KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечной колодец в масле.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 9 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Petr Korepanov , темы объединил.

Кстати, у меня как то тоже такая фигня была, прочитав эту тему даже прокладку заказал, но каково было мое удивление, когда при следующей и еще при следующей замене свечей, в свечных колодцах масла не обнаружилось. Скорее всего в сервисе часть масла мимо горловины залилиHmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Добрый вечер! Весной заметил подтекает масло по всему периметру клапанной крышки, подтяжка  не помогла. Клапан вентиляции картера промыл слегка забит был. Летом поставил новую.. неделю наверно поездил опять подтеки сос стороны носа машины.. несильно так замаслено но неприятно.. клапан в норме . Прокладка один в один как была, ничего не перепутал. Может кто сталкивался, подскажите?

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Может поршневая сильно изношена и картеные газы стали выдавливать масло с двс,а еще были случаи трубочки вентиляции двс ,которые после клапана бывают забиваются из-за некачественного масла

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Не думаю на счет поршневой 75000 я один хозяин в позапрошлом мерял компрессию по 15 была темка "вопрос по компрессии",

Где-то читал что на нексиях бывает вроде крышка клапанная деформируется с годами, решается заменой..  или думаю  прокладку новую купить?

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

а трубки как проверить есть ли смысл снимать? продуваются легко неснятые..

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

трубки снять с ДВС несложно и проверять надо все .Крышку тоже могло покоробить или был перегрев двс или неправильно затягивали при установке.

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Перегрева думаю не было, никогда не видел чтоб температура росла, да и вентилятор включается.  Думаю проверю трубки.. спасибо за совет.. еще думаю может снять попробовать крышку и  снова поставить может резинка как -то не так встала.. подтекает щас по передней части двс с носа, весной равномерно было со всех сторон..

 |  |  Íàâåðõ

тут два варианта. либо не правильно затягиваешь,как ты затягиваешь??либо перетянул,если перетянул то по любому нужна новая прокладка(она копейки стоит)а проблема с крышкой у нексии 8кл.а у 16кл.проблема как раз в прокладке(течёт зараза очень часто)сам лично на спектре снимал кл.крышку ради интереса,прокладку не менял(оставил старую)проехал 10000полёт нормальный.так что говори как ты затягиваешь крышку?! 

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Затягивал по диагонали то с одной то с другой стороны там втулки металл. я думал что не перетяну крутил головкой примерно одинаково..  есть последовательность затяжки?

 |  |  Íàâåðõ

конечно есть, ты не правельно затягивал.затягивать надо от Центра к краям и не как иначе.и много сил не прикладывай!сразусильно не затягивай.сначала наживи а потм протягивай как на рисунке,и всё будет ок.удачи!

C:\Users\ЕВГЕША\Desktop\610e1b02f1c3.gif

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А болты попутать не мог?

Там вроде два немного других?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Спасибо!  в понедельник попробую перетяну по схеме.

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Перетянул, спасибо stas210 ....сухо не течет!

 |  |  Íàâåðõ

всегда пожалуйста,все будет ок!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS