KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Затрудненное переключение передач МКПП на спектре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.
Александр Написано: 14-07-2011 17:02 | PostID= 222 254

Знаю, многие форумчане скажут что раз триста писали про проблемы МКПП, но все равно расскажу о своей проблеме. Дело вот в чем. Месяц назад приехал с отпуска, стал замечать что передачи иногда включаются с хрустом, а иногда вообще только с усилием (правда небольшим). Причем это случается на всех передачах включая заднюю. Разгоняется вроде неплохо. Наблюдается повышенная шумность при разгоне, да и в работе тоже. Не хотелось бы думать, что умерли синхронизаторы, но если уж так случилось, то случилось. Хотя это может быть и из-за сцепления, пробег 85тыс., машине 4 года. Если у кого были такие проблемы, или кто знает как их решить менее затратно готов выслушать. Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Посмотри вилку сцепления

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Было затруднённое включение передач, подрегулировал сцепление. Через некоторое время снова, опять подрегулировал. В итоге сломалась вилка.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Да я тоже об этом думал, но понимаешь, это происходит без каких-либо сопутствующих признаков. Если бы это была вилка, то она бы точно екнула. Но все равно спасибо за подсказку.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Кроме вилки может быть и корзина,неравномерный ход лапок и как следствие не полное отключение сцепления,да и износ опорных подшипников первичного вала,вызывающий перекос и затруднение включения...

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Возможно, это так. Вообщем вскрытие покажет. Думаю поменять сцепление в сборе, заодно и посмотрим что с ней. Не хотелось бы констатировать факт износа вала и прочих проблем.

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Кстати надо поспособствовать созданию группы из Коми. Как считаешь?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не в этой теме -пиши в личку,поговорим!

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.
Kluskin
Не Оцениваемые

Магнитогорск Спектра 2007 года, Механика, 70 тысяч пробега

а что в итоге то было? а то такие же проблемы(

 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро

Тоже хрустит, пробег 37000, заметил если делать паузы перед включением следующей передачи заметно меньше рычит...

 |  |  Íàâåðõ
тоже хруст бывает не сильный при переключении с первой на вторую и со второй на третью бывает когдаобороты двиг.в районе 3000 грешу на синхронизаторы интересуетцена ремонта , мож кто сталкивался?
 |  |  Íàâåðõ
Kluskin
Не Оцениваемые

Магнитогорск Спектра 2007 года, Механика, 70 тысяч пробега

Поменял сцепление на днях полностью: диск, корзину и подшипник) передачи стали включаться лучше, плюс ещё поменял масло хоть по регламенту можно было ещё ездить 20 тысяч, но мне показалось что уже пора! Причина плохого включения как мне показалось была в уже прилично стёртых лепестках корзины ну и ещё она неравномерно прилегала к диску! Цена вопроса запчастей 2600, менял сам но узнавал в сервисе там замена стоит 2500! Кому интересно с завода установлено сцепление и корзина фирмы SECO. И ещё один момент) Есть комплект сцепления Valeo PHS меня в экзисте уверили что это не настоящее valeo а корейское и предложили по отдельности заказать valeo)) вобщем я заказал а в коробке valeo пришло тоже самое valeo phs) и то valeo корзины небыло пришлось заказывать оригинальную(seco)...

 |  |  Íàâåðõ
CREAZY
Не Оцениваемые

Волгоград киа Спектра 2008г. пробег 52000

У меня та же проблема. На 3000 оборотах резко переключаюсь с 1 на 2 хрустит, переключаю плавно, с выдержкой не большой,нормально. Подскажите че делать и что это за хрень

 |  |  Íàâåðõ
sancho1113
Не Оцениваемые

Чувашия KIA Spectra,2006,черный жемчуг

пробег 147400км . хрустеть начала примерно после 130тыс. при переключении на третью, а недавно и на вторую стала,но бывает не все время-может цилиндр сцепления? жидкость менял, прокачивал несколько раз. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS