KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внешняя диагностика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 5 Followers

Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Тоже себе заказал такой же прибамбас:) заказал с бл.тусом (тоже окло 300 руб), размер микро (тот, который самый маленький), теперь сожалею (думаю телефон менять с андроида на яблофон, а там только ви-фи). Программа Torque (читается по англицки как тООк-долгое ОBig Smile перевод-"крутящий момент"), для Андроида скачал уже отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 нахаляву.
Для iOS с его вайфаем есть другая программа, гугл рулит:)
Пробовал брать у друга на пробу, ездил пару дней,  в принципе заменяет БК (отдельный). Телефон на панель, с вкл зарядкой, и в путь. Программа работает постоянно пока включен движок (т.е идут данные с "мозга"). В самой программе куча настроек, все даже не перечислить. Можно выставить несколько рабочих экранов с различными параметрами.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

andrei andrei4:

Я думал на диске прога. Прогу с инета качнуть надо? У меня нокиа - для нее торка нет. Может на ноут чего найдется?

С ноутом БК не выйдет, с собой не навозишься - а вот смысл его использовать для диагоностики постоянной не вижу. Я вот подумываю о покупке бюджетного (до 70$) Андроид-телефона из Китая в качестве навигатора и БК.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

На наут с диска прога и подойдёт. Тут парится не стоит. На нокии тоже проги есть просто Торг самая распространённая.

 |  |  Íàâåðõ

Смысл, есть. Раньше на машинах старых был такой прибор экономайзер, показвал когда оптимальный расход. Газанёшь стрелка в красную зону прыгает, и переключать передачи удобнее. Приучал ездить экономично. Я вот себе поставил шкалу моменьного расхода топлива и ездил, тоже очень помогает когда надавишь на педаль а он тебе под 20 л/100 показывает. В принцыпе получалось ехать по городу в районе 8.8-9 л/100 так что уже польза, и так БК всегда с собой, да и другим если что подцепится к машине ж не проблема.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Pavka:

Смысл, есть. Раньше на машинах старых был такой прибор экономайзер, показвал когда оптимальный расход. Газанёшь стрелка в красную зону прыгает, и переключать передачи удобнее. Приучал ездить экономично. Я вот себе поставил шкалу моменьного расхода топлива и ездил, тоже очень помогает когда надавишь на педаль а он тебе под 20 л/100 показывает. В принцыпе получалось ехать по городу в районе 8.8-9 л/100 так что уже польза, и так БК всегда с собой, да и другим если что подцепится к машине ж не проблема.

Эм, а причем тут такой длинный монолог про экономайзер? Я говорил про отсутствие смысла постоянной диагностики, а не смысл БК как такового.Wink

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Ну да БК за 300 рублей , ооочень хорошо, да к тому же ещё и переносной))

 

 |  |  Íàâåðõ

Кто-нибудь может поделиться ПО для сканматик 2? http://www.carmod.ru/products/komplekt_skanmatik_2_usb__bluetooth  Или подскажите плз, где можно скачать..

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

Подскажите, комрады, плиз! Torque не желает показывать расход топлива. Программу я купил на маркете официально - пробовал на двух телефонах - профиль машины полностью настроил - обороты только показывает, температуру хладагента, а расхода нет(((. На приборах по расходу - стрелка постоянно на 0!

  Машина 2005 года, без АБС, на ручке, в салоне нет разъема для диагностики, подключаюсь под капотом через переходник c KIA-ого под OBD.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Разбери штекер прозвони провода, попробуй напрямую к диагностической колодке подключиться-тогда и поймешь в чем дело!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

Считаешь, переходник косячит? 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сначала скачай себе на телефон  с маркета программу OBD  авто доктор.  Если она не заработает, то дело точно в провода или разъема.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

BASh:

Считаешь, переходник косячит? 

как вариант - да! китайцы частенько делают на от*ебись и внутри всё болтается - соответственно контакта нет и что то не работает - вот и весь ответ.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

Нашел номера распиновки - прозвонил, вообще ничего не совпало 0_о..... Как работало - не понятно.

Заказал еще один переходник - с виду такой использовали на просторах интернета, и  все работало . А с новой прогой еще не пытался сконнектить адаптер.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

отпишись хоть потом-чо да как!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

OBD авто доктор тоже отказался показывать расход - 0 все время, как и в ТОРК. Жду новый провод, т.к. заказывал с Китая фонарь для велосипеда с аккумулятором - соединяю фару с аккумом - ничего не пашет! Думаю: "вот блин!". Разбираю аккум - а там вместо параллельно-последовательного соединения, банки спаяны все вместе, не взирая на полярность. Я это дело перепаял (ссыкотно было за аккум - долго ли он в таком состоянии, и что от этого с ним могло случиться), и все заработало! hurrah Надеюсь, что с переходником с KIA на OBD такая же фигня.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS