KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про лямбда-зонд

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 63 Ответы | 13 Followers

купил, завтра попробую поставить 133.

отпишусь

 |  |  Íàâåðõ

перепаял контакты, пробежал 75 км- думал нормуль. но опять чек 1072!

до этого загорался за 25-30 км..

какой код второго ЛЗ?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А катализатор у тебя живой?

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Где то читал, что нельзя паять эти провода. Я себе когда менял, купил ответный разъём от десятки, разобрал его и в контакты обжал соответствующие провода, получился переходник всё работает отлично.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

TriAl46:

Где то читал, что нельзя паять эти провода. Я себе когда менял, купил ответный разъём от десятки, разобрал его и в контакты обжал соответствующие провода, получился переходник всё работает отлично.

Кто вам сказал что нельзя паять ? Паяйте с канифолью а не с кислотой, и все будет нормально. Все микросхемы паяные , и все работает.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Юра,а как быть с тем,что микросхемы боятся перегревов,что собственно и могло произойти?Это ведь не тазики паять...или я ошибаюсь.bw

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Vladimir621:

Юра,а как быть с тем,что микросхемы боятся перегревов,что собственно и могло произойти?Это ведь не тазики паять...или я ошибаюсь.bw

Володя, ну перегревов боится любая пайка (глядя какой перегрев), но больше чем пайка их боятся элементы микросхем ( диоды, транзисторы, тиристоры, стабилитроны, и т.д.). А паяют канифолью потому-что после пайки кислотой на пограничном слое образуются соли, увеличивающие сопротивление контакта, в цепях где проходят токи в десятые и соты ампера сигнал будет искаженным.

Здесь не такие большие токи и температура, чтобы распалась пайка. Я обычно облуживаю, скручиваю, потом пропаиваю.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Паять действительно не рекомендуется жестко.  Возможно это связано с повышенной тепло -вибро нагруженностью. Фиг его знает. В одном случае я  паял . И в другом случае обжимал контактными трубками. Пайка уже лет 5 на нижнем зонде у тойоты стоит. Вроде не отвалилась пока. А вот универсальный бошевский зонд имеет в комплекте герметичную  обжимную колодку . Наверное самый правильный выход.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Predator:

Паять действительно не рекомендуется жестко.  Возможно это связано с повышенной тепло -вибро нагруженностью. Фиг его знает. В одном случае я  паял . И в другом случае обжимал контактными трубками. Пайка уже лет 5 на нижнем зонде у тойоты стоит. Вроде не отвалилась пока. А вот универсальный бошевский зонд имеет в комплекте герметичную  обжимную колодку . Наверное самый правильный выход.

Ни чего удивительного,технологии совершенствуются. Возможно это связано с упрощением процесса , а может действительно лучше. У жесткой спайки провода действительно могут ломаться , по этому надо одевать тугой кембрик, а лучше термоусадочную трубочку.

 

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Можно такими колодками соединить и   ничегоГипсокартонные потолки своими руками : делаем правильнопаять не надо.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

TriAl46:

Можно такими колодками соединить и   ничегоГипсокартонные потолки своими руками : делаем правильнопаять не надо.

Даже и не думай! У тебя же грязь\вода\прочее (в т.ч. и бензин может) летит из-под днища. Только пайка, на крайняк уже - скрутка.  Сверху всего одеть - только термоусадку\изоленту. Лучше и то, и другое, сверху одеть плотную гофру. У меня самого лично вот таким образом сделано.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Так сверху колодки можно термоусадку одеть или изоленту.

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Поверь на слово: винтовые колодки авно. Когда закручиваешь винт он передавливает провод и в этом месте со временем он окислится и отвалиться. Винтовая резьба имеет свойство от вибрации откручиваться. Лучше пайка, а потом в термоусадку, в двойную. На худой конец ВАГОвские зажимы

Зажим WAGO 224-122 (2х1) с пастой

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

По моему любые зажимы на лямбда зонде вообще ни к чему , их надо к чему-то крепить , чтобы они под своим весом  не разбалтывали проводку.

 |  |  Íàâåðõ

Этот форум посещает ещё кто то????? Есть вопрос по нижнему лямбда!!!!! 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS