KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время спектры.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 13 Ответы | 4 Followers

Dolgolenko написал(а) - 07-02-2011 14:57

Добрый день! Через некоторое время после начала движения тухнут часы.Выключаешь зажигание, стоишь 5 мин, заводишь и часы опять работают,правда всего минут 5.Жду умных советов.Спасибо.

Все ответы

1. Найти предохранитель на часы, вытащить его, осмотреть, и если он хороший, вставить обратно.

2. Снять накладку панели приборов и проверить штекер часов, четко ли он сел на место.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

предохранитель целый штекер тоже сидит хорошо

Время при этом сбивается?

Пишешь, что часы тухнут после начала движения, а если на месте АСС включить и 5 минут подождать - тоже потухнут?

а началось просто так или что-нибудь предшествовало (например, сигу ставили, магнитолу, в панель или замок лазили)?

сигналка стояла ставили в салоне музыку ставил сам отъездил год и начилось

можно попробовать напрямую подключить к АКБ или дома к БП на 12В и понаблюдать, если также будут отключаться - скорее всего внутренняя неисправность.

спасибо как то даэтово я и недадумался надо попробовать

Еще, должна быть лампочка подсветки в часах. Может дело в ней - у меня подсветка  клавиши одной тоже жила своей жизнью, примерно как у вас. Нужно снять часы и разобрать.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Дабы не плодить темы, спрошу здесь: Ребята, а где этот предохранитель для часов находится то? Всю литературу перерыл - про часы не нашел ни хрена! только группы потребителей есть и всё.

Хэлп ми господа, если можно подробно цифру и в каком блоке он находится.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
Хэлп ми господа, если можно подробно цифру и в каком блоке он находится.
Часы и аудио. система запитаны через общий предохранитель №7 (10а) находящийся в блоке пред. расположеном в салоне.

Вот эт я понимаю помог! Кратко и ясно!

Спасибо! Теперь хоть ясно куда лезть смотреть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS