KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечной колодец в масле.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 9 Followers

Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Доброго времени суток!

У меня такая проблема: в сервисе поменяли прокладку клапанной крышки. Дня через  два решил посмотреть не выдавливает ли масло. И заметил новые замасленные места. Решил подтянуть болты и они все довольно легко начали подтягиваться и самое главное до упора так и не затянулись. Вопрос: неужели на всех болтах сорвана резьба? Этот ремонт был первый для двигателя, ранее вообще ничего не делали и не касались до этих болтов.


 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Dmitry25:

Доброго времени суток!

У меня такая проблема: в сервисе поменяли прокладку клапанной крышки. Дня через  два решил посмотреть не выдавливает ли масло. И заметил новые замасленные места. Решил подтянуть болты и они все довольно легко начали подтягиваться и самое главное до упора так и не затянулись. Вопрос: неужели на всех болтах сорвана резьба? Этот ремонт был первый для двигателя, ранее вообще ничего не делали и не касались до этих болтов.

А нахрена меняли-то?

 

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Меняли по причине появления маслянных следов из под клапанной крышки.


 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

выкрути те болты которые тебя волнуют и глянь  состояние резьбы...если нормальные то провернули в голове...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И снова объединил!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Извиняюсь, не нашел эту тему. А резьбу на этих болтах легко сорвать? В сервисе я видел как затягивали их, вроде не сильно.


 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

у меня не получилась сорвать резьбу, а вот болт клапанной крыши сломать  у Дена получиласьSmile...болты подкалеенные 

DeNVeR24
DeNVeR24

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:

Кстати, у меня как то тоже такая фигня была, прочитав эту тему даже прокладку заказал, но каково было мое удивление, когда при следующей и еще при следующей замене свечей, в свечных колодцах масла не обнаружилось. Скорее всего в сервисе часть масла мимо горловины залилиHmm

Ага, как же... мимо.. Масло прикипело, и заткнуло щели.

Тут недавно поехал к Максу, менять ремень ГРМ, так после 10 000 пробега (как масло менял), долили 1,5 - 2 л. масла в двигатель (лампочка не мигала даже, хотя целая, датчик тоже), и обнаружилось, что сифрнит из-под крышки клапанов. Я то думал, что крышка и движок у меня в масле от того, что как-то после замены масла забыл заливную пробку накрутить, поэтому пластиковая крышка на движке с шумкой (точнее сама шумка, или как ее там назвать) в себя насосала, поэтому внимания не обращал, а тут заметил еще, что масло стало уходить и двигатель грохотать стал...

В общем, резиночка эта стала дубовая, жуть. Кое где, масло забило щели, и прикипело, а где-то сочилось. Вот так-то...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже подтекает масло, прокладку менял три месяца назад, подтягивал уже два раза не помогло, дальше боюсь тянуть, скажите если ослабить болты и перетянуть по схеме то можно ли оставить эту прокладку или обязательно покупать новую?  просто слыхал если прокладку снимают то обязательно ставят новую, так ли это? заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Slavarz:
У меня тоже подтекает масло, прокладку менял три месяца назад, подтягивал уже два раза не помогло, дальше боюсь тянуть, скажите если ослабить болты и перетянуть по схеме то можно ли оставить эту прокладку или обязательно покупать новую?  просто слыхал если прокладку снимают то обязательно ставят новую, так ли это? заранее спасибо.

Проблему не решишь. Попробуй купить другого производителя

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тут приезжал чел с такой же хренью,ему в ара техцентре меняли прокладку так они при установке клапанной крышки умудрились выранить прокладку из пазов и пережать ее.так там масло потекло больше чем на старой прокладке.Поэтому советую фиксировать прокладку по периметру капельками герметика ,чтоб при переворачивание и установке крышке прокладка не выскакивала из пазов! Производители прокладок обычно имеют разный их ресурс.А вот на состояние крышек из-за их старости и неправильной затяжке надо присматриваться не редки микротрещины!

 |  |  Íàâåðõ
Pavel72
Top 500 Contributor

кия спектра

надо ставить пробковую прокладку,   http://delayauto.ru/dvigatel/prokladku_klapannoj_kryshki/

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Pavel72:

надо ставить пробковую прокладку,   http://delayauto.ru/dvigatel/prokladku_klapannoj_kryshki/

Дело не в прокладке, а в кривых руках установщиков.И пробку можно так же запороть!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ

Парни!!!! А  у меня в первом колодце свечи масло....Это что сальнику кирдык? А в других чисто и сухо....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

2Bad2:

Парни!!!! А  у меня в первом колодце свечи масло....Это что сальнику кирдык? А в других чисто и сухо....

А причём свечной колодец и сальникcrazy

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS