KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Тупит" при разгоне!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 89 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 11 Followers

глянул у себя ради интереса,и с фоткал.вот вопросик у меня метки правильно стоят?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

stas210:

глянул у себя ради интереса,и с фоткал.вот вопросик у меня метки правильно стоят?

Судя повсему, у тебя уже клин Big Smile(если  в таком положении распредвалов на маховике стоит ВМТ ),  

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

а можно поподробнее нормально ответить?а то так ни чего и не понял!

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

stas210:

глянул у себя ради интереса,и с фоткал.вот вопросик у меня метки правильно стоят?

Вопрос, с какой целью смотрел?:) Давно не менял ГРМ?:) Что-то не устраивает в динамике? Тогда лучше сначала на диагностику, потом (если ничего не обнаружат) к мотористу, смотреть метки! А если все работает, то пускай работает, лучше не лезть ИМХО!!!

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

major88:

stas210:

глянул у себя ради интереса,и с фоткал.вот вопросик у меня метки правильно стоят?

Судя повсему, у тебя уже клин Big Smile(если  в таком положении распредвалов на маховике стоит ВМТ ),  

 

Зачем так зло шутишь над людьми?:)

 |  |  Íàâåðõ

да прочитал твои сообщения,вот и решил посмотреть.грм менял 4000 назад.да вроде всё устраивает,просто хочется узнать у меня метки совпадают али как???

 |  |  Íàâåðõ

как метки то проверить,или там что-то крутить надо а потом проверить?(собственно я в этом чайник,поэтому если можно поясните)

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

stas210:

да прочитал твои сообщения,вот и решил посмотреть.грм менял 4000 назад.да вроде всё устраивает,просто хочется узнать у меня метки совпадают али как???

На самом деле по двум верхним меткам не скажешь особо ничего. Сейчас визуально все стоит как надо (по фотографии).  Как ремень натянут? Проверь на горячую, дб как струна... На холодную (например после ночи) может быть более ослабленный, т.е. прогиб больше.  

Ставил сам или в сервисе? Эту операцию  (если не разбираешься сам) лучше доверить официалам или проверенному сервису (собрать отзывы).

P.S. Если особо не разбираешься в тех. части машинах то к ГРМ лучше не лезть, т.к. в случае его обрыва гнет клапана.

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

stas210:

как метки то проверить,или там что-то крутить надо а потом проверить?(собственно я в этом чайник,поэтому если можно поясните)

Ставишь на нейтраль кпп, берешь ключ под размер болта (чесслово не помню какой) правую (ближнюю) шестерню проворачиваешь на себя (если стоишь со стороны морды), левую - от себя. Ставишь по меткам ( левая - I, правая - E). Опять же оговорюсь, если есть сомнения и не разбираешься - дуй в сервис.

 |  |  Íàâåðõ

меняли в сервисе,натянут нормально(ну может прогиб пол сантиметра может чуть больше)

какие симптомы будут если метки не совпадают?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Sergey174:

Зачем так зло шутишь над людьми?:)

Стас, а что можно сказать о том, что не видишь... Чтобы смотреть на метки распредвалов, необходимо для начала на маховике ВМТ, а потом уже фотографировать распредвалы. Как правильно ты сказал, данное фото ни о чем не говорит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

да теперь ясно,я просто думал что кожух снял,фото грм сделал и к знатокам,они уже вынесут вердикт-) а оказалось не так всё просто!

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

stas210:

меняли в сервисе,натянут нормально(ну может прогиб пол сантиметра может чуть больше)

какие симптомы будут если метки не совпадают?

Все мои симптомы были описаны в прошлых постах. Т.к. все другие возможные причины были проверены и, если что-то вызывало сомнение, то  устранены. Но проблема не исчезла. Поэтому я полез к ремню. Он вызвал у меня определенные сомнения. А т.к. в ДВС я особо не разбираюсь (на уровне, что-то не то, так быть не должно) и за вопросом "как должно быть?" я поехал к мастеру.

Опять повторюсь, "если машина работает, не мешай ей работать"! =)ИМХО!

 |  |  Íàâåðõ

пасиб за ответ,будем знать!

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

Добрый день, форумчане!

Урааа, у меня все заработало!

 

В итоге, что было:

1. Сильно растянут ремень ГРМ (фирма Contech), даже в сервисе спросили, зачем ты туда полез, если его меняли 22 тыс. назад? Сказали, если бы не полез туда, то его оборвало в ближайшее время (ВЫВОД: ставьте оригинальные запчасти). Машина стала тянуть чуть лучше, но протупы остались. 

2. Вчера провел весь день в сервисе, проверяли все, в итоге диагносту не понравилось, что при наборе давления в рамке стрелочка на манометре чуток дергается... Сняли топливную станцию, поместили на стенд - диагноз, подгоревший бензонасос. Замена и счастье!!! Машина полетела, стал работать кикдаун, коробка как новая стала!!! Ощущения непередаваемые! Да, и расход махом упал!!!!!!!!!!!!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 89 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS