KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новый храм на территории МГУ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 13-04-2011 17:45 | PostID= 215 735

Патриарх просит Садовничего об открытии храма на территории МГУ

 

Проголосовать против "строительства любых культовых сооружений на территории университетского комплекса на Воробьёвых горах" можно здесь:

Открытое письмо В. А. Садовничему

 

Для участия в голосовании не нужна регистрация и не нужно, чтобы вы имели отношение к МГУ. Если ваше мнение совпадает с высказанным в письме, то просто оставьте свои фамилию, имя, отчество и город, в котором вы живёте.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Лучше-бы наш Патриарх, попросил наше правительство, о строительстве приюта для детей-сирот, коих в нашей стране, достаточно или дома престарелых. Над которыми церковь, взяла бы шефство. Сегодня на территории МГУ построят православный храм, а завтра- католический собор, а после мусульмане, потребуют мечеть, а иудеи- синагогу, а после... На мой взгляд, современная наука и религия, вещи мало совместимые. Здесь главное понять- а от кого собственно идет эта просьба. От самих верущих студентов МГУ и преподователей или по инициативе самого Патриарха?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Да, там было обращение группы верующих студентов. Но действительно надо понимать, что конфессий у нас много и вслед за православным храмом неизбежно встанет вопрос о строительстве и других культовых сооружений. Не говоря уже о том, что атеистов всё-таки подавляющее большинство и вообще Университет - не место для таких попыток проникновения и влияния на студентов РПЦ. Уж если церковь считает более насущной необходимостью строить храмы, а не приюты и хосписы, то пусть по крайней мере держит себя в руках и находит для этого более подходящие, нейтральные места, а не территорию МГУ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS