KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Владельцы акпп - может в суд на киа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 6 Followers

CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Ilnar27:

Вы ошибаетесь. дилер если ремонт возможно провести по гарантии он это сделает, ведь не каждый клиент сможет оплатить замену АКПП. 

Когда Вы покупали автомобиль за такую цену Вы думали что лексус покупаете? Вы прекрастно понимали что качество среднее.

На счет узла Вы правы он не бракованный а просто некачественный. очень старый тип АКПП и соответственно ненадежный. Плюс ко всему наша сборка, наш климат, а самое главное наши дырявые законы и ГОСТы 

Ну вот тогда почему не ремнтируете? Я Вам сам отвечу: ИЖмаш умер, и теперь не с кого брать деньги. Киамоторс тоже не оплачивает стоимость ремонта, так что тут всё просто упирается в деньги, а не в госты и устаревшую конструкцию.

 

Качество среднее... И? Нужно было тогда писать, что АКПП у владельцев умрет намного старше 3-х лет и 100 тыс, и умрет не один раз, а не давать гарантию на три года, а потом отбрыкиваться банальными отмазками про деньги за которые мы купили машину.

Допустим Ниссан альмера тоже не самый дорогой а/м, но производитель не говорит что эта машина гав..о, и спокойно ремонтирует свои косяки.


 |  |  Íàâåðõ

Флаг Вам в руки!!!

Вы сделали ошибку купив такой авто,  на счет ниссан альмера- сэкономил при покупке 50-70тыс. рублей, все ниссан дороже соответственно и качество выше, скупой платит дважды. Удачи в суде Вам (делайте независимую экспертизу).

могу посоветовать только одно: есть свои "кулибины" которые могут привести в порядок АКПП без ее  замены. 

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Ничего не понял... Или Вы не читали мною написанное или этот ответ был не мне.

 


 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Ilnar27:
Вы сделали ошибку купив такой авто

Зачем официалы продавали такой авто, зная про косяки с АКПП? Ответ очевиден: набить карман, а дальше - хоть трава не расти.

Ilnar27:
все ниссан дороже соответственно и качество выше

О, да, особенно "ниссан - теана")))). Европа от них отбрыкнулась, у нас впаривают)))) лично видел 2 машины в неофициальном сервисе с пробегом от 40 до 50 тыщ со снятыми движками под капиталку. качество несомненно выше))))

Ilnar27:
есть свои "кулибины" которые могут привести в порядок АКПП без ее  замены.
 

Вот тут полностью согласен, "кулибины" имеются, только в неофициальных сервисах.  У официалов, делающим важный вид и раздувающим щёки, бьющим себя пятками в грудь и выдирающим волосы на заднице горстями, не имеется не то что оборудования для ремонта АКПП( нищие официалы, кризис Big Smile ), но нет НИ У ОДНОГО ДИЛЕРА мастеров по переборке хотя бы механических коробок!!!! Что Вы можете предложить покупателю кроме замены масла и расходников за сатанинские деньги? Только хамство и некомпетентность сотрудников. Кузовные работы? Только по каско!!!! Ибо приехать к официалам делать кузовню за свои деньги может только сумасшедший.

Ilnar27:
скупой платит дважды.

 Не Вашего ума дело совать свой нос в чужие карманы. Не по хуану сомбреро.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Ilnar27:
очень старый тип АКПП и соответственно ненадежный. Плюс ко всему наша сборка, наш климат, а самое главное наши дырявые законы и ГОСТы 

...ну дырявые законы-ладно,ну ГОСТы не нравятся-пусть, но происхождение авто знать-то надо! АКПП не у нас на Ижмаше собирали-настраивали...до 2007г. они шли сборным агрегатным машино-комплектом двигатель-коробка из Кореи (даже масло везде было залито с завода). С 2007 г. видимо из целей экономии наладили поставки автоматов из поднебесной вкупе с корейским двигателем...вот тут и началось...каждый третий авто не проезжал своей первой "десятки"! Плюс надуманный кризис и цены у корейцев на машинокомплекты ( и наше родное правительство) забили последний гвоздик в крышку...и пришли мы к родной четвере на попытавшемся вылезти автогиганте!! Как упоминали ранее, завода-изготовителя нет-оплаты гарантийных ремонтов диллерам от завода нет-гарантийных ремонтов нет-проблем нет!Wink

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

Похоже меня решили порвать))) Я уже жалею что ввязался!!!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Ilnar27:

Похоже меня решили порвать))) Я уже жалею что ввязался!!!

Да ладно)))) Мы любим поспорить))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

1. Зачем официалы продавали - да потому-что они и сами не знали о качестве АКПП. Дилеры не выбирают что им продавать авто выделяется по квоте.

2. ниссан теана хороший авто тогда вопрос почему хозяева не делают гарантийный ремонт (может они сами виноваты в поломке ДВС, сами понимаете не заменив ремни-ролики на спектре Вы рискуете нарватся на серьезный ремонт, если бы это был заводской дефект двигло бы поменяли)

3. вот тут вы не правы ни у кого нет оборудования по ремонту и тестированию АКПП спектры за исключением двух фирм в москве но стоимость их ремонта приближается к стоимости АКПП. Те же мастера которые сами ремонтируют АКПП делают опираясь на свой опыт, а не на технику. 

И еще у официалов может и нет таких мастеров но они им не зачем по технологии идет замена агрегата, любой дилер может перебрать мех КПП. я не знаю неофициального сервиса который может правильно составить дефектовочную ведомость по ремонту ДВС, по кузовщине, подобрать ремонтные размеры. они все это делают методом "тыка".

4. я лезу к Вам в карман! просто высказал сараю истину. 

Желаю все же удачи в суде. Помните пишите претензию продавцу авто, именно тому юр.лицу которое продало Вам авто. (см. Закон о защите прав потребителя). иначе это абсолютно бесполезно.

 

 |  |  Íàâåðõ

прошу прошения я там не пропустил перед лезу!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Ilnar27:
Зачем официалы продавали - да потому-что они и сами не знали о качестве АКПП. Дилеры не выбирают что им продавать авто выделяется по квоте.

Брехня. Я когда машину брал, манагер меня сразу предупредил, что АКПП на спектре - говно. К вопросу о квоте. Питерская шарага с названием "Аврора" имеет чуть ли не 50% долю сбыта новых "киа" в Питере. Квота такая штоле? Региональный представитель на подсосе сидит - ежу понятно.

Ilnar27:
ниссан теана хороший авто

У меня знакомые работают в ГОНе, уж они знают что это за машины. К тому же про них я отписывал выше.

Ilnar27:
вот тут вы не правы ни у кого нет оборудования по ремонту и тестированию АКПП спектры за исключением двух фирм в москве
 

Лично знаком с частником, имеющим такое оборудование.  Не поверите, АКПП после его ремонта почему-то работают как положено)))) Почему?Indifferent

Ilnar27:
И еще у официалов может и нет таких мастеров но они им не зачем

Вот!!!! Поменять масло в машине и дурак сможет))))

Ilnar27:
я не знаю неофициального сервиса который может правильно составить дефектовочную ведомость по ремонту ДВС, по кузовщине, подобрать ремонтные размеры. они все это делают методом "тыка".
 

А Вам, как официалу, это и не нужно знать. Зато мы знаем)))) Если притащить например моториста со стороннего сервиса и с официального для сравнения, то частник опустит официала ниже городской канализации, поверьте)))) 

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

technokiller:

Если притащить например моториста со стороннего сервиса и с официального для сравнения, то частник опустит официала ниже городской канализации, поверьте))))

У официалов и нет даже мотористов. Там моторы перебирают все кому не лень. ))


 |  |  Íàâåðõ

не хочу ничего доказывать!

ни разу не слушал что-бы машину сломали у официалов и повезли чинить в серый сервис, все совсем наоборот. частенько привозят аварийные машины после таких сервисов.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Ilnar27:
ни разу не слушал что-бы машину сломали у официалов и повезли чинить в серый сервис

Ну дык послушайте... У меня, к примеру, после кузовного ремонта по КАСКО, отказывался напрочь работать обогрев стекла с прикуривателем и иже с ними. После частичной разборки салона обнаружилось что доблестные мастера в официальном сервисе прикрутили брызговик саморезом и повредили проводку этим саморезом. Как по вашему: это нормальные мастера или педерасты???

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Ilnar27:

не хочу ничего доказывать!

ни разу не слушал что-бы машину сломали у официалов и повезли чинить в серый сервис, все совсем наоборот. частенько привозят аварийные машины после таких сервисов.

 

частенько официалы заключают договора с серыми сервисами на кузовные и малярные работы...

 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

228:
частенько официалы заключают договора с серыми сервисами на кузовные и малярные работы...

Не фига себе! А объем работ в своем сервисе рисуют от руки что ли? И з/п с налогами платят там и там?

Для получения конфеты - "официал" надо очень сильно изогнуться, подчеркиваю - очень сильно. После такой манны небесной уже никто не нужен.

Качество и отношение это уже от управления зависит. Люди одни и те же могут и схалтурить.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS