KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При торможении сильно бьёт в руль что делать помогите?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 5 Followers

Rassomaxa написал(а) - 24-03-2011 18:13

При торможении сильно бьёт в руль что делать помогите?

Все ответы

А то что на конце диска тормозное покрытие отваливается и та ржа что остается легко отламывается рукой - это нормально? На втором диске вроде по центру диска тормозное покрытие отвалилось и видна ржа, надо посмотреть еще... Indifferent Еще очень большие борозды какие-то на диске. Вобще я не очень во всем этом понимаю, но выглядит как-то не очень... Остаточный уровень диска где-то читал как замерять, а остаточный уровень колодок не подскажите как?

берешь молоток отстукиваешь диск по кругу чтобы всё окалина(ржавчина) отвалилась.,потом смотришь плоскость диска (приложи что нибудь ровное к рабочей части диска(оцени... если плоскость относительно ровная то поездий еще, но колодки полюбому ставишь новые)).....если плоскости нет покупаешь диски +колодки.......

А колодки думаете у меня уже изношенные? Вот еще несколько фотографий сделал, уже на цифровик. Сегодня, если успею, сниму колесо - оценю состояние, как вы и писали.Smile Но все равно выглядит по-моему действительно как-то не очень... Big Smile

Заодно померю минимальную допустимую толщину тормозного диска (Должна быть вроде как 17 мм), а у как у колодок померить остаточную толщину?Smile

Фотографии:

колодки 3-4мм в помойку... если обстучать и все гуд ...колодки нужны новые для того чтобы работали по всей площади и они ровные...если поставить старые то можно акалину вообще не сбиватьBig Smile....я не поэт

Т.е. колодки надо менять в любом случае? Если даже там больше 3-4 мм? Smile Сегодня поздно приехал с работы, копаться с машиной уже не стал...

Короче, ездить нужно на автомобиле чаще - и тормозные диски не будут ржаветь. Соглашусь с 228 - колодки однозначно на замену.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ostketten:

Короче, ездить нужно на автомобиле чаще - и тормозные диски не будут ржаветь. Соглашусь с 228 - колодки однозначно на замену.

Ну это к предыдущему владельцу все вопросы. Smile Я стараюсь каждый день ездить, правда не всегда получается, в пробках то не охото толкаться и время терять. Big Smile

Объясните, пожалуйста, почему вы считаете что колодки однозначно под замену, если даже остаточная толщина превышает минимально допустимую? Чтобы новые колодки, так сказать обточили диск?

если оставить старые(кривые) пока они примут форму диска пройдет полжизни и тормозные диски (без акалины) точно станут через чур кривые(ступенька)(+не равномерное распределения температурной нагрузки)....если для вас всё это пустые слова тогда меняй всё на новое и тема закрыта будет....

Вобщем замерил толщину диска, один - 2,35 где-то, другой 2,40. Колодки заказал PMC... Вроде должны быть более-менее ничего, оригинал дорогой какой-то был...

Менять колодки уже все равно буду, но вот только все равно не понял, старые колодки то должны были приточиться к дискам и чем новые помогут то? Или старые могли неровно сточиться? Сегодня молотком оббил окалину, по краям дисков остались полосы ржавчины где-то мм 5 шириной. Колодки как я понимаю до них не достают?

Вобщем поставил новые колодки. Сразу после установки при езде сильно свистели, потом притерлись и стало лучше. Но теперь при повороте руля и при медленном движении на сцеплении тоже свистят. Такой вопрос разве от поворота руля положение колодок как-то меняется что при езде прямо не свистят, а при повороте свистят? Заранее спасибо за ответ!Smile

Колодки  с липкой лентой были ? Если нет , то это и есть ответ на твои вопросы.

ИМХО

 

Доброго времени чуток!Тоже появились проблему с тормозами.при славном торможение все ОК.если посильнее нажать на педаль то вибрация в руле и по кузову вроде ощущается.диски прошли 180 тыс.км,в том году возил на проточки,сказали что диски в отличном состоянии,колодки в хорошем состояние.ступичный подшипник поменял в том году (перебирал всю подвеску,попутно менял все ступичные подшипники).вчера проверял передние Тормоза.есть небольшой люфт супорта,раскачивается ,при прокручивание диска слышно шорканье колодок об диск,цепляется то внутренне,то наружнее.до этого било в педаль (Как будто абс срабатовало,абс нету)поэтому отдавал на проточку.направляющие супорта менял не так давно.кстати от биение педали не избавился,оно как я понял переросло в вибрацию руля

а ничего что ресурс дисков 100тыщ? проточил - молодец! теперь выкинь их на фиг и купи новые и не парь себе мозг!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

а ничего что ресурс дисков 100тыщ? проточил - молодец! теперь выкинь их на фиг и купи новые и не парь себе мозг!

Моим 240 тыс ресурсStick out tongue про Игоря вообще молчуap

 

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS