KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Большой расход масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

fedkin_dv
Не Оцениваемые

Апатиты Kia Spectra (Ижевск) VIN XWKFB227270027054 Год 2006 1.6, 5МКПП, без АБС
Дмитрий Написано: 11-07-2011 16:14 | PostID= 222 021

Всем привет! В моей ласточке наблюдается постоянный расход  масла. приходится доливать. Был случае, когда машина была относительно новой, приехал на ТО (пробег был около 40 000). После его прохождения мне сказали, что масло в двигателе вообще не было. Мой косяк понимаю, периодически не проверял уровень , понадеялся на то, что машина новая и проверять большой надобности нет (проверял только перед дальней поездкой). Для моего стиля езды понятен раскод масла . Стиль вождения предпочитаю спортивный. Но вот в последнее время задумался, насколько мне хватит ресурса двигателя и как может отразится тот факт что масло иногда падает ниже минимального уровня? Насколько приспособлен двигатель спектры к маслянному голоданию? пробег уже 116 000 км.Surprise

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Я меняю масло раз в 10 тыс. - также наблюдаю расход, наливаю синт. масло Mobill Peak Life 5W40 по метке max, а к замене у меня уровень становится посередине м/у mаx и min. Пробег у меня 73 500. Когда купил авто было 43 000, бывший хозяин до того понадеялся на машину и официальный автосервис, что напрочь забыл его проверять - в итоге масло вообще до щупа не доставало - он сухой был, я был поражен! В итоге долил где-то 1,5 литра (его еще и нагрели в сервисе на масло, было залито дорогое синт. масло Mobil New Life 0W40), теперь смотрю масло раз в две недели, а также другие жидкости на предмет течи и уровня. Голодать конечно он сможет, но не до беспредела, если лампа отсутствия давления маслонасоса загорится и проедешь так немного, то дорогущего кап. ремонта движка не избежать, поэтому не доводи до того. А стиль езды не имеет значения, я умеренно езжу масло также угорает.

 

Народ, у кого сколько масла ест???

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

У меня масло вообще не берёт. Меняю также через 10 тыс. Лью  Mobill 5W40 середину уровня, пробег 42000км.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Анологично -меняю через 15т. маслоMobil Super 3000x1 5w40/

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

fedkin_dv

Какой расход масла? на 10 т.к., на 1 т.к.? (тока поточнее) Пробег приличный пора задуматься, да и симптомы на лицо

 |  |  Íàâåðõ
fedkin_dv
Не Оцениваемые

Апатиты Kia Spectra (Ижевск) VIN XWKFB227270027054 Год 2006 1.6, 5МКПП, без АБС
попробую замерить, по прикидкам на 10 000 км около 1 л. Лью Мобил 3000 супер
 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Я вот подумал: а не может ли его жрать из-за того, что вентиляция картера забивается... Недавно почистил обратный клапанок на всасе во впускной коллектор (крепится к крышке головки, по книге написано его в каждую замену масла промывать в соляре или в керосине и продувать). Отчего может еще так масло угорать, или так и должно быть, это при том, что течей масла видимых нигде нет??

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS