KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воет коробка МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 57 Ответы | 13 Followers

Aily написал(а) - 25-12-2011 11:11

Воет при включеной 1,2,3 передаче - дальше похоже из за общего шума не слышно, а может и не воет - не разобрать.

Если разгоняться, или тормозить коробкой - воет.

Даже на выжатом сцеплении, но при включенной передаче - воет.

Первая передача не включается порой последние 5000 км примерно начала подглючивать (не воткнуть передачу, нужно отпускать сцепление и снова нажимать, или аккуратно отпускать сцепление, и она довтыкается на середине хода педали), до этого включалась четко всегда.

Масло родное, чистое, по уровню.

На сервисах говорят что все нормально так и должно быть (я уже другое от них не ожидаю услышать)

Дал жене покататься мимо меня, коробка поет на всю улицу, как будто полуторка 50-х годов едет.

Я не очень соображаю в устройстве коробки, может у кого-то такое уже было? Что делал, чтобы прошло и стало тихо? Сколько стоило? Или может есть какие-то мысли - что в таких режимах там может песни петь?

Планирую снова взять Cпектру.

Все ответы

Аналогично только с ликви-моли и ихней присадкой.И да,когда 2 раза  сменил масло ,передачи ,в том числе и первая ,стали включаться лучше.Ну и с присадкой по началу потише ездила,а потом стало опять гудеть.

ВСЕМ ПРИВЕТ. Купил я значит спектрушку с пробегом 45 000, с самого начала выла на первой скорости  только, на остальных не выла. На 80 000 поменял масло на всяк случай, хотя старое тоже ничего было, залил дорогого BP синтетику, вой не пропал. Заехал к мастеру хорошему, сказал что этот вой может быть из - за малого уровня масла, мол старый владелец проморгал вспышку, короче страшного ничего нет. Так я с этим воем проездил 240 000, до этого конечно ещё разок масло менял. После  240 000 вой уже перешёл и на остальные передачи, на 5 ток не слышно было особо, может из-за скорости. И ещё появился шум  в коробке на холостых. При выжатом сцеплении шум пропадал. Ну прокатался я ещё почти 50 000. итого с пробегом 290 000 стук в коробке уже был такой, что казалось в неё щебень насыпали. Ну думаю хана, или менять её надо, коробку то есть, или делать однозначно. Поехал к мастеру, начали разбирать, слили масло - оно в идеале. Разобрали коробку, там есть несколько подшипников, так вот самый задний уже ходуном ходил, а всё остальное в поряде, никакой выработки, не зря хорошее масло лил. Ещё механик посоветовал сразу и сцепление заменить, потому как езжу я много, а его уже тысяч через 40 надо будет менять. Всё это дело заказали, на днях должны привезти и заменить. Вот такая душещепательная история дорогие спектроводы.        

flag_of_truce          P.S. После ремонта постараюсь отписаться, как работает коробка.  

с подшипниками на спектре воще не айс

Добрый день. Собрали мне коробку, работает в идеале,  педали сцепления вообще не чувствуется. Но на первой всё равно есть небольшой вой, а так всё отлично, я доволен

где собирали? что почём вышло?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Собирал хороший мастер в гараже. Работа 10 000, цены у нас такие в нашей "деревуше", сцепление  ВАЛЕО 4000, подшипник 1700 плюс заменили заднюю подушку 1300, была разорвана полностью. Итого 17 тыс рупий, машина стояла 5 дней пока шли запчасти. В наличии у нас ничё нима

а где находится деревушка то? а то может тут желающих найдется съездить к хорошему мастеру! коробас я так понимаю и не перебирали? тогда не пойму - а за что десятку то? заменить сцепление и прокачать его? пятак от силы! ну плюс замена подушки - 500 рублей,.

Или всё таки перебирал коробку мастер?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
а где находится деревушка то?
Ромыч, зайди в профиль - увидишь: там, где сгущенку делаютSmile

К сожалению, когда на форуме не "тема", а "вопрос", данные пользователя не видны...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

дык Алексеевка - энто ж почти рядом! чутка за Воронеж и вот она! 9 часов езды и на месте! а автор прям захолустьем каким то обозвал! Я вот понимаю Игарка, это на берегу Усть-Хантайского водохранилища - вот там захолустье - до ближайшего населенного пункта 300км! нас до места на вертолете доставляли. зато места такие!!! дух захватывает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч ну повнимательнее читай, я ж написал подшипник один заменили 1700 за него отдал. А насчёт ОТ ВОРОНЕЖА ЗА 9 ЧАСОВ это да, если пешком и вприпрыжку, а так на машине  час сорок. Сгущёнка наша знаменита тоже, ну и майонез слобода наш , тоже слыхали наверно

тогда слупили с тебя безбожно дорого! на что уж в москве бешеные цены, но даже тут максимум 5-6 тыщ стоит эта работа!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ну я ж говорю цены у нас такие, в другом месте 12 попросили ваще

жесть! сочувствую!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS