обратно и машина дней 5 ездит без притензий,потом начинается опять подтупливание при наборе скорости. Помогите хорошими идеями,

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

coronaserg:

Здраствуйте Спектроводы ! У меня похожая ерунда при разгоне, тупит до набора оборотов до 2000 потом едет нормально. Промыл все что можно,и поменял свечи, провода,все фильтры, проблема не устраняется (. проверял все датчики,не помогло. Но проблема исчезает когда скидываеш клему аккумулятора минут на 10, ставиш обратно и машина дней 5 ездит без притензий,потом начинается опять подтупливание при наборе скорости. Помогите хорошими идеями,

Если ещё не чиповал,то в Сыке есть представитель,сьезди и чипани мозги,Вот ссылка-

Республика Коми г.Сыктывкар Николай (nikola883) тел. 89042215735

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS